Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Спикер Госдумы призвал чиновников “себя без остатка тратить”



"

Спикер Госдумы призвал чиновников

Местные чиновники должны избавляться от потребительского отношения и брать на себя ответственность за Саратов и область. Об этом в видеообращении, размещенном на странице volodin.saratov в Instagram, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Он обратился в первую очередь к коллегам, сотрудникам различных органов государственной власти. Депутат обратил внимание на то, что иногда чиновники неправильно формулируют мысли. Володин привел пример такого высказывания: “Вроде по делу всё было сказано, но звучало следующим образом: если нам деньги будут давать, мы, конечно, дороги сделаем и сделаем их за четыре года, если это будет ежегодно по 2,5 миллиарда рублей”.

“Друзья мои, да, конечно, если вот так рассуждать, никогда дорог не будет. Рассуждать надо иначе: это мой город, люди мне доверили, сейчас мне помогли, потому что до этого не было решений, но это временно, а дальше мы уже сами будем эти вопросы решать, за помощь спасибо. Но в будущем не меньше 2,5 млрд надо тратить на дороги города, не менее 500 млн надо тратить на тротуары и дальше уже брать обязательства перед жителями и за школы, и за садики, и за общественный транспорт, и за парки”, - продолжил Володин.

Спикер отметил, что местные власти могут рассчитывать не только на федеральные транши, но и на сбор налогов. По его словам, в Саратовской области сумма налогов в сфере инвестиций составляет 18 млрд рублей. При этом их большая часть сосредоточена в Саратове.

“А сколько налогов приходит в городскую казну, в первую очередь по НДФЛ? А что такое НДФЛ? Это зарплаты людей. Смотришь, строительная организация набрала огромные объемы – 1,5 млрд, а налогов вообще не платит.
Это значит, страдают люди. А дальше кто страдает? Городской бюджет, фонд медицинского страхования - отсутствует качество медицинских услуг, социального страхования и пенсионные права граждан. Так наводите порядок. И в этом плане вам все помогут”,
 - отметил Вячеслав Володин.

Он пояснил, что каменщики в двух строительных компаниях могут получать совершенно разную зарплату: 40 тысяч и 90 тысяч рублей. Депутат поручил с этим разобраться.

“Я думаю, что у нас всё получится, если мы будем себя без остатка тратить на то, чтобы город был лучше, а люди, чувствуя это, не уезжали из города, оставались. И тогда у нас с вами действительно Саратов будет лучший на земле. Сегодня это наша родина, поэтому мы к ней должны так относиться”, - пояснил спикер.
Источник:  https://om-saratov.ru/social/29-may-2020-i86433-spiker-gosdumy-prizval-chinovni