Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Вот и лето пришло, словно и не бывало. О предвыборном июне и реальном здоровье нации



"
 

Вот и лето пришло, словно и не бывало. О предвыборном июне и реальном здоровье нации

Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать.
Петр Чаадаев, Апология сумасшедшего, 1837 год

Вот и свершилось. Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию пройдет в среду, 1 июля. Через неделю после Парада Победы, который будет явлен, да простит меня патриотично настроенный читатель, всего лишь веским подогревом к главному блюду сезона.

Глава государства призвал россиян принять в нем активное участие. Он напомнил, что Основной закон определяет основы “жизни нашей страны, нашей жизни и наших детей”.
Сказано это было, кстати, в День защиты детей. Детей, родившихся исключительно при Путине. Детей, которые вполне могут и жениться при правящем Путине и дать жизнь новым детым все при нем же.
Интересно, что совершенно молниеносно для нашей бюрократии совсем недавно обещанные 10-тысячные “карантинные” пособия на детей пришли на карточки мамочек тоже 1 июня – видимо для выработки условного рефлекса на базе материнского инстинкта.

Очень показательно, что главную поправку, ради чего все затевалось – обнуление сроков правления – власть старательно пытается спрятать за ворохом других редактур Конституции – про язык и даже про Бога – куда ж без него?
А кто-то всерьез касался предлагаемых поправок кроме той единственно сущностной, про обнуление сроков, что завещала молодым поколениям 83-летняя “космочайка” – Валентина Терешкова?

Не поленился найти полный текст поправок в Конституцию на официальном сайте Госдумы РФ. Скопировал в привычный Word 12-м шрифтом и зафиксировал: 45 страниц убористого, совершенно нечитаемого по смыслу текста.
Первым моим голосованием в жизни, как помню, был достопамятный малость придурковатый референдум 1993 года о доверии Президенту и Верховному Совету: “Да-да-нет-да”. Там было 4 простых коротких вопроса, и то критиков на ту затею нашлось пруд пруди.
А тут – 45!!! Почти роман Александра Дюма!

Известно младенцу – популярность лидера нации в широких народных массах много лет незыблема. Даже за поднятие пенсионного возраста в России благодарить нужно кого угодно – от Трампа до Меркель. Ну в крайнем случае Медведев виноват – так его давно наказали – с наших глаз долой убрали!
Нет, ну серьезно. Сами подумайте.
- Не самоустранился бы Кремль от коронавируса, поручив мудохаться с пандемией давно затекшим от послушания губернаторам;
- Не стал бы доставать мелкими купюрами “карантинную” помощь из Фонда национального достояния;
Все равно львиная часть населения при любых системах подсчета оставалась бы лояльна. Хотя бы потому что “больше не за кого” – политическое поле давно вытоптано до полного уныния. Тут еще и обретенная черта не самого вдумчивого избирателя. Как показывает 21 век, Россияне – крайне преданная нация. До умопомрачения преданная. Так почему же главную поправку от нас прячут – не доищешься? И обставляют изо всех сил. Дайте ответ на этот вопрос сами. По мне, так пусть обставляют. В тот замшелый театр политтехнологий лично я билетов не покупал.
Куда важнее мне видится коронавирусная туча. ЦИК уже заявил: при большом желании (а оно, как видим, неуемное) голосовать можно будет даже на улице – чуть ли не на пляжах. К тому же в кои то веки в разгар лета – грядущую Великую Среду, 1 июля, уже обещано сделать выходным – не наотдыхалась нация за эту весну!

Быть может, в Кремле коронавирусные сводки просматривают по диагонали, пропуская самое неприятное? Мы же глядим на них с марта в ежедневном режиме.
За этот месяц, вот увидите, будут развернуты знамена корона-победителей. Это при том, что вот уже несколько недель число вновь зараженных даже по официальным данным продолжает составлять 8-9 тысяч человек/сутки. Представьте заполненный под завязку наш стадион “Труд”. Примерно столько. Каждый Божий день.
Помните, еще в марте мы ужасались масштабам катастрофы, когда число зараженных в 60-миллионной Италии переступило отметку в 100 тысяч человек (сейчас там 232 997 тысяч, за последние сутки 416 заболевших)?
Так вот, в 147-миллионной России сейчас заражено 423 741 человек, за последние сутки – 8 863.
И никаких предпосылок, что эта суточная цифра по России начнет снижаться. Где вы, итальянские страшилки? Мы вас давно перебили российскими!
Быть может, дело в том, что находиться в режиме лукавой бесплатной “самоизоляции” (в отличие от европейских щедро оплачиваемых реальных карантинов) населению просто невозможно, так как надо себя и семью кормить?!
Тем не менее, повсеместно только и звучит сейчас все более громогласно о смягчении режима жизни. А весь “предвыборный” июнь, хоть инфицируй полстраны, нас бодренько будут выводить в привычную жизнь (и уже начали вопреки всем растущим цифрам и логике) – к нерабочему 1 июля, – победители же!
Тесты перестанут делать? Возьмутся за прямые подтасовки цифр? С чего-то зараза обязательно должна уйти на нет – все директивы covid-19 предоставлены. Надо будет – и в Конституцию впишем!

Как нарочно, планетарной этой заразе название придумали очень актуальное для России – корона-вирус…
Завершу с того, с чего и начал – с Петра Чаадаева, объявленного в свое время за дерзость мысли сумасшедшим. Вот еще одна его цитата: “Прекрасная вещь — любовь к отечеству, но есть еще нечто более прекрасное — это любовь к истине.”

https://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=9685