Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сквер у саратовского цирка включили в «Систему»



"

В Саратове определились с подрядчиком, который будет обустраивать площадь Кирова у цирка и Крытого рынка. Выбирать конкурсной комиссии было не из кого: единственным претендентом на 210-миллионный контракт оказалась ООО «Специализированный застройщик СК «Система» Дмитрия Дулепина.

Компания уже отметилась благоустройством проспекта Кирова, а теперь переходит с него на площадь и сквер. Благо, и плитка на центральной аллее, согласно проекту, должна быть положена та же самая, для сохранения единого пешеходного пространства.

Площадь Кирова, как уверяли, саратовские чиновники, победила в голосовании на благоустройство общественных территорий. Проекты ее обновления рассматривали на архитектурном конкурсе, подробности благоустройства обсуждали на рабочей группе.

Тем не менее, окончательный проект, с которым площадь выставили на тендер, оказался без архитектурных решений вообще, что дает подрядчику полную свободу действий в части того, как площадь будет выглядеть. У него есть только план, на котором прописано, где должны стоять лавочки, а где расти розы. Но какие именно лавочки и какого цвета розы, он будет выбирать сам.

Итогом работы должна стать обновленная зона отдыха, где под влиянием общественности запроектировали автополив для газонов и деревьев. На площади Кирова должны появиться детские и спортивные площадки, зона тихого отдыха и новые пешеходные дорожки. Также по окончании ремонта здесь будет доступен Wi-Fi.

Специализироваться на скверах СК «Система» начала еще в 2017 году с бульвара Героев Отечества в Солнечном-2, в 300-миллионном тендере на создание которого она также оказалась единственным заявителем. На тот момент, согласно ЕГРЮЛ, основным видом деятельности компании было даже не строительство, как теперь, а производство мебели.

В 2019 году компания получила подряд на благоустройство проспекта Кирова, который хотя и сдала с опозданием, но отношения городскими и областными властями сохранила. В дальнейшем компания получила контракт на завершение главного долгостроя области — Дворца водных видов спорта.

Недавно «Система» была выбрана подрядчиком для обустройства сквера имени Марины Расковой в Заводском районе. Здесь у компании был конкурент, ООО «СМУ-3 «СаратовАвтоДор», но она вышла победителем, сбавив цену до 108,5 мллн рублей.

Напомним, сегодня, 30 апреля, должны состояться еще 2 аукциона на работы по благоустройству зеленых зон в Саратове. Администрации районов города собираются найти подрядчиков на установку фонтана у ДК «Россия» и озеленение смотровой площадки у старого аэропорта.

Справка «БВ». ООО «Специализированный застройщик СК «Система» действует с 2007 года, единственным владельцем и гендиректором компании выступает Дмитрий Дулепин. Основной вид деятельности «Системы» сейчас — жилое и нежилое строительство, у компании имеется крупный девелоперский проект в центре Энгельса. По итогам 2018 года компания получила 575,8 млн рублей выручки при чистой прибыли 1,2 млн.

https://www.business-vector.info/skver-u-saratovskogo-tsirka-vklyuchili-v-sistemu-razdelavshis-s-prospektom-kirova-dmitrij-dulepin-perehodit-k-odnoimennoj-ploshhadi/