Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Обзор телеграм-каналов 13 мая



"

Обзор телеграмм-каналов 13 мая

Из–за короновируса все как-то подзабыли про поправки к Конституции. А зря… Триллер про всеобщее обнуление только начинается.
Ничего личного
Саратовские торговые центры просят правительство региона снять с них запрет на работу. Новость примечательна двумя моментами.

Первый – ТЦ обратились персонально не к губернатору, а главе правительства Стрелюхину. Именно в нем, а не в Радаеве за последнее время и период руководства штабом все привыкли видеть центр принятия решений (пусть неоднозначных и даже ошибочных).

Второй момент – если разрешать работать торговым центрам, то нет смысла запрещать работу и всему остальному бизнесу, который имеет возможность обеспечить и контролировать меры безопасности. Под запретом останутся только базарные толкучки. Изначально принятые жесткие меры заболеваемость, очевидно, не сдержали, т.к. заражение шло в основном в медучреждениях и от приехавших в регион неподконтрольных жителей Москвы и Подмосковья.

Приходится констатировать, изначальные запреты, установленные в марте, были чрезмерны. Сейчас же с приближением к пику заболеваемости, когда такие меры актуальнее, экономический фактор начинает довлеть над рисками заразиться.
Театр Взрослого Зрителя

САМОИЗОЛЯЦИЯ. ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ РАЗРЕШИЛО ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ, НО В ОДИНОЧКУ
Кроме того, в соответствии с постановлением главы облправительства саратовцам разрешены прогулки, но только не больше, чем по два человека и лишь при соблюдении «социального дистанцирования».
«Приказ господина ПЖ – всем пацакам надеть намордники. И радоваться».
НА САМОМ ДЕЛЕ

АЗС, КОТОРАЯ НЕ ДОЛИВАЛА БЕНЗИН ПРОДАНА ЗА 32 МИЛЛИОНА

Заправка между магазином “штаны” и Волжским отделом полиции известна была тем, что там продавался отвратительного качества бензин, мало того – его не доливали.

Возможно, что теперь это в прошлом: владелец этой АЗС продал ее за 32 миллиона наличными.

Владелец известный: бывший депутат Балтайского районного собрания Красильников. Решением Дорогомиловского районного суда Москвы он был приговорил к 4 годам лишения свободы и по решению суда должен был выплатить одному из бизнесменов Саратова 18,5 млн рублей в счет причинения имущественного вреда.

В прошлом году Алексей Красильников вышел на свободу по УДО. Говорят, что часть денег от продажи АЗС он тратит теперь на услуги адвокатам: чтобы не платить по исполнительным листам.
Город Глуповъ

Приехали
Сечин на встрече с Путиным попросил налоговую отсрочку и кредитную поддержку для нефтяной отрасли, читай – для «Роснефти». И Путин в ответ – «договорились!»
А в «Газпроме» – «дыра» в $10 млрд. Аккуратная такая дырочка.
Пишут, что совокупный долг «Роснефти» и «Газпрома» превышает весь ФНБ примерно на триллион рублей.
Это означает, что миллиардер Сечин больше налогов платить не будет. А миллиардеру Миллеру их просто не с чего платить.
То есть российские нефть и газ больше не принесут никаких доходов в российский бюджет. Напротив – государству придётся платить этим отраслям.
Всё, чем так гордились лжепатриоты – все российское сырьевое «величие» накрылось медным тазом.
Но кризисом это назвать нельзя – Силуанов не велит. Драматическая ситуация.
Приехали…
Пар ослов

Когда Николай Панков возмущается хамством чиновников, которых именно «ЕР» посадила в теплые кресла, всегда поражает искренность, с какой наш дорогой земляк это делает.

Вот они годами строили эту государственную машину, оптимизировали управленческий аппарат, отбирали лучших из лучших. А теперь один на коррупции попался, другой на халатности, третий на кумовстве.

