Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Уперлись в стенку: победителя тендера по курируемой Вячеславом Володиным саратовской стройке тормознули жалобами



"

Аукцион на завершение строительства саратовского Дворца водных видов спорта претендует на звание самого несчастливого тендера 2020 года.

Уже третий по счету аукцион на озеленение территории объекта со строительством подпорной стенки не могут завершить. Между тем, как сооружение дворца курирует спикер Госдумы Вячеслав Володин. Процесс в очередной раз уперся в жалобы, их подали сразу три организации.

После того, как заключить контракт с «Энгельсстроем» областному Управлению капстроительства не дала прокуратура, а второй аукцион заказчики закрыли сами, отказав обоим претендентам на контракт, компания ООО «Волжские разливы» не сдалась и решила еще раз попытать счастья.

На этот раз заявителю повезло, претензий к нему у конкурсной комиссии уже не было. Кроме того, Управление капстроительства нашло заявку «Волжских разливов» более привлекательной, чем предложение московского ООО «С.И.Т.И.», хотя оба участника предложили одну и ту же цену — 153,3 млн рублей при начальной 154,1 млн.

Управление согласилось подписать с саратовской компанией контракт, но поданные жалобы заставили приостановить процедуру.

Недовольные компании, подавшие жалобы, в Саратове уже хорошо известны, хотя прописаны в Алтайском крае. Без претензий от барнаульских ООО «Аспект» и ООО «ТехСтройПартнер» мало какой саратовский строительный тендер обошелся. Эти фирмы не подают заявки на участие в закупках, но ФАС беспокоят весьма активно, причем как региональное управление антимонопольной службы, так и федеральное ведомство.

Третий заявитель — ООО «Сибагротранс». Это еще одна фирма из Барнаула. Претензии ее сводятся к тому, что в тексте документации колонка «сроки исполнения этапа выполнения контракта и (или) комплекса работ» должна содержать указание на время начала и завершения работ по этапам выполнения контракта. Если его нет, значит график работ оформлен неправильно. Этот технический момент заявитель счел достаточным основанием, чтобы контрактом занялась антимонопольная служба.

Компания-заявитель сама ничего не строит. Ее основной вид деятельности — торговля зерном, а зарегистрирована компания была только в апреле этого года. Почему алтайские фирмы проявляют к саратовским тендерам такой повышенный интерес, остается вопросом. Все жалобы поступили в Саратовское УФАС в один день и даже в один час — 22 июня в 16.00. Рассмотрение их назначено на 29 июня, но никакого решения пока не обнародовано, а процесс подписания контракта с «Волжскими разливами» на сайте госзакупок значится приостановленным.

Если УФАС посчитает претензии алтайских заявителей необоснованными, контракт с ООО «Волжские разливы» должен быть заключен. Тем более, что сам дворец спорта — стройка повышенного внимания и за ее завершением следят из Москвы.

До сих пор «Волжским разливам» достались лишь два тендера. В 2017 году компания выполняла заказы «Госжилстроя», как раз тогда, когда эта областная компания меняла форму с КПСО на ООО. Подрядчик строил дороги по улицам Еремина и Лисина в 10-м микрорайоне Солнечного-2. Общая сумма контрактов составила 32,1 млн рублей.

Справка «БВ». ООО «Волжские разливы» учредили в Саратове в 2013 году Виктория Бражевская и Иван Чикало. В 2016 году Бражевская выходит из состава компании, сейчас предпринимательнице принадлежат несколько фирм в Энгельсе, строительных и торговых. Иван Чикало на данный момент остается единственным собственником «Волжских разливов». Руководит компанией Роман Стригин, известный также как директор и учредитель пензенского ООО РДС, торгующего автозапчастями. Основной вид деятельности саратовской компании — разработка гравийных и песчаных карьеров, дополнительные — подготовка стройплощадок, электромонтажные работы, оптовая торговля продуктами, автозапчастями и топливом. На 2019 год в компании числился всего один сотрудник. Финансовый результат компании по итогам 2019 года составил 16,5 млн рублей выручки.

https://www.business-vector.info/uperlis-v-stenku-pobeditelya-tendera-po-kuriruemoj-vyacheslavom-volodinym-saratovskoj-strojke-tormoznuli-zhalobami/