Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Обзор телеграм-каналов 5 июня



"

Обзор телеграмм-каналов 5 июня

Коронавирус стабилизировался и все как-то про него забыли. На улицах снова пробки и толпы народа. Очереди в кафешки…
Опять же губернатор Радаев куда-то пропал из информационной повестки.
Главная тема на сегодня – голосование по поправкам в Конституцию. Даже Платошкина под это дело посадили…
Как говориться “Бей своих, чтобы чужие боялись”
Одна Бабка Сказала
Одна бабка сказала, что депутат облдумы и секретарь Союза журналистов России Вадим Рогожин подает дурной пример работникам СМИ, интересы которых он должен защищать. Буквально вчера он затеял в своем издании “Четвертая власть” генеральную уборку, принявшись удалять критические материалы о депутате Госдумы Николае Панкове, его главном кураторе.
Не моргнув глазом, цензор Рогожин расправился с одним из своих шедевров, вышедших из-под его пера в период принадлежности к белоленточному движению. Облдеп цинично и с особой жестокостью вымарал статью о плагиате в диссертации Панкова, на котором семь лет назад, в марте 2013 года, “Четвертая власть” с удовольствием оттопталась. Но теперь ничто не должно поставить под сомнение лояльность получающего депутатскую зарплату парламентария-лизоблюда, поэтому цензурирование материалов будет продолжено.
Бабушка всерьез опасается за жизни саратовских журналистов, которых раздухарившийся Рогожин может убрать как ненужных свидетелей своего прошлого, в котором он на чем свет костерил президента России Владимира Путина и “Единую Россию”.
НА САМОМ ДЕЛЕ

ТУПАЯ СКУПОСТЬ НА ПИАРЕ ПРИВЕЛА К РОСТУ РЕЙТИНГА БОНДАРЕНКО

Экономия на пиаре давно уже стала привычной для партии и фракции, которая сама не заметила, как начала “бронзоветь”- делает выводы сайт журналиста Красильникова ВремениNet: (http://vremenynet.ru/) “Безресурсная имитация борьбы с напором левых – привела (не могла не привести!) к росту рейтинга не только местного отделения КПРФ, но и одного из ее активистов – Николая Бондаренко.

Много раз аналитики предупреждали единороссов, что ваша тупая скупость ни к чему хорошему не приведет, что дешево – не значит эффективно, но все эти призывы и намеки – не имели никакого действия”.
Политрук 2.0

Жаров крайне последователен. В одном посте (https://t.me/plutovstvo007/805), выделения наши:
1) Проект “Платошкин” всегда казался мне весьма похожим на эксперименты с ДПНИ и т.н. “Северным братством” проф. Хомякова. Но только в “социалистической” нише.
2) Платошкина действительно пускали в “ящик”, и это выглядело крайне странно на фоне радикальности того дискурса, который он воспроизводил.
3) Так что, с учетом всего этого бэкграунда, сегодняшние события и домашний арест Платошкина удивления не вызывают. Некие “режиссеры” внутри власти опять с помощью силовиков останавливают запущенные ими проекты.
Но!
4) На мой взгляд, опыт раскрутки посредством Платошкина того дискурса, который он воспроизводил, доказал бесперспективность этого дискурса. Вот и все, что сегодня случилось. Ни к борьбе за контроль над КПРФ, ни к конструированию “новых левых” все это не имеет никакого отношения.
Отожмём смысл от воды:
5) Эксперимент был, как по управлению нациками, но для левых, 2) иначе зачем его пускали на телик; 3) режиссеры сворачивают проект, НО 4) к конструированию новых левых это не имеет отношения.
Ещё отожмём:
Эксперимент был, но к своим целям не имеет отношения!
Браво, Максим. Так изогнуть спину ни один йог не справится. Ваш исторический ник @plutovstvo007 вам впору, прям как влитой.
P.S. Перечитайте ещё раз Заявление ОСО по Платошкину (https://t.me/pltrk/8641), мы настолько крутые, что всю ботву знали заранее.
Газ-Батюшка

Владимир Потанин надеется на менеджмент, но это не сработает.
С 29 мая и до сих пор от владельца Норникеля Владимира Потанина не последовало ни одного заявления касательно разлива дизельного топлива на ТЭЦ. Все, включая общение с Владимиром Путиным на экстренном совещании, отдано на откуп директору НТЭК Сергею Липину.
Где-нибудь в Западной Европе, где сильны стандарты корпоративного управления, такой вариант мог бы иметь право на жизнь. Но в России все иначе, особенно в структурах, ведущих родословную из 90-х годов. Нет здесь менеджмента как такового.
Здесь во главе угла стоит ручное управление и все решает акционер. То же самое относится и к системе госуправления. В итоге возникает диссонанс: президент России, занявшись этой проблемой лично, сталкивается лишь с одним из рядовых управленцев Потанина, который мало что решает. А Потанин по-прежнему придерживается пиар-стратегии самоустранения и “непричастности”. Хотя то, что стратегия не сработает, стало понятно уже вчера после вмешательства президента.
Принятое ручное управление “по понятиям” имеет особенность – ответственность несет тот, кто стоит у руля всей корпорации. То есть Потанин.
Временное Правительство

