Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Обзор телеграм-каналов 8 июня



"

Обзор телеграмм-каналов 8 июня

Растущее плато продолжает приносить сюрпризы в воскресенье. Если в прошлое воскресенье заболевших ковидом было 142, то в это 112. А за последние сутки опять рост – 137 случаев.Нефть тем временем уже 42 (запануем?). Доллар стоит 68,70.

Шулика

Клишас, Крашенинников и Хабриева, которые работали над поправками в Конституцию, получат очень хорошие посты. Для Путина они стали довольно близкими людьми, если не самым ближним кругом, то, скажем так, вторым по близости.
Клишас это не ЦИК, а Совет Федерации. Через первого зампреда, полгода-год и Валентине Ивановне все-таки придется уйти на пенсию, а тут готовый спикер.
Хабриеву сватают в Конституционный суд, возможно, что даже в председатели.
Что же касается Крашенникова, то близкая к нему Лидия Михеева уже возглавляет Общественную палату. Сам же Павел Владимирович при Ельцине был министром юстиции, но вернутся в правительство он может на более значимую должность. Скажем, главы МВД. А почему бы и нет с учетом того, что гражданским министром был, например, Грызлов.
ДУМАем

Как думаете, сколько человек умерло от ковида в Белоруссии, притом, что никакой истерии, цифровых пропусков и прочих самоизоляций там не было?
259 умерших в Белоруссии от ковида.
259!!!
А как некоторые ждали, что она станет второй Италией.
Сергей Семенович! Сделал Александр Григорьевич вас! Просто уделал, я бы сказал.
Вот такие дела. Кто-то еще хочет рассказать про пользу пропусков, масок и перчаток?
Город Глуповъ

#читателипишут
Обратились мои земляки, жители красивейшего волжского села Пристанное.
“10 июня жители и дачники села Пристанное Саратовского района собираются перекрыть мост через Волгу. Сельский сход состоялся ранее.
Люди обеспокоены строительством забора в береговой зоне в непосредственной близости от моста, который перекроет доступ к реке, несмотря на то, что федеральное законодательство четко предписывает – каждый гражданин имеет право на свободный доступ к водным ресурсам.
К работам может иметь отношение Андрей Кобзаренко, председатель правления “Нефтьгазстроя” и “друг Володина”.
По словам местных жителей, Кобзаренко является руководителем ряда фирм, специализирующихся на водном транспорте, а возле моста собирается оборудовать лодочную станцию.
Полиция уже побывала на месте строительства – но почему-то сотрудники ГИБДД. Они “проверили” правомерность строительства рядом со стратегическим объектом, но “фиксировать факт” не стали.
Так что вся надежда теперь – на перекрытие моста”.
Что ж, земляки, в окрестностях Саратова уже много где нельзя подойти к любимой Волге – саратовские богатенькие не желают, чтобы чернь наравне с ними в реке купалась. Дошла очередь, значит, и до Пристанного. Не отстоите сразу, пока ещё только начали строить – распрощаетесь с дачными купаниями навсегда и будете на участках в тазиках плескаться.
Удачи – и пишите, буду публиковать.
Одна Бабка Сказала

Одна бабка сказала, что из-за своей природной жадности и глупости депутат-гомосексуал Вадим Рогожин ввязался в опасную авантюру и ради наживы готов подорвать стабильность в регионе. Раскручивая тему протеста балаковских дольщиков, управляемое парламентарием издание

“Четвертая власть” фактически шантажирует правительство области, стращая его перспективой обращения жителей райцентра в администрацию президента. Но для такой белоленточной сволочи, как Рогожин, подобные провокации, направленные на дестабилизацию ситуации в области, – дело вполне обычное.
Суть в том, что достройка домов скандальной компании “Саратовгесстрой” не интересна ни Рогожину, ни его деловым партнерам, в качестве которых выступает его коллега по облдуме Юлия Литневская и ее брат Роман Усанкин. Тот щедрый инвестор, о котором пишет “Четверка”, и который предложил дольщикам щедрые компенсации, – это одна из пензенских фирм, контролируемых Усанкиным.
За помощь в решении проблемы дольщиков юрлицо хочет получить от региональной власти (которая отказалась от щедрого предложения – отсюда и появление пикетчиков на Московской, 72) целый ряд земельных участков. И не только в Балакове, но и в Энгельсе и Саратове. При этом первоначально размер финансовой помощи был значительно ниже, чем кадастровая стоимость наделов, которые присмотрели себе псевдопензенцы. Однако благодаря тому, что один влиятельный депутат Госдумы (он тоже оказался в деле) подсуетился и обошел не один кабинет, кадастровая стоимость территорий была сильно занижена, настолько, чтобы причинить ощутимый ущерб государству и принести солидные дивиденды всем участникам этой схемы. Но сами дельцы ничего строить на этих участках не собираются – это долго и чревато дополнительными вложениями, поэтому Усанкин планирует поступить с ними так же, как и с ранее выведенными, которые сейчас активно продает втридорога.
Такие серые схемы увода муниципальной земли Усанкин и его сестра при содействии госдепа и мэра Михаила Исаева уже проворачивали в Саратове с местными долгостроями. Комбинация с городом атомщиков проходит по аналогичному сценарию, в том числе с договоренностями во властных структурах о пересмотре кадастровой стоимости земли. Но на втором этапе аппетиты группировки выросли и вышли за пределы конкретного муниципалитета, а к участию в реализации явно коррупционных замыслов привлекли медийного подмастерья Рогожина. С учетом дружеских отношений с Литневской и прошлых неудач с попытками развести на деньги дорожные компании бывший антипутинец, а ныне депутат-единоросс с радостью ухватился за возможность подзаработать. Необходимость раскачивать лодку, провоцируя публичные акции протеста, и участие в уводе муниципальной земли Рогожина не особенно волнуют, ведь на кону стоит весьма внушительный гонорар, сопоставимый с его годовой зарплатой.
К счастью, коррупционные схематозы уже взяли в разработку саратовские журналисты, которые намерены опубликовать развернутое расследование, посвященное Усанкину и его сообщникам. После публикации СМИ намерены добиться возбуждения уголовного дела, что, конечно, будет непросто с учетом роли в этой организованной преступной группе влиятельного госдепа. Но бабушка-то знает точно – невозможное возможно!
Сойкапересмешница

