Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Власти региона думают открывать в Вольском районе больницу для зараженных COVID-19?



"

Власти региона думают открывать в Вольском районе больницу для зараженных COVID-19?

Праздный вопрос. Однако, сегодня в Саратовской области снова выросло количество за сутки (112 – всего 3763) и наш регион входит в двадцатку по РФ в связи с заболеванием коронавирусом

 В самом Вольском районе на 7 июня 138 человек заразилось COVID-19, а в это время губернатор Радаев объявляет, что в области продолжится сокращение койко-мест (900 штук), но при этом не собирается сокращать врачей, заявляя, что и так (50% врачей) нехватка медицинских кадров. Пандемия затягивается, даже президент РФ недавно говорил о возможной второй волне заболеваний коронавирусом, что осенью может накрыть нашу Россию.

Сейчас в Саратовской области работают несколько лабораторий по выявлению зараженных новой инфекцией – COVID-19. Открыты стационары для лечения больных коронавирусом в Саратове, Балашове, Балаково, сейчас планируется в Энгельсе на базе городской больницы № 2. Кстати, как только врачи энгельской больницы обратились к Президенту РФ, к ним пожаловали чиновники с решением открыть у них ковидный госпиталь.

Вряд ли кто рассчитывал, что так обернется? Хотя чего ждать от управленцев из Саратовского правительства?

А вот в Вольске где свободные площади и койко-места, если уже всё что можно сократили, инфекционное отделение в Вольской районной больнице рассчитано на 25 коек. В районе есть учреждения здравоохранения, коим грозит или уже состоялось закрытие, а на перепрофилирование под ковидный госпиталь потребуется наименьшее количество времени и средств из бюджета региона.

Сюда можно отнести больницу в Терсе, поликлинику на Большевике, Черкасскую участковую больницу, кстати, в данном селе в ПНИ была вспышка коронавируса, медсанчасть в Шиханах-1. К сожалению, в тех же Шиханах при губернаторе Павле Ипатове был закрыт туберкулезный госпиталь, остались стены с крышей, и там уже ничего не восстановишь, а ведь это было бы самое подходящее решение – причём по профилю. Вон в Вольске даже роддом под квартиры для врачей перестроили, и ничего, красиво, спасибо Володину.

Да и разве сейчас остановишь чиновников, если у них «загорелось»? Иногда берут школьные учреждения, например, в селах и перестраивают в интернаты для престарелых граждан. Дело-то хорошее, это и рабочие места для сельских жителей, и налоги в бюджет муниципалитетов.

А если так, то в Вольске предостаточно объектов, которых можно потенциально рассматривать под ковидный госпиталь!? Посмотрите: общежитие ПТУ-25, что напротив районной больницы (учебный корпус жалко, там Матвеев собирался жилье делать), общежитие в районе кладбища при бывшем сельском ПТУ, сельскохозяйственный техникум в Терсе (целый комплекс зданий). Можно вспомнить еще бывший детсад на Комсомольце, но там уже одни руины, а детсад на Здравоохранения, которым также владеет семья Киракосян стоит как новенький, ведь еще и обсерватор нужен, для содержания на карантине людей не заболевших, но возможных носителей вируса.

P.S. Все эти перепрофилирования, коими сейчас занимается областное правительство во главе с Радаевым и Стрелюхиным яйца выеденного не стоят. Пришла беда с коронавирусом. Именитый земляк Володин взял, да и помог со строительством новой инфекционной больницы в Саратове. Но хватит ли у Вячеслава Викторовича запала на созидание еще и в крупных районах области сделать что-то подобное…. При таких местных управленцах, которые собирают больных в областной центр, а обратно граждане получают родственников в закрытых гробах стоимостью под сотню тысяч рублей…

http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/2231-vlasti-regiona-dumayut-otkryvat-v-volskom-rajone-bolnitsu-dlya-zarazhennykh-covid-19