Согласно сегодняшнему перечню поручений (http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/63454) президента, ответственным во Временном правительстве за газификацию России теперь будет никто иной, как Игорь Сечин. А Алексей Миллер и Минэнерго будут перед ним отчитываться.
Что ж, Кирилл Молодцов, бывший замминистра энергетики, а ныне советник руководителя АП, курирующий Минэнерго, полностью оправдывает надежды Игоря Ивановича – не зря Сечин его взращивал. Молодцов хорошо отрабатывает свои “коврижки”.
С аппаратной точки зрения, получение контроля над ходом газификации – очень сильный ход Игоря Ивановича. И довольно элегантный. Но все же Сечин влез на территорию Алексея Миллера. Так что ждём ответного хода Алексея Борисовича. Запасаемся попкорном.
The Гращенков

Платошкин его проект “За новый социализм” – это давняя мечта переформатировать “левый фланг” в управляемый проект, вместо системных, но самостоятельных лидеров КПРФ и СР. С Мироновым все просто, он – бывший сосед Путина, чем вехи его биографии, в целом исчерпываются.

Зюганов лидер партии, разрываемой изнутри тремя мощными группами: аппаратчиками, регионалами и банкирами. Зюганов внутри КПРФ играет роль Путина в Кремле, арбитра и авторитета. Грудинин, Левченко, Клычков, Афонин и др. – это все самостоятельные игроки, при том, что запрос на “лево-патерналистскую” повестку (https://t.me/thegraschenkov/703) неуклонно растет.

Платошкин же с первых дней своего появления стал раскручиваться на телевидении, чего реальные оппозиционеры всегда были лишены. Кто видел Навального в эфире “Первого” или “России”? А Платошкин был завсегдатаем федеральных каналов, причем держался там профессионально – клиповое мышление лозунгами, сталинские сентенции. Назвать его экстремистом, значит назвать таковыми всю бригаду этих вечных телеэкспертов кочующих с кнопки на кнопку.

Стоит ли за ним крупный бизнес? Вряд ли. Равно как и какие-то конкретные “башни”. Полагаю, что правы почти все. Сейчас обострилась борьба за активы КПРФ, ведь очевидно, что Зюганов может покинуть партию в ближайший год-два, как бы он сам того не хотел. Поэтому Платошкин, как потенциальный игрок (причем не за кресло генсека, а именно игрок на стороне одного из “крыльев”, близкого к т.н. “московской группе”), конечно, выбит из процесса. Однако, не факт, что шумиха не пойдет ему на пользу, а он не начнет обрастать рейтингом, как “жертва режима”, тем самым играя уже на себя. Кстати, определенный рейтинг у него есть, надо полагать, неплохой. В общем, арест Платошкина (мнимый или реальный) вполне в русле политизации и обострения игры за формы “трансфера власти”.
Театр Взрослого Зрителя

ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО О ВЫВОДЕ БОЛЕЕ 2,9 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ ИЗ САРАТОВСКОГО “НВКБАНКА”
Случившееся квалифицировано по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
“Установлено, что в 2016-2017 гг. руководство и сотрудники одного из банков совершали противоправные действия, направленные на вывод активов банка, с причинением ущерба на сумму более 2,9 млрд рублей и доведения кредитной организации до банкротства.
Руководители и сотрудники банка заключали кредитные договоры с организациями, имеющими сомнительную платежеспособность либо заведомо не обладающими способностью исполнить свои обязательства. В последующем перечисленные банком средства были похищены путем перевода на счета “технических” организаций и их обналичивания”, – сообщает областная прокуратура.
Рожа протокольная

Саратов сползает в бандитские 90-ые. Одна сторона дележа рынка с символическим для нашего города названием “Комсомольский” привлекает в качестве тарана в группе вышибал бывшего боксера и ныне депутата-единоросса Чеботарева. Другая же сторона представлена главой ОПы и тоже видным единороссом Борей Шинчуком и его сынулей, которых обвиняют в рейдерском захвате рынка. У нас что ни председатель ОПы, то обязательно крышеватель, мошенник, вымогатель или рейдер. И обязательно единоросс.

Если Борю возьмут за жабры, ему же припомнят все, включая построенный с нарушением строительных норм и градостроительного плана на Б.Казачьей офисный центр, который он пытался впарить правительству за 300 миллионов, а также ростовщичество, спертый забор вокруг храма в парке Победы, и участие в еврейской организации, признанной иноагентом и многое другое.

Уважаемые в своей среде люди… Неспроста их ставят во главе ОПы, назначают главными по патриотизму и даже смотрящими за фондом по сбору денег на инфекционную больницу.
Дихлофос для паразитов
Саратовская область как перевалочная база мигрантов
Трудовая миграция в силу своей дешевизны и непрозрачности учёта до пандемии была востребована не только в столичных городах, но и в депрессивных регионах России. В том числе и в Саратовской области, через которую из Казахстана мигрантов льются просто реки полноводные. Основная часть мигрантов уезжала из Саратова и оседала в Москве и Петербурге, где работы в разы больше. Весной этого года коронавирус заточил их в России и одновременно оставил без работы и без внимания к их проблемам со стороны властей.
Депортировать в короткие сроки можно максимум несколько сотен человек, а никак не миллионы. К тому же потенциальные принимающие страны не давали России разрешения на высылку своих граждан и, судя по всему, такого разрешения не дадут. В Средней Азии в силу социально-экономических причин оказались подготовлены к пандемии ещё меньше, чем в России.
Против высылки мигрантов выступают и “серые” банкиры, которые ежемесячно прокачивают многомиллионные валютные трансферы из России в страны Средней Азии.
http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/2227-obzor-telegramm-kanalov-5-iyunya