Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутаты отклонили популистские поправки коммунистов в бюджет области



"

Депутаты Саратовской облдумы забраковали популистские поправки в бюджет региона от фракции КПРФ. Это произошло сегодня, 27 мая, во время внеочередного заседания думского комитета по бюджету и налогам.

Парламентарии обсудили изменения в региональном бюджете на 2020 и плановые 2021 и 2022 годы. Комитет был созван по инициативе коммунистов, которые предложили отменить сразу несколько статей в расходах бюджета и не тратить на них бюджетные средства. Перенаправить высвободившиеся средства представители КПРФ предлагают на выплаты медицинским работникам, которые борются с коронавирусом. В частности, они предложили сэкономить 15 млн на поддержке районных СМИ и 18,2 млн на предоставление системе 112 защищенных каналов связи.

Также коммунисты предлагают повременить с техническим обслуживанием серверов ЕДС в региональном правительстве и сократить количество средств на зарплаты мировых судей.

Представитель губернатора в думе Роман Яровой напомнил коммунистам, что их инициатива выбивается из системы правовых актов в бюджетной политике.

«В соответствии с бюджетным кодексом не позволяется произвольная форма формирования бюджета. Поддержать медиков вы предлагаете, а как именно? Если есть конкретная инициатива, то конкретизируете. Есть нормативные акты, которые регламентируют эти моменты.  Вы не уточнили. Сейчас мы их не видим», – уточнил Яровой.

Коллеги посчитали предложения автора поправок Бондаренко демагогией, а его самого посчитали обладателем «языка без костей» и решили не голосовать за инициативы фракции КПРФ.

В итоге поправка коммунистов была отклонена, за это проголосовало большинство членов комитета.

Также коммунисты предложили понизить процентные ставки для представителей среднего и малого бизнеса.

Напомним, что сейчас налоговые ставки для субъектов, работающих по упрощенной системе, уже снижены следующим образом: с базой «доходы» – 2% вместо 6%, с базой «доходы минус расходы» – 7,5% вместо 15%.

Во фракции КПРФ захотели снизить с базой «доходы» до 1%, с базой «доходы минус расходы» до 5%. Эту инициативу парламентарии также не поддержали, так как коллеги напомнили им, что правительство и так выступило с третьем пакетом поддержки предпринимателей

Источник: https://www.4vsar.ru/news/132397.html