Озабоченность Панкова – это размышления механика, который думает, как бы сделать так, что машина все-таки ехала, а не буксовала. При этом механик прекрасно знает, кто стырил тормозную жидкость, кто слил бензин, а кто уволок запаску и топливный насос.

И что в этой ситуации остается? Ну правильно – возмущаться.

- Что ж вы делаете, черти?!

А то ведь мало ли, на кого могут подумать…
paradox _friends

Три месяца назад, когда о поправках в Конституцию говорили намного чаще, чем о коронавирусе, Сергей Кириенко утверждал, что Россия «создала необходимые условия и подушку безопасности для того, чтобы обеспечить гарантии для людей, не ставя под риски финансово-экономическую систему».
Эта формула, в известной степени, концептуальнее володинской «нет Путина – нет России».

Поскольку увязывает конституционную реформу (точнее – закрепляемое ею превращение России в социальное государство) с сохранением ФНБ.
Отсюда – сакрализация нефтегазовой ренты и отказ от её расходования на антикризисные меры, включая прямую поддержку населения.

В этом смысле об «обнулении» конституционной реформы можно будет говорить лишь в том случае, если (когда) ситуация в экономике станет настолько критичной, что для недопущения социально-политического «пожара» властям придётся полностью израсходовать ФНБ.
ДВ (Badovskiy)

Поскольку пошли разговоры о том, не отменить ли вовсе голосование по поправкам в Конституцию …
Вряд ли это возможно просто так сделать и юридически, и политически. Не говорю сейчас даже о том, что голосование прочно «зашито» в политическую риторику обоснования реформы и в правовую конструкцию Закона о поправках и их вступления в силу.
Нужно помнить ещё о Заключении Конституционного Суда о конституционности поправок, в котором КС прямо увязал конституционную легитимность некоторых из них с общероссийским голосованием. В частности, это касается поправки о возможности действующего главы государства вновь баллотироваться на пост Президента без учета предыдущих сроков.
Позиция КС выражена следующим образом:
«С учетом того что изменения в Конституцию Российской Федерации, предусмотренные статьей 1 Закона о поправке, включая ее статью 81 (часть 3.1), считаются одобренными, только если за них проголосовало более половины граждан Российской Федерации, принявших участие в общероссийском голосовании, предполагается, что предусмотренная ею возможность занимать должность Президента Российской Федерации больше двух сроков подряд возникнет только в случае, если получит поддержку в результате волеизъявления народа Российской Федерации. Это придает дополнительную конституционную легитимность соответствующему решению».
НЕЗЫГАРЬ

Нас всех ждет очень трудное время уже через несколько месяцев.
Общий индекс опережающих показателей стран ОЭСР в апреле рухнул на рекордные 2,34 пункта относительно предыдущего месяца – до 95,8 пункта с пересмотренных мартовских 98 пунктов (предыдущая оценка 98,8 пункта).
Индикатор для стран G7 упал на 1,52 пункта – до 96,3 пункта. Среди отдельных государств этой группы наиболее резкое снижение отмечено в Великобритании – 7,21 пункта, до 91,1 пункта. В Германии показатель опустился на 3,21 пункта, до 93,7 пункта, во Франции – на 2,72 пункта, до 94,1 пункта, в Италии – на 2,25 пункта, до 95,6 пункта.

Сводный индекс опережающих показателей для Японии уменьшился на 0,46 пункта, до 98,4 пункта, для Канады – на 1,04 пункта, до 96,9 пункта. В еврозоне падение составило 2,87 пункта – до 94,4 пункта.
Индекс опережающих показателей в России в апреле снизился на 7,07 пункта и составил 91,3 пункта. Среди основных emerging markets это было самое значительное падение.
Индекс опережающих показателей нацелен на выявление потенциального изменения экономического тренда заблаговременно, примерно за 6-9 месяцев.
http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/2177-obzor-telegramm-kanalov-13-maya