Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Обзор телеграм-каналов 9 июня



"

Обзор телеграмм-каналов 9 июня

За последние сутки в России выявлено 8 595 заболевших ковидом. В Саратовской области 115 случаев. Интернет гудит по поводу Михаила Ефремова. И конечно ему уже припомнили всё его либеральное (якобы) прошлое. Не удивлюсь, если ещё и центризбирком выпустит ролик, про Новую конституцию без геев и Ефремовых. Случившиеся, несомненно, несчастный случай. И оправданий виновности в гибели человека – нет. Но люди гибли, гибнут и будут гибнуть в ДТП. Но одни будут обвинять во всём “пьяного мальчика”, а другие будут отвечать по полной, со всей строгостью ещё и потому, что не будут юлить и извиваться. Ещё и потому, что честно во всем признаются, как подобает “Гражданину”.
Город Глуповъ

Ефремов попал.

Ефремова жаль.

Ефремов виноват.

Он сам дал возможность свести с ним счёты.

И даже кампания в его защиту будет этически неуместной – увы.

“В отношении актера Ефремова заведено дело за пьяное ДТП. Ему грозит до 7 лет лишения свободы”

Водитель фургона Лады, пострадавший в ДТП, скончался в больнице.

Это – реальный срок для Ефремова. До семи лет.

Великое это зло – алкоголь. Надо меньше пить.
НА САМОМ ДЕЛЕ

К ОСЕНИ ПОПЕКО ПОДСИДИТ СТРЕЛЬНИКОВА
Стрельников не многим лучше Тепина по своим качествам управленца. Куда сильнее нынешнего главы Попеко, которого сделали заместителем Стрельникова по ТЭК и ЖКХ.

Попеко претендовал на место главы района. Планы группировки, которая поддерживает Попеко, остались неизменны: курс на место главы сохраняется. Принцип “разделяй и властвуй” при наличии под одной крышей в администрации ЭМР и Стрельникова, и Попеко не сработает и не будет способствовать эффективной работе данного дуэта на благо района.

Попеко будет держать “фигу в кармане”, а Стрельников будет делать вид, что он этого не замечает. Долго так продолжаться не сможет и наш прогноз: к началу отопительного сезона Стрельников с треском “слетит”: Попеко сделает все, чтобы подставить шефа, как это уже проделал с

Водоканалом ранее, когда был его директором.
Финансовый говорун

Рост нефти Urals до заветных $42 за баррель является в первую очередь, следствием позитивных ожиданий на фоне продления сделки ОПЕК+. Совершенно не факт, что Urals удержится на данных значениях, мировой спрос восстанавливается очень медленно.
Кроме того, идет ожесточённая борьба за рынки с другими поставщиками, которые пытаются переманить традиционных покупателей российской нефти.
Для исполнения бюджета крайне важна не только цена на нефть, но и объем экспорта. За май 2020 поставки нашей нефти упали на 14,2% по сравнению с маем прошлого года.
Политген

“Тараканьи бега” в КПРФ продолжаются
Новость об исключении депутата Мосгордумы Елены Шуваловой из КПРФ свидетельствует о том, о чем буквально позавчера писал (https://www.politgen.ru/analytics/articles/tarakani-bega-v-kprf-boykot-popravok-kak-faktor-borby-za-nasledstvo-partii/). Борьба наследников Зюганова за “выпадающий из рук скипетр” приобретает все более одиозные масштабы. В этот раз ход сделан одним из участников забега, секретарём московского горкома Валерием Рашкиным, использовавшим активность Шуваловой для сведения собственных счетов.
Особенно интересен выбранный повод для исключения. Это “неподчинение партийным органам, нездоровые политические амбиции и сотрудничество с Навальным”. Верный признак травоядности нынешней верхушки коммунистов, готовой пожертвовать своими талантливыми товарищами и даже электоральными перспективами, ради удержания власти.
Алибабаич

Заместитель руководителя Администрации Президента РФ С.В.Кириенко начал непримиримую чистку в стане Володинских кадров. В Дагестане был зачищен клан Абдулатипова (Губернатор команды Володина). И если Васильев — не креатура Кириенко, то управляющий персонал — взращены по технократической модели СВК. Быстрый социальный лифт Кириенко привёл к управлению Республикой целый ряд руководителей. В погоней за скоростью смены володинских кадров пострадало качество новых управленцев. На смену Володинским кадрам пришли искусственные ноунеймы. Даже в Дагестане прослеживалась тенденция вышвыривать “Володинских”, чтобы обрадовать одну из башен Кремля. Кириенко не новатор в полномасштабной зачистке кадров предыдущего куратора внутренней политики. Володин действовал по такой же модели в разрезе Володин-Сурков.
Рубежом станут выборы в Государственную Думу. Если у Володина был карт-бланш на своих депутатов, то Кириенко предстоят тяжёлые переговоры с самим Володиным. Внутри Госдумы отмечен раскол между “Володинскими депутатами” и присоединившихся к команде Кириенко. Это же отражается в регионах. В стычке между партиями Демобилизации и Служения за бортом остаются неуправляемые региональные группы влияния, которые могут преподнести сюрприз к предстоящим главным федеральным выборам.
На предстоящих выборах в Госдуму нужна новая модель широкой общественной коалиции в регионах. Партийные флаги в таких регионах, как Дагестан уже не сработают. Горцы не дадут украсть свои голоса просто так. Одно дело, когда эти голоса рисуют “свои”, другое — “приезжие варяги”.
НЕЗЫГАРЬ

Как утверждает несколько источников, решение о досрочных выборах в Госдуму может рассматриваться на фоне результатов конституционного голосования и сентябрьского ЕДГ.

Переформатирование Системы возможно только при наличии институционных угроз и оценки высокой мобилизации самой Системы.
Между тем, как говорят эксперты, сейчас низкий уровень лоялизма и любые эксперименты могут надорвать саму правящую систему.
“Нынешняя команда внутриполитического менеджмента понимает свою уязвимость и все вбросы о необходимости переформатирования институтов системы может быть попыткой собственного самосохранения. При этом все понимают, что формальные институты Системы достаточно стабильны и не требуют серьезной коррекции.

Сейчас скорее необходим новый образ Будущего, создание широкой коалиции, разгрузка Системы. Но точно не ее ломка”.
http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/2238-obzor-telegramm-kanalov-9-iyunya