Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



КУДА “ПРИБЬЕТ ЛОДКУ” ГЛАВЫ РОМАНОВА?



"

КУДА "ПРИБЬЕТ ЛОДКУ"  ГЛАВЫ РОМАНОВА?

  Маркс сегодня не узнать. Маркс несколько лет назад, и Маркс сегодня, это два разных города. Дороги даже на центральных улицах разбиты, чего вообще не было никогда. На улицах полно грязи, огромные лужи, во дворах домов переполненные контейнеры с мусором, ветер гоняет по земле между домов мусор

 

И все это результат “управления” главы Марксовского района Романова.   Принцип, “после нас хоть потоп”, главой Романовым реализован в реальном времени: “потоп” происходит не “после”, а здесь и сейчас.

Раньше , при посещении Маркса поднималось настроение при виде чистоты, какой-то уютной и домашней ухоженности города. Теперь вид города навевает страшное уныние, депрессию.

“Каждому малому городу и историческому поселению важно тщательно проанализировать все свои возможности и конкурентные преимущества, определить основные направления для развития, в том числе и для малого бизнеса, для туризма”. Кому, для кого это сказал еще два года назад, посетив Коломну Президент России В.В. Путин? Не для Романова, это точно. Он не услышал Президента страны.

Такое ощущение, что глава Марксовского района, начав руководить районом в марте 2017 года, не испытывает никаких чувств, не говоря уже о любви ни к самому городу и району, ни к людям , живущим здесь.

Посетив Маркс, как-то начинаешь верить слухам и о том, что   Романов с недавних пор вынашивает планы покинуть в обозримом будущем не только сам Маркс, но и пределы России, уехав в одну из жарких стран на ПМЖ. Он давно уже отдает предпочтение  отдыху не на волжских берегах, а на пляжах далеких стран, куда часто выезжает. Конечно, это глубоко личное дело каждого отдыхать там, где нравится. Но если человек патриот своей Родины и патриот своего края, то он будет патриотом во всем, везде и всегда. Тем более, если он руководитель района, города, области или края.    Связывает ли свое будущее Романов с землей Марксовского района? Судя по тому, что Романов живет и работает, как мы полагаем, по принципу “взять все и сейчас”, то нет, не связывает.

Достаточно вспомнить хотя бы, случай с лодками. Будучи работником физкультурного центра в Марксовском районе, Романов как-то заприметил две лодки “Казанки” в пионерском лагере “Огонёк”. Потом, уже работая в Саратове, он вспомнил про них и решил их оттуда “увести”. И ему это удалось: оформил по чужому паспорту. А потом история имела криминальное продолжение: молодого человека, на которого были оформлены лодки, долго держали в милиции. Но он не “сдал” Романова, который обещал за молчание отблагодарить,   но потом…   обманул. А потом, как рассказывают, одну чужую “Казанку” Романов продал, а на второй катается его друг Герасимов – директор молодёжного центра. Интересно, как похищенная  лодка могла быть поставлена на учёт в ГИМС? Вопрос можно задать господину Доронину , начальнику ГИМС. Неужели он не знает? Если “дернуть” за эту ниточку, возможно, раскроются и не такие махинации. Разбирательство по лодкам было, но потом  его прекратили. Нетрудно догадаться, почему и кто вмешался.

Наверное, нет смысла в случае с лодками ( как и в подобных случаях) обвинять Романова. Ну, обманул человека, “кинул”. Первый раз, что ли? Ну, завладел чужим имуществом и завладел. Первый раз, что ли? Привычка, как говорится. вторая натура, и как можно избавиться от привычки обманывать и  брать не свое?   Ведь эта привычка уже давно в крови – еще с ” лихих” времен, когда молодой Романов был в группировке “Лазаревские”. “Веселое” у ребят было время: в компании с Ресниным Сашей (кличка была “Саша Чёрный”), любил  смотреть и пересматривать фильм “Крестный отец”. С тех пор друзей водой не разлить, но местами они поменялись: сейчас Саша правая рука Романова по “распилу” металлолома и бюджета. И неважно, что у Саши 8 классов образования. Он теперь проектировщик! Все в этой жизни возможно, многое меняется, но не меняются сами люди, их привычки, цели, приоритеты: Саша был по молодости “бригадиром” в ОПГ, а Романов был его “правой рукой”.   Теперь Романов главный, а “Саша Чёрный” его “правая рука”.

Вот так и идет по жизни Романов вместе со своими старыми “корешами”. А город? А район? А люди?

Ну, а что город, что район, что люди? Жизнь-то ведь одна, и надо   свою личную жизнь прежде всего устроить, пока ты глава района и сидишь на бюджете, а все остальное не имеет никакого значения!

А чтобы убедиться в этом “жизненном кредо” главы района Романова, достаточно только заехать в город Маркс и все увидеть своими глазами…

http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/2192-kuda-pribet-lodku-glavy-romanova