Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Реконструкция путепровода у саратовского аэропорта обеспечит федеральной трассе пробки на полтора года



"

На ремонт путепровода над железнодорожными путями на подъезде к Саратову потратят почти 90 млн рублей из областного бюджета.

Тендер с начальной ценой 89,8 млн объявила региональная Дирекция транспорта и дорожного хозяйства. Заявки от желающих заключить контракт будут приниматься до 19 мая, на 21 мая назначен аукцион.

Ремонта требует путепровод через железнодорожную линию Саратов-Сенная на подходе к городу автодороги Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград в Саратовском районе.

Единственное место, где трасса Р-228 пересекает в Саратовском районе железнодорожные пути находится южнее села Шевыревка. Там расположен и путепровод, и дорожная развязка, через которую можно свернуть на Северный подход к новому аэропорту. Неподалеку находится еще один автодорожный мост, там Р-228 пересекает реку Елшанка.

Ремонт путепровода будет осуществляться в рамках ведомственной программы по развитию и содержанию региональных дорог. Документацию на ведение работ год назад выполнила компания ООО «Волгопроектстроймост».

Подрядчик должен будет восстановить защитный слой бетона на стойках и ригелях опор путепровода, заменить мостовое полотно и деформационные швы, устроить консольный монолитный участок взамен сборных карнизных блоков, заменить перила, отремонтировать откосы, а также наладить новое освещение моста, починить лестницы, укрепить откосы.

Существующее покрытие, осветительные мачты и карнизные блоки автомоста демонтируются. Работы должны вестись без прекращения движения, поэтапно — одна половина моста ремонтируется, по другой продолжает идти транспорт. С учетом загруженности самой трассы, пробок на период ремонта не избежать. Займут работы полтора года, сдать объект исполнитель должен к 30 октября 2021 года.

Напомним, год назад уже федеральное ведомство, управление автодорог «Большая Волга», провело 2 крупных тендера на строительство обхода железнодорожной станции Сенная в Вольском районе. Реализация этого проекта должна избавить трассу Р-228 от масштабных пробок, которые до сих пор тянутся на километры. На этом участке трасса должна получить новый путепровод, чтобы машины беспрепятственно пересекали железнодорожные пути, а не шли через переезд и не зависели от движения поездов. Эти работы также должны завершиться в конце 2021 года.

https://www.business-vector.info/pochinka-puteprovoda-u-saratovskogo-aeroporta-obespechit-federalnoj-trasse-probki-na-poltora-goda/