Больницам области спущен приказ – исполнение обязательно, результаты фиксируются минздравом в еженедельном режиме.

Главврачам приказано создать страницы в сети Инстаграм.
Страдания исполнителей можно наблюдать в режиме онлайн, теперь у самой захудалой больнички в районе должно быть свое инстаграм-лицо. Известно, что соцсеть Инстаграм задумывалась, как фотоальбом с красивыми фото, но в больницах райцентров с этим проблемы. Самые смелые ставят на аватар снимки больничных корпусов. Некоторые из них выглядят, как разрушающиеся памятники советской эпохи, некоторые, как наследие Первой мировой.

Поэтому Краснокутская больничка решила не рисковать и поместила на аватарку кота. Как говорится, – во-первых, это красиво. Не хватает только хештега #котэ. Уважаемый министр, не наказывайте краснокутцев, они все делают правильно. Инстаграм создан для котов, а не для больничек.

Немного отстает в плане зрелищности Новоузенская райбольница, у нее фото цветка каштана. Начали хорошо, если добавят таких котов, как у краснокутской, дело пойдет.
Отдельная песня – названия страниц. Обычно смм-маркетологи советуют, чтобы они были яркими и запоминающимися. Как вам, например, никнейм “ГУЗ СО “БГКБ”? Говорят, если произнести его в полнолуние, можно вызвать дух бывшего министра Вероники Скворцовой. А если, не останавливаясь, назвать все: ГУЗ СО Ершовская РБ, ГУЗ СО Озинская РБ, ГУЗ СО Краснопартизанская… появится Елена Малышева.
На три буквы начинаются все инстаграмы районных больниц. По ним можно искать, как по позывным: пациенту не понятно, а министр найдет и поставит галочку – зачет.
С контентом тоже беда, как и с районной медициной. ГУЗ СО “Балашовская ССМП”, ГУЗ СО Питерская РБ и наши лидеры – Новоузенская и Краснокутская “РБ” (с котом и каштаном) не смогли придумать вообще ничего. Или постеснялись показать то, что есть. Зато соседи из районов пошли простым путем и повесили фото распечатанных документов. У Ровенской РБ висит “перечень”, у Перелюбской “приказ”, Аткарская ГУЗ разместила листочек со списком телефонов. Захочет, например, бабушка из Аткарска вызвать врача, скажет, – Внученька, открой-ка мне инстаграм “ГУЗ СО Аткарская РБ” и посмотри телефончик участкового.

А Марксовская ГУЗ прогнулась и повесила “распоряжение” губернатора. Идея с доками хороша – все, что раньше пылилось на стенах, теперь можно по-модному выставить в инстаграме. Туда же пошли наглядные пособия из коридоров, на которые пялятся пациенты, сидя в очереди. Типа “10 способов понять, что у вас грипп” и “на какое место надевать медицинскую маску”.
Основной вопрос всего этого проекта – зачем? Как вариант, ради смеха. Инстаграм, это соцсеть для интересных, красивых или смешных. Если первое не удалось, со вторым проблемы, то быть смешным и нелепыми приемлемый вариант. Можно найти поклонников и раскрутиться. В Инстаграме такие примеры есть.
Толкователь

Величайшая экологическая катастрофа в Арктике не так уж сильно впечатляет жителей Норильска. На их веку чего только не было. У города давно дурная слава – сам Норильск и территории вокруг буквально загажены НорНикелем. Ещё не Припять, но уже место, из которого люди стремятся как можно быстрее уехать из-за плохой экологии.
Люди дышат диоксидом серы, и натурально пешком гуляют по отходам. Потанин продаёт шлам местным властям. Да и разливы, хоть и меньшего масштаба чем июньский – случаются регулярно. Да, глава НорНикеля выделит 10 млрд. руб. (правда не из личных, а из корпоративных – под шумок) на устранение последствий конкретного инцидента. Но от Потанина в городе ждут не денег, а заявления по собственному желанию. Градообразующее предприятие не должно принадлежать человеку, который всегда плевал (и продолжит плевать) на население города. Решения должны приниматься с учётом интересов этого населения, но это невозможно пока у руля Потанин, которого многие в Норильске впервые увидели только после катастрофы.
http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/2234-obzor-telegramm-kanalov-8-iyunya