Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Обзор телеграм-каналов 12 июня



"

 

Обзор телеграмм-каналов 11 июня

В области опять 114 новых случаев ковида (Вчера – 117). Выздоровели за сутки – 71. По стране в целом 8779 заболевших за сутки. В Москве всё меньше суточных случаев, в стране всё больше.
Раньше всех. Ну почти.

В Москве на электронное голосование подано уже 520 тысяч заявлений, сообщает столичная мэрия.

450 тысяч человек зарегистрировались через сайт mos.ru, ещё 70 тысяч подали заявление через госуслуги. Записаться на онлайн-голосование (http://mos.ru/2020og/) можно до 21 июня. Само электронное голосование пройдёт с 25 по 30 июня.
Рожа протокольная

ШТРИХ. ДЕПУТАТЫ VS МЕДИКОВ

Сегодня в облдуме “народные избранники” чего только не обсуждали – довыборы, гарантии себе любимым. А вот проблему невыплат медикам хоть один единоросс поднял? Конечно нет. Да и партбосс Панков тоже молчит про кидалово медработников в регионе, высокопарно рассуждая о необходимости обеспечения страны троллейбусами…
НА САМОМ ДЕЛЕ

СТРЕЛЬНИКОВА “ПОТЯНЕТ” ВНИЗ ПОПЕКО?

Попеко весьма симпатичный и умный парень. Работа в Балакове под руководством “веселого молочника” и главы района Чепрасова многому его научила.

До прихода Стрельникова в район Попеко работал директором “Водоканала” . Сегодня у этого предприятия более 60 миллионов долгов. Дело плавно идет к банкротству.

Сегодня почти принято решение о передаче городского пляжа на… баланс “Водоканала”. Кто додумался до этого “ноу-хау”, мы точно не знаем. Но явно не Стрельников.

Значит, снова Попеко? Решил “копнуть” под шефа , начав с пляжа?
Пар ослов

Заговорили о благоустройстве и застройке Зеленого острова, как о чем-то новаторском. А мне вспомнился грандиозный проект, представленный Валерием Радаевым в первые же месяцы губернаторства в 2012 году.

Это когда на презентации журналистов кормили красной икрой. Тогда собирались создать ансамбль покруче объектов сочинской олимпиады, по крайней мере, по деньгам выходило даже больше.

Говорили потом, что всё это было сделано для привлечения покупателей квартир в многоэтажке “Елена”, что у моста.

И вот новая попытка. Не все квартиры распродали?
Ничего личного

Очередное обращение энгельсских медиков вызвало недоумение в областном минздраве. Еще бы! Как они посмели голос подать! И тут же усомнились в том, что это медики. Действительно, саратовские медработники, униженные и выдрессированные, никогда голос не подавали, как бы их не оптимизировали, не обманывали с зарплатой. А тут обращение к гаранту! Портят всю благостную картину. Не понимают, что довели людей до крайности и последней каплей стало то, что их заставляют реально рисковать жизнью и здоровьем, но при этом не обеспечивают как следует защитными средствами и лишают положенных доплат. Но на всякий случай пообещали наказать за съемку в противочумных костюмах на улице и провели профилактическую встречу. Костюмы, если что, просто защитные, а не стерильные хирургические. Так что ничего критичного.

Были явно медработники, потому как такое количество дефицитных костюмов не найти. Да и кому нужно устраивать шоу, тем более что и без того один за другим идут сигналы о невыплатах положенных компенсаций. То, что читают по бумажке – так они простые люди, а не чиновники от здравоохранения, гораздые публично и перед СМИ врать сходу и без шпаргалок и подготовки. Понятно, что люди не то что на саратовских чиновников не надеются, они видят в них источник своих бед и проблем, боятся репрессий с их стороны. Поэтому костюмы, фон леса вместо больницы, где никто не побежит докладывать начальству о ЧП, и обращение сразу к Путину. В Саратовской области по-другому и быть не может.

Прошедшая следом встреча только подтвердила сказанное. Приехавших на разборки было едва ли не больше явившихся девятерых медработников. Естественно там в присутствии главврача, чиновников от минздрава, проституированного профсоюза и невесть откуда взявшегося облдепа Воробьева никто ничего не сказал. Хотя присутствовавший там прокурор очень хотел услышать жалобы. Не верят ни зажравшемуся министру Костину, ни чинуше Седовой, ни депутатам. Они всегда были и будут на своей стороне – стороне власти, а не интересов людей. Они будут цинично врать про то, что денег нет, но они будут стараться их найти. А деньги есть, просто не надо воровать на поставках “золотых масок” и нужно умерить расходы на чиновников. Денег, предназначенных на ситуационный центр Радаеву, хватило бы закрыть многие такие вопросы.
The Гращенков

Сегодня должно состояться переназначение (одобрение на переизбрание) губернатора Пензенской области Белозерцева, последнего из 18 губернаторов чьи выборы пройдут 13 сентября 2020. Интересно, что это единственный глава, который “подвис”, ведь замена ему уже была готова, один из сенаторов РФ.

