Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Последний подарок Тепина: с подачи экс-главы района энгельсский «Новый век» навалится на частный сектор и Тинь-Зинь



"

Освоение городских кварталов в Энгельсе набирает обороты. Компании «Новый век» добавили квадратных метров под застройку в квартале между улицами Новобазарной, Вокзальной и Гоголя. Параллельно с этим был дан старт расселению домов на улице Тургенева у лесопарка Тинь-Зинь, где освоением территории также должен заняться «Новый век».

Оба постановления можно считать прощальным подарком застройщику от ушедшего в начале мая в отставку главы района Дмитрия Тепина. Он подписал в последние дни перед тем, как оставить пост.

По улицам Новобазарной и Вокзальной, где ранее были снесены старые двухэтажные дома, вместо многоконтурного участка на 21,7 тысячи кв. метров будет сформирован участок на 23,3 тысячи. Также в пределах кадастровых кварталов 64:50:010408 и 64:50:010404 должны быть созданы еще 4 участка площадью от 442 кв. метров до 10,7 тысяч кв. метров.

Назначение всех участков одно – «высотная жилая застройка». «Новый век», как он продемонстрировал, возведя «Энгельс-Сити», небоскребы строить и любит, и умеет.

В районе улицы Новобазарной компания планировала освоить порядка 70 га территории. Почти половина по проекту, проведенному через публичные слушания в марте 2018 года, должна уйти под многоэтажные дома, а частного сектора в итоге остаться всего 3,5 га. Помимо жилых домов новому микрорайону был обещан спорткомплекс, офисный центр и многоуровневая 5-этажная парковка.

Буквально за неделю до отставки Дмитрий Тепин успел подписать и постановление об изъятии для муниципальных нужд участка под домом на улице Тургенева, 13 в поселке Мостоотряд вблизи озера и лесопарка Тинь-Зинь. По замыслу муниципальных чиновников, на подходе к зеленой зоне должен появиться многоэтажный микрорайон.

Это двухэтажный дом, расположенный в середине намеченного к освоению квартала. Изъятию, согласно документу, подлежит участок площадью 1,5 тысячи кв. метров с кадастровым номером 64:50:010203:447 и 5 квартир.

Расселение жильцов ложится на ООО СК «Новый век». Компании рекомендовано уплатить жильцам за изымаемые квартиры. Постановление будет действовать 3 года с момента подписания.

Ранее с «Новым веком» как единственным участником торгов на право освоения земли близ Тинь-Зиня был подписан договор. Компания должна в течение нескольких лет поэтапно расселить старые дома, освоить и застроить территорию. Вопрос, куда переселять граждан, предоставлено решать застройщику. И это несмотря на то, что ранее местных жителей обещали переселять во вновь возводимые дома в этом же месте.

Недавно, с учетом грядущей застройки Мостоотряда, был объявлен тендер на расширение местного детсада №38. За 65,5 млн рублей должны были найти подрядчика, который возведет на его площадке новое двухэтажное здание, доведя вместимость детского учреждения до 80 детей.

Справка «БВ». ООО СК «Новый век» действует в Энгельсе с 2002 года. Единственным учредителем компании выступает Романи Саджая. В прошлом году фирма претерпела ряд изменений. Во-первых, с мая 2019 года доля ее владельца находится под залогом в Сбербанке на срок до 30 сентября 2023 года. Номинальная стоимость доли составляет 80 млн рублей, такого размера достиг с 20 мая уставной капитал «Нового века». Кроме того, компания внесла в ОКВЭД ряд новых видов деятельности — разборка и снос зданий, экспертиза проектной документации, земляные работы, производство бетона, оптовая торговля ломом, инженерные изыскания в строительстве. Выручка компании по итогам 2019 года составила 714,5 млн рублей, годом ранее она превышала 2 млрд.

https://www.business-vector.info/poslednij-podarok-dmitriya-tepina-engelsskij-novyj-vek-nastupaet-na-chastnyj-sektor-i-tin-zin/