Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Обзор телеграмм-каналов 15 мая



"

Обзор телеграмм-каналов 14 мая

Третий день подряд в Саратовской области растет число заболевших COVID. Вот и за последние сутки их 96. В тоже время по всей стране число заболевших падает четвертый день подряд. 9974 человек за последние сутки.
Ничего личного

Явно не от большого ума и из-за комплексов, трусости, а также неспособности к активным формам парламентской деятельности думские единороссы через правовые санкции пытаются прижучить фракцию коммунистов. Видимо, не дано понять целой группе авторов законопроекта (Болякина, Ковалев, Санинский, Лосина, Капкаев, Кузнецов, Бушуев), что этим оппозиционеров не проймешь. Ну, плевали они на все запреты и ограничения и все тут. Чморят целую фракцию правящей партии, в разы превышающую их по численности, будто хулиганы ботанов. Невзирая на регламент и запреты. Возможности ужесточения регламента, похоже, исчерпаны и теперь единороссы взялись за законы. Анидалов с Бондаренко могут гордиться – из-за них двоих будут править несколько ключевых законов – об облдуме, о статусе депутата, ЗСО об административных правонарушениях.

Внесенному законопроекту надо дать их имена, что понятнее было.

Главная цель единороссов – ввести наказание в виде штрафов за ту бурную деятельность, что коммунисты устраивают во время заседаний с применением средств агитации и звукоусиливающей и звуковоспроизводящей аппаратуры.

Суммы штрафов достаточно скромные 3-5 тысяч. Как говорится, напугали ежа голой жопой! Коммунисты в состоянии их заплатить и продолжать в своем духе. Но, скорее всего, и платить не будут. Как не выполняют регламент и обходят при помощи мегафона лишение голоса. Самое смешное то, что полномочиями наложения штрафов хотят наделить спикера и секретаря мандатной комиссии. То есть Романов будет как сержант-ППСник ревностно следить за оппозицией на заседаниях и составлять протоколы. А другие единороссы будут ему активно помогать и стучать на коммунистов за их поведение на комитетах и рабочих группах.

Саратовские единороссы рискуют оскандалиться, поскольку намерены наказывать, по сути, за легальные формы парламентской активности. Санкции, предусмотренные в регламенте, носят дисциплинарный характер. Тут же предлагается уже административное наказание. Любопытно, как прокуратура оценит наложение штрафа с точки зрения депутатской неприкосновенности и гарантий.
НА САМОМ ДЕЛЕ

Депутат Самсонова: гордиться надо качеством жизни граждан, а у нас 30 миллионов за чертой бедности

Владимир Путин назвал патриотизм национальной идеей, способной сплотить россиян, чтобы не только гордиться прошлым, но и двигаться в «успешное будущее».

Депутат облдумы от “Справедливой России” Самсонова дала такой комментарий “Репортеру 64″ по данному поводу:

“Из прошлого нужно брать лучшее, а к успешному будущему надо стремиться. Но проблема в том, что власть не хочет создавать настоящее, которым россияне могли бы гордиться. Мы, к сожалению, не можем сегодня гордиться тем, что в нашей стране образование одно из лучших в мире, что одна из лучших в мире медицина. Не можем радоваться тому, что качество жизни наших граждан одно из самых высоких. Вместо этого, предлагается гордиться, что есть профицит федерального бюджета и накоплена подушка безопасности. При этом нет серьезных вложений в развитие экономики. Нет стратегического плана развития страны
.
Пул N3

Интрига ближайших дней – куда двинется коронавирусный тренд в масштабах страны?

Всех убеждали, что, отставая на две недели от Москвы, вирус неминуемо придет в регионы, и мало никому не покажется. Но к московским темпам заражения, и тем более смертности, никто, к счастью, и близко не подошел.

Вместо пика эпидемии регионы один за другим открываются темпами, которые столицам и не снились, а некоторые особо и не закрывались.

И что теперь делать, получившим полномочия самостоятельно принимать решения губернаторам?

Как быть с развернутым «про запас» коечным фондом? Ждать ли второй волны? Открываться дальше? С кого брать пример?
Горелкин в интернете

Правительство передумало делать «суверенную Википедию» за 2 млрд рублей. Рабочую группу по созданию Большой российской энциклопедии упразднили. На осознание бесцельности такого проекта ушло четыре года.

В теории такая энциклопедия была неплоха. Она дала бы работу сотням ученых, информация в значительной мере была бы верифицирована. Но это – в теории.
На практике уже есть Википедия, хорошо разветвленная сеть научпопа. В русской Википедии уже больше 6 млн страниц, число ее участников приближается к 3 млн человек, а активных пользователей, по сути редакторов – более 13 тыс. Да, к информации в Википедии есть масса вопросов, в ней часто случаются неточности, не до конца проработана система верификации, иногда возникает диктат редакторов и конфликты между пользователями. Тем не менее, Википедия развивается и, главное, в ее создании может принять участие любой специалист. В том числе – и из той рабочей группы, что намеревалась создавать Большую российскую энциклопедию.
Вообще же, у госпроектов в Рунете, к сожалению, случались незавидные результаты. Можно, например, вспомнить провал госпоисковика «Спутник», на который спустили миллиарды рублей. Или госсмесенджер «Аллё», который отключили уже после пары недель работы. Проблема не столько в том, что сделано что-то криво, а в незыблемом правиле IT-рынка: главный проект в своей сфере – почти монополист с долей выше 50% (обычно вообще от 65%), всем другим достаются небольшие доли рынка без шанса приблизиться к лидеру. У поисковиков в мировом масштабе – это Google (в российском – Яндекс), у соцсетей – Facebook, у мессенджеров – WhatsApp, у ОС – Microsoft, у видеоплатформ – Youtube, у энциклопедий – Wikipedia и т.д. Это отдельная большая тема.
Сэкономленные же на запуске «суверенной энциклопедии» 2 млрд. руб. вполне можно потратить на российские стартапы в сфере IT.
http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/2180-obzor-telegramm-kanalov-14-maya