Его уже даже пару раз дергали в Москву, якобы для объявления отставки (почти как в фильме “День выборов”: – “но зачем-то они меня вызывали?”). И отставку ожидали со дня на день, но тут неожиданно президент Путин сменил модель поведения в отношении переизбираемых глав, понимая, что всех оставшихся на сегодняшний день губернаторов – предстоит переназначить, иначе они никак не вытянут голосование по поправкам и ЕДГ (новые не успеют, а старые не будут лезть вон из кожи, дорабатывая остаток полномочий). Кроме того, за Белозерцева вроде бы вступились такие тяжеловесы, как Патрушев и Володин, тем самым “подвесив” отставку, а затем и вовсе отменив ее.

В итоге, как это не смешно, пензенскому главе сказали сидеть и ждать объявления решения по телевизору и уже после этого приезжать в Москву. Но и с этой “удаленной” формой одобрения затянули, в результате чего Белозерцеву все же придётся лично встречаться с президентом Путиным и получать одобрение на переизбрание в ходе короткой беседы.

Напомним, что губернатор Пензенской области остался последним, кто не получил президентского согласия на переизбрание. Сегодня днём он его получит, тем самым де-факто дав старт кампании ЕДГ-2020, в ходе которой будут избраны или переизбраны на новые сроки 18 глав субъектов РФ.
Город Глуповъ

“Если ваш священник охоч до вина и женщин, это не значит, что Бога нет”
С помощью истории с Ефремовым власть пытается расколоть страну на “высоко моральное” большинство и “аморальное” меньшинство – записывая в последнее всех людей с более-менее демократическими взглядами.
И изо всех сил пытается опорочить демократические и либеральные идеи.
Именно этим сейчас занимаются АП, федеральное телевидение, прокремлевские СМИ и телеграм-каналы, стаи пригожинских троллей.
Это настоящий массовый информационный терроризм, сеющий вражду и ненависть.
Смотреть на это не только противно, но и смешно – большинство публичных “морализаторов” хорошо известны тем, что давно и охотно предаются “разным нехорошим излишествам”.
А Ефремов – лишь повод. Весомый и очень заметный.
НЕЗЫГАРЬ

И совсем без шуток. Ефремов конечно частично “обнулил” дело Голунова. Такая гримаса истории: гражданин-поэт поставил большую точку в борьбе гражданских активистов за либерализацию “наркотических статей”.
Конечно, откат начался не сегодня, но история с Ефремовым стала громкой антитезой всей борьбы за либерализацию подходов с уголовным наказанием.

И теперь каждый раз на любой факт незаконных действия с фиксацией наркотиков последует аргумент про Ефремова и гибель человека.

И историю МВД будет наверняка максимально раскручивать- такая удача с одним медийным дураком редко когда так случается.
Это к вопросу об ответственности акторов либеральной повестки и борьбы за гражданские права за собственные поступки, которые могут стать в перспективе предвестниками уголовных посадок уже для других людей.
Бойлерная

Вот бывает так, что ворует человек на госслужбе миллиарды, бежит с ними в Лондон, покупает там самую дорогую недвижимость, становится крупнейшим спонсором Консервативной партии, но ментально так и остается русским решалой средней руки. И не понимает, что нельзя использовать Лондонский суд так же, как Басманный.
Например, Владимир Чернухин, поураганивший в ВЭБ еще во времена Касьянова, попытался добиться ответственности для Олега Дерипаски якобы за неуважение к суду. Неуважение, по замыслу Чернухина, состояло в том, что активы российского предпринимателя, которые служили залогом в давнем процессе, сменили юрисдикцию с острова Джерси на Калининградскую область.
Но суд пришел к выводу, что иск Чернухина был подан по мотивам личной неприязни, с целью отомстить и причинить ущерб ответчику. “Это ходатайство представляет собой злоупотребление судебным правом и будет отклонено”, – заявил судья.
“Жаль, что участникам процесса пришлось потратить на этот иск время и силы, но я рад, что суд Великобритании смог вывести Чернухина на чистую воду”, – сказал по этому поводу сам Дерипаска. Как говорится, не поспоришь.
Mash

Под Мурманском экс-чиновница требует 120 тыс. с ребёнка, которого она сбила на машине.
В 2018 году Лилия Хоруженко, бывшая работница Минобразования, сбила 12-летнего Генриха Ширшова, который рассекал на своём велике. У парня — сотряс мозга, выбитые зубы и перелом челюсти. Но семья Генриха судиться с Хоруженко не стала. А вот экс-чиновница САМА подала в суд с требованием компенсировать ей 120 тысяч рублей — ущерб тачке.
Фемида признала её правоту: детям до 14 нельзя ездить на велике по дорогам, Генрих нарушил ПДД, выехав со второстепенной дороги на главную. К суду появились две разные экспертизы, но выводы специалистов со стороны Ширшовых не приняли. А вот материалы от чиновницы приобщили к делу. Покатушница ждет денег, семья подала на апелляцию.
http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/2244-obzor-telegramm-kanalov-11-iyunya