Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Зачем работнику прокуратуры Саратовской области Акопяну покрывать виновную противоправную деятельность?



"

 

“Саратовский репортёр “не стал бы публиковать такой заголовок статьи, если бы для этого не имелось причины

 

В одной из недавних публикаций, “Саратовский репортёр” начал рассказывать о том, как в бытность деятельности в должности Вольского межрайонного прокурора Гладких Юрия Дмитриевича, “добросовестное и профессиональное” исполнение своих   обязанностей прокурором привело к тому, на территории бывшего завода ЖБК-4 процветала незаконная предпринимательская деятельность организации “Ментэл”. Руководила организацией Павлова Елена Анатольевна.

Могла ли руководить организацией, эксплуатировавшей грузоподъёмные краны на. опасном производственном объекте Павлова Елена Анатольевна, фельдшер акушер по специальности, читатель может догадаться, что не могла.

Учитывая, что срок службы грузоподъёмных кранов давно истёк, использовать их было нельзя. Что известно каждому образованному человеку.

Эксплуатация таких кранов представляла опасность для жизни и здоровья работников организации. Грузоподъемные краны не были зарегистрированы в территориальном Управлении Ростехнадзора, что не допускало их использование. Но это не стало препятствием для Павловой Елены Анатольевны. Эксплуатации кранов продолжалась с января 2006 года в течении всего времени, пока в должности Вольского межрайонного прокурора Гладких Юрий Дмитриевич.  Но не знал об этом Вольский межрайонный прокурор Гладких Юрий Дмитриевич на протяжении более девяти лет.

В организацию “Ментэл” не были трудоустроены и не работали инженерно-технические работники, прошедшие проверку знаний Правил безопасной эксплуатации грузоподъёмных кранов, по надзору за безопасной эксплуатацией кранов, но и это не стало препятствием эксплуатации кранов для организации “Ментэл”.

В организацию “Ментэл” не был трудоустроен и не работал обученный персонал для обслуживания грузоподъёмных кранов. И это так же, не стало препятствием эксплуатации кранов для организации “Ментэл”. Павлова Елена Антольевна, не видела нужды во всём этом.

27 апреля 2020 года, уже Управление государственного строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору дало ответ, указав: организация “Ментэл” не имела права эксплуатировать грузоподъёмные краны с 31 января 2006 года по 13 августа 2013 года.   То есть, в течение всего времени осуществления лицензионной деятельности на территории “металлобазы”, где 13 августа 2013 года произошёл взрыв и погиб работник организации “Ментэл”, эта организация не имела права эксплуатировать грузоподъёмные краны.

Но теперь уже следующий Вольский межрайонный прокурор – Черников Евгений Иванович,  знать не знал и видеть не видел, что на территории бывшего завода ЖБК-4 процветала незаконная предпринимательская деятельность организации под названием “Геотекс”. Она эксплуатировала всё те же грузоподъёмные краны с истекшим сроком службы.

Два решения Вольского районного суда Саратовской области установили факт эксплуатации грузоподъёмных кранов с истекшим сроком эксплуатации организацией “Ментэл” до 2015 года, и организацией “Геотекс” в 2019 году.

Казалось бы, уж теперь – то прокуратура Саратовской области и территориальное Управление Ростехнадзора не станут упорствовать, продолжать утверждать, что эксплуатация грузоподъёмных кранов с истекшим сроком эксплуатации организацией “Ментэл” до 2015 года и организацией “Геотекс” в 2019 году не осуществлялась. Ан нет.

Исполняющий обязанности начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Аркадий Львович Акопян стал тем должностным лицом прокуратуры Саратовской области, кто взялся покрывать виновную противоправную   деятельность организации “Геотекс” в 2019 году.

Работник Саратовской областной прокураты А.Л. Акопян, когда принимал Присягу прокурора, произносил вот эти слова:

“Посвящая себя служению Закону, торжественно клянусь непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил, добиваться высокой эффективности прокурорского надзора”.

“Саратовский репортёр”, предлагает работнику Саратовской областной прокуратуры А.Л. Акопяну внимательно прочитать решение Вольского районного суда по делу №2-1-768/2019 от 24 – 25 июля 2019 года и п решение Вольского районного суда по делу №2-1-749/2020 от 14января 2020 года .

Из содержания решений суда, Вы узнаете то, что доступно пониманию. Оба решения опубликованы на официальном сайте суда. Напоминаем, оба решения суда приняты именем Российской Федерации.

Если не сможете прочитать решения суда на официальном сайте суда, “Саратовский репортёр” передаст Вам копии этих решений.

http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/2226-zachem-rabotniku-prokuratury-saratovskoj-oblasti-akopyanu-pokryvat-vinovnuyu-protivopravnuyu-deyatelnost