Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



САРАТОВСКИЙ “ЗАГОН”, ИЛИ САМОИЗОЛЯЦИЯ РАЗУМА САРАТОВСКОЙ ВЛАСТИ



"

САРАТОВСКИЙ "ЗАГОН", ИЛИ САМОИЗОЛЯЦИЯ РАЗУМА САРАТОВСКОЙ ВЛАСТИ

 Сегодня это место отдыха ограждено красно-белой полосатой лентой. Проход запрещен. Место отдыха охраняют полицейские. Кто пересечет ленту и проникнет на пляж- штраф 30 тысяч рублей. Неплохо придумали чиновники, правда? Десяток нарушителей поймают, вот и 300 тысяч в бюджет упало.

Но рядом с затоном, как видно на видео ниже, расположился…саратовский “загон”.   Людей тут, как сельдей в бочке: кто-то с детьми, кто-то с компанией, с семьей…Пенсионеры, молодые люди, школьники, студенты…

Получается  так: человек  с семьей ехал скажем, из другого района города, чтобы отдохнуть в Затоне, а   его не пускают, да еще грозят штрафом, в несколько раз выше прожиточного минимума. Возвращаться назад?   Неразумно, потому что человек, ехавший  сюда из другого конца города,  уже настроен позагорать, погреться у воды. Вот и идут люди в “загон”… Что при этом они говорят вслух о местной власти, повторять по соображениям цензуры никак нельзя.

Похоже, что у местной саратовской власти период самоизоляции сильно затянулся и превратился в период самоизоляции от разума.

Такие же “загоны” и в центре города  на проспекте Кирова.    Центральный парк “Липки” закрыт, поэтому улица превращается в   “горло от бутылки”- куда стекается народ.   Сегодня на проспекте в центре Саратова больше людей, чем раньше было на первомайские демонстрации.

А парки свободны! Где логика действия властей? Получается,  что парки, скверы и пляжи это теперь самое опасное место для пребывания людей?

http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/2246-saratovskij-zagon-ili-samoizolyatsiya-razuma-saratovskoj-vlasti