Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Режем look. Иван Дзюбан



"

Режем look. Иван Дзюбан
Пандемия и кризис — не самое подходящее время для разговоров о брошках и запонках: именно так считают многие граждане и гражданки и даже закрывают модные блоги. Но мы с ними не согласны: в эпоху Instagram жизнь не останавливается ни на мгновенье. В 2020 году чрезвычайно важно думать о концептуальности страниц в соцсетях, стиле фотографий и даже текстах под ними. Поэтому, несмотря на все глобальные неурядицы, мы продолжаем анализировать стиль (а теперь еще и Instagram-аккаунты!) местных vip-персон. Наш герой — депутат Саратовской областной думы Иван Дзюбан.

Instagram-аккаунт у депутата яркий. Сразу видно, Дзюбан – молодец: политик, лидер и борец. На большинстве фотографий депутат позирует в фирменном мерче МГЕР и лучезарно улыбается. Возможно, именно это и привлекает подписчиков – их в аккаунте почти 9 тысяч душ. Дзюбан подписан на 824 человека, на его странице 520 публикаций.

Первое, что бросается в глаза – у Дзюбана нет ни одного синего костюма, что нетипично для успешного делового саратовца. По провинциальным меркам, от стилевых решений депутата веет свежестью. Костюмы, разумеется, в его гардеробе имеются. Черный вариант депутат сочетает с белой рубашкой и монохромным галстуком, клетчатый серый с оранжево-бежевыми вставками – с синей сорочкой в мелкую клетку. Дзюбан внимателен к деталям: он придает образу респектабельности и значимости с помощью ювелирной булавки.

В наши дни пиджак – вовсе не обязательно элемент делового образа, поэтому его разрешено носить и с повседневной одеждой. Вооружившись этим модным заветом и футболкой с принтом “#спасибоврачам”, Дзюбан гордо позирует на думских подмостках. Что ж, признаем: он умеет выгодно прорекламировать мерч ЕР и МГЕР. Однако гневные Insta-комментаторы, не оценив пассаж, требуют от депутата “помочь врачам на деле“. “Вы пишете гневные комментарии, вас кто-то обидел? Я могу вам помочь?” – отвечает Дзюбан.

Лидер саратовской МГЕР в целом предпочитает casual: джинсы с рубашкой, шорты с футболками. Иногда его пристрастия приобретают пугающий масштаб: носить серый лонгслив поверх черной рубашки это, пожалуй, слишком вольно даже для депутата.

Осенью Дзюбан носит черное классическое пальто, коричнево-бежевую куртку и темно-синюю куртку. Зимой – черный пуховик с мехом на капюшоне, разноцветный шарф “Молодая гвардия” и шапку “PutinTeam”. Возможно, депутат внимательно изучает модные журналы и следит за трендами – логоманию, долго считавшуюся признаком дурного вкуса, официально амнистировали.

На фоне активистов-посредственностей депутат Дзюбан выделяется не только стилевыми решениями, но и яркой деятельностью в Саратовской областной думе. В свои юные годы (нашему герою 31 год) он возглавляет фракцию “Единая Россия”. Взрослая должность, подобно сырому яйцу, укрепила связки молодогвардейца. Теперь он не мальчик-активист, а полноценный политик, не стесняющийся жестко отвечать коммунистам. Последних, кстати, заинтересовал недавно принятый закон о студотрядах: автора инициативы Дзюбана с пристрастием проэкзаменовали. Однако, как мы уже поняли, лидер регионального МГЕР, будучи активистом, часто прогуливал лекции. Вопрос “О чем закон?” отказался для него философским: коммунисты были вынуждены поставить экзаменуемому двойку.

В свободное от партийной работы время Дзюбан занимается спортом, сажает деревья и митингует под окнами гостиницы “Волга”. Не верите в столь боевой настрой депутата? Вот славная история: в 2015 году три десятка подростков околошкольного возраста под предводительством главы саратовских МГЕРовцев требовали прекратить публикацию материалов о редакторе областной Книги памяти Георгии Фролове, пикетируя около редакции “ОМ”.

При этом ни сами подростки, ни Дзюбан понятия не имели, что содержится в материалах, опубликованных журналистом Александром Крутовым в журнале “Общественное мнение”. Практически все они стояли молча и лишь кивали на своего предводителя. Тот пикет окрестили фарсом “Молодой гвардии”.

Дзюбан мужчина разносторонний: поминтинговали, можно и диссертацию защитить. Темой его исследования стало “Повышение эффективности приготовления органоминерального компоста путем обоснования параметров рабочих органов погрузчика-смесителя”. Вопрос об эффективности деятельности депутата, разбирающегося в тонкостях приготовления компоста, пожалуй, оставим открытым.

В блогерстве Дзюбан тоже преуспел. Он ежедневно постит сториз, сортирует их по папкам, общается с подписчиками. Он участвует в челленджах, рассказывает фолловерам о своей борьбе с инициативами стран Евразийского экономического союза, пишет посты. Деятельный человек – деятелен во всем.

Что мы имеем в сухом остатке? Фасоны простые, элементы подобраны с разной степенью удачности и соразмерности; стилевого единства ноль. Весь Дзюбан в логомании, весь он в мерче! Будьте внимательны, Иван Леонидович: за громкой одеждой с фирменным стилем легко потерять собственное “Я”.

https://om-saratov.ru/social_article/05-june-2020-i86675-rejem-look-ivan-dzuban