Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Спикер областной думы пожаловался депутатам на сложность работы



"

Лидер фракции КПРФ в Саратовской областной думе Александр Анидалов предложил сменить спикера регионального законодательного собрания. Это произошло 27 мая на заседании облдумы при обсуждении инициативы депутата Николая Бушуева, согласно которой предлагается признать утратившим силу положение регионального закона, устанавливающее административную ответственность за нахождение в общественных местах собак без намордника или поводка.

При этом по-прежнему к административной ответственности могут привлекать за нахождение с животным в помещениях государственных и муниципальных учреждений, на детских и спортивных площадках, на территориях медицинских организаций и школ, а также в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий. Норма не будет распространяться только на хозяев собак, возраст которых меньше 2 месяцев, декоративных животных, высота которых в холке не превышает 20 см. Кроме того, к ответственности не будут привлекать владельцев собак-поводырей и служебных собак.

Обсуждение законопроекта вызвало бурную дискуссию. Председатель думы Александр Романов обратился к коллегам с просьбой соблюдать регламент: “Вам тяжело сидеть, а представьте, как нам, президиуму, тяжело вести заседание думы”.

Мы готовы сменить вас в полном составе, если вам сложно“, – ответил на это Александр Анидалов.

При обсуждении законопроекта Юлия Литневская подчеркнула, что сейчас при застройке не предусмотрено отведение рядом с домами территорий для выгула животных. “Мы должны поработать над тем, чтобы площадки для выгула собак предусматривались при комплексной застройке“, – подчеркнула депутат.

По итогам обсуждения инициатива была одобрена.

Источник: https://om-saratov.ru/politics/27-may-2020-i86339-spiker-oblastnoi-dumy-pojaloval