Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Жуть станет лучше, жуть станет веселей



"

Хочется верить в то, что большинство дорогих россиян 2 июля 2020 года проснулось в другой стране. Надо заметить, что пробуждение в другой стране – это наша старинная национальная традиция. Не стоит думать, что мы просыпались только в советское и постсоветское время. Довольно часто это происходило и в прошлые времена и эпохи. Например, после того, как гвардейцы “нечаянно удушили императора Павла Петровича офицерским шарфом”, предварительно оглушив его тяжелой позолоченной табакеркой, по крайней мере знатное сословие, проснувшись, могло почувствовать, что оказалось в другой стране. Попытку пробудить народ в новой реальности предпринимали и декабристы, но все, что им удалось сделать, так это “разбудить Герцена”. А уж сколько раз мы отходили ото сна, перемещаясь в другую страну в новое время, то и не счесть. И вот очередное пробуждение, что оно нам принесет, какой будет жизнь в новой, так сказать, “обнуленной” стране?

Чем запомнится нам этот день
Чем запомнится нам этот день

Многие из тех, кто противился поправкам в Конституции и голосовал “против”, где бы не проходил акт волеизъявления – в гараже, возле туалета или в багажники “папиной “Победы” – делали это потому, что не принимали саму идею обнуления сроков. Их понять  можно, ведь эти поправки делают вечными президентами, по крайней мере, двух человек – Владимира Путина и Дмитрия Медведева, а главное – навсегда закрывают нашей Родине путь на обновление, ибо обнуление, увы, не эквивалентно обновлению.

Но, как мне кажется, обнуление – это не самое страшное из зол. Дело в том, что правитель, который руководит страной до смерти, не обязательно должен быть тираном, деспотом или еще каким-нибудь нехорошим человеком. Уже в наше время мы имеем немало примеров, когда во главе страны стоит руководитель, который повенчан со страной пока смерть не разлучит их. К примеру королева Англии Елизавета, или другие представители европейских или азиатских стран.

Голосуем на фоне обновленной России
Голосуем на фоне обновленной России

В стране должны быть устойчивые политические институты. Только им должна принадлежать вечность. Только они должны работать не зависимо от того, в течение каких сроков у власти будет находиться правитель. Поэтому главной проблемой обновлено-обнуленной Конституции РФ стал гибкий обход реформы политических институтов. И этого стоит опасаться больше, чем “путевки в бессмертие”, которой стала для Путина-Медведева новая Конституция.

К сожалению, в результате голосования дорогие россияне не получат обновление судебной системы и реформирования института правосудия. Не только судов, но и органов следствия, прокуратуры, юстиции и т.д.

Многие спрашивают почему Владимир Владимирович без маски и без перчаток? А он ли это?
Многие спрашивают почему Владимир Владимирович без маски и без перчаток? А он ли это?

К сожалению, никаких пертурбаций не претерпела система выборов. Хотя, нет, позвольте! Ноу-хау с голосованием по поправкам в Конституции, показало свою эффективность. Оказывается, что голосовать можно сутками и где угодно, а не строго с восьми до восьми. Нельзя исключать, что в дальнейшем этот замечательный опыт будет использован и на всех последующих выборах, ведь его главной особенностью стал результат. Этот результат вполне устраивает власть. Так почему же не использовать новый опыт?

Однако он никак не отразиться на обновлении такого института, как система выборов. Она так и останется “зеркальной”, т.е. дорогие россияне голосуют “против”, а на выходе получается “за”. Быть может, несистемная оппозиция, которая так и не смогла выработать тактику протеста на на плебисците, поймет, что надо всегда голосовать “за”, глядишь на выходе получится “против”.

Лучше всего голосовать на природе, среди березок средней полосы...
Лучше всего голосовать на природе, среди березок средней полосы…

Поскольку институт свободных, конкурентных выборов и после плебисцита остался без изменений, само понятие выборов, надо полагать, окончательно утратило свой смысл. Самыми продвинутыми оказались те россияне, которые давно усвоили, что голосуй не голосуй, все равно получишь те результаты, которые заранее были заказаны властью.

