Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



КАК БАЛАШОВЦЫ ДЕНЬ ПОБЕДЫ ПРОВЕЛИ В СУДЕ И ПОЛИЦИИ



"

КАК БАЛАШОВЦЫ   ДЕНЬ ПОБЕДЫ ПРОВЕЛИ В СУДЕ И ПОЛИЦИИ

 Возложение цветов в Балашове к Вечному огню героям павшим в Великую Отечественную войну, для некоторых закончилось в полиции и суде

 Снимая видеорепортаж, специальный корреспондент “Саратовского репортера” стал свидетелем того, как полиция разрешила гражданам возложить цветы, с соблюдением дистанции, а затем…  их препроводили в полицейский участок. Для оформления протоколов. Вся вина граждан  была, видимо в том, что они  пришли почтить память погибших и возложить цветы к Вечному огню.

Далее  рассказывает  спецкорр “СР” Светлана Кастрыкина:

“Дежурный пропустил меня по удостоверению. Я попросила, чтобы пригласили ответственного, или  начальника полиции. На это был ответ угрожающего характера: запрещено в стенах полиции   получать какую-либо информацию, о чем говорится на специальном стенде, а также- запрещено в отделе полиции производить  фото- и видео- съёмку. Дежурный пояснил, что это закрытый режимный объект, который подчиняется внутреннему распорядку.  Далее, меня и других граждан, которые сами и добровольно пришли в полицию, больше из здания не выпускали. Участковый Чапрасов заявил, что мы задержаны, и что составят на всех нас протоколы. Понимая, что все законы тут попираются, я сделала сообщение в УСБ. Буквально через три минуты   явился молодой человек и представился, как начальник Полиции Летунов Е. В.. При этом,  он снимал меня на телефон и допрашивал –  кто я, откуда у меня номер телефона , зачем я позвонила и так далее… Затем он отдал приказ, чтобы на меня составили протокол за незаконный вход в помещение полиции, чтобы отвели под конвоем в суд.  Держали 18  задержанных граждан в маленькой комнатке суда несколько часов: без воды, пищи, лекарств. Начали “стряпать” протоколы. Вышла потом  секретарь судьи Невесенко и заявила, что суд работает круглосуточно. Торопиться, мол, некуда. Мы тогда потребовали прокурора, однако в ответ была только тишина. Позвонили в МЧС, так как время нашего задержания уже приближалась к семи часам. Потом нами было сделано открытое заявление, что люди объявят бессрочную голодовку за подобный самосуд, в самый святой для всего народа День Победы! Нами были составлены ходатайства, написано заявление на имя председателя суда о незаконных обвинениях. И только  после этих действий, секретарь вышла и заявила, что суд на сегодня закрывается!!!

На часах уже было около семи вечера. Так мы все  и встретили святой праздник День Победы и  провели его весь день не за праздничным столом в кругу родных и друзей, а в полиции и в зале суда!

Когда мы все вышли из зала суда, то на улице звучала песня “День Победы”. И это была тоже наша победа в день Победы – над произволом полицейских, над произволом   суда в Балашове!”

От редакции.

Полагаем, что это не конец истории, и что все “ответственные” должностные лица   полиции Балашова и Балашовского суда должны понести  наказание за незаконное задержание граждан 9 мая 2020 года.

http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/2178-kak-balashovtsy-den-pobedy-proveli-v-sude-i-politsii