Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовский технический университет вошел в число лучших вузов по размеру зарплат выпускников



"

Московские работодатели готовы платить выпускникам СГТУ 90 тысяч рублей в месяц. Таковы данные нового исследования рекрутингового сервиса Superjob. Саратовский государственный технический университет имени Гагарина занял 15 место в рейтинге вузов по уровню зарплат молодых IT-специалистов.

Эксперты Superjob оценивали уровень зарплаты в столице, процент выпускников, оставшихся в городе обучения, средний балл ЕГЭ, результаты олимпиад 2019-2020 годов. Порядка 60% выпускников СГТУ остаются в Саратове, а средний бал ЕГЭ поступающих в вуз — 79.

Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет) со средними зарплатами выпускников 180 тысяч рублей в месяц. Второе место разделили МГТУ имени Баумана и Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий (Университет ИТМО). Их выпускники уже в первые пять лет после окончания вуза зарабатывают в среднем по 160 тысяч рублей в месяц.

На третьей строчке, как и в 2019 году, МГУ имени Ломоносова (155 тысяч рублей). На 4 место поднялся ядерный университет МИФИ, чьи выпускники могут претендовать на зарплату 150 тысяч рублей в месяц. На 2 позиции улучшила свои показатели Высшая школа экономики, чьи выпускники получают 145 тысяч рублей.

Замыкает ТОП-20 вузов по уровню зарплат молодых специалистов Саратовский госуниверситет. Его выпускники по техническим специальностям могут получать до 80 тысяч рублей.

Всего в рейтинге 20 мест, которые распределены между 59 вузами. Рейтинг составлен на основе сравнения среднего уровня зарплаты, на которую может претендовать в Москве выпускник российских вузов-участников исследования.

https://www.business-vector.info/saratovskij-tehnicheskij-universitet-voshel-v-chislo-luchshih-vuzov-po-razmeru-zarplat-vypusknikov/