Не будут пересмотрены и такие жизненно важные институты, как система образования и здравоохранения. В школах по-прежнему будет только один предмет – егэведение, а сохранение института ЕГЭ, хотя  с виду оказывает влияние на борьбу с коррупцией, на деле ведет к девальвации образования. Если за борьбу с коррупцией надо заплатить тупостью и глупостью наших детей, то, как мне кажется, это неадекватная цена.

Почему один из вас без маски?
Почему один из вас без маски?

Здравоохранение останется все тем же, т.е. оптимизированным, когда все, что бесплатно – плохо, а все что за деньги еще хуже.  В целом подтвердится основной постулат великого перехода от советской системы в постсоветскую: в СССР все было хорошо и бесплатно, а в нынешней РФ все стало плохо и за деньги.

Виноват! Исправлюсь
Виноват! Исправлюсь

Надо полагать, что в другой стране, станет не по себе чиновникам, ведь им теперь запрещено иметь бесконечное число гражданств и покидать родину с чемоданом паспортов. Но вот, что интересно, накануне плебисцита нигде не было замечено ажиотажа по сдаче паспортов и отказа от дополнительных гражданств. СМИ таинственно молчали о том, что ряд депутатов Госдумы демонстративно сдали свои паспорта, написав в посольства заявление с отказом от гражданства других государств. А ведь, как хорошо бы это могло сыграть на правоту поправок к Конституции! Вот репортаж о том, как чиновники шакалят у иностранных посольств не ради того, чтобы в очередной раз продать Родину, а исключительно для того, чтобы отказаться от службы двум или большему количеству господ. Не показали.

Сказал же, не благодарите
Сказал же, не благодарите

И хорошо, если расставание с гражданством иностранных государств проводилось тихо и незаметно, а если всей этой ораве псевдопатриотов наплевать на поправки или они поделились своим чужим гражданством со своими чадами и домочадцами и теперь только хитро посмеиваются над тем, как в новой Конституции им запрещено работать в интересах наших потенциальных противников. Нам трудно винить в том, что большинство сограждан проголосовали за поправки. Быть может,  большинство голосовало “против”, ведь голосующие свои голоса не подсчитывают. За них это делают другие, но коль большинство отдало свои голоса “за”, то отныне это большинство будет отвечать за все. Однако практика показывает, что ответственность “за все” в России никто не несет. Так устроена политическая система. Поэтому удвоенная или даже утроенная легитимность, которую в результате плебисцита получили вожди, ни к чему их не обязывает по отношению к дорогих россиянам. Ведь россияне слабо себе представляли за что они голосуют. По идее они должны были голосовать за лучшее, но лучшее в новой Конституции предусмотрено не для них.

Как думаешь, после принятия поправок бить будут меньше? Думаю, что больше
Как думаешь, после принятия поправок бить будут меньше? Думаю, что больше

Выше мы перечислили лишь некоторые институты, которые не претерпели никаких изменений. Интересно, теперь палками народ будут бить с большим энтузиазмом или с чуть меньшим? Сдается нам, что с большим, ведь голосуя “за” дорогие россияне одобрили в том числе и добровольную обработку себя демократизаторами. И когда они будут кричать, что не голосовали за поправки, их будут лупить еще сильнее, повторяя, что за то голосовало большинство.

Так что если вас били дубинками через раз, то теперь будут лупить постоянно. Особенно если вы начнете возмущаться гарантированному конституцией прожиточному минимуму в 12 тыс. 130 рублей.

Сравните цифры итогов и явки
Сравните цифры итогов и явки

Но это уже детали. На выборах Президента РФ в 2018 года “за” Путина проголосовало 76,69% избирателей. Явка составила – 67,54%. Во время голосования за поправки в Конституции в 2020 году “за” проголосовало – 77,96%. Явка составила – 65,28%. Какое удивительное совпадение!

Кто-то скажет, что так не бывает, не может быть такого совпадения. Но так будут говорить лишь те, кто считал, что он голосует за поправки. На самом деле плебисцит был организован, как голосование за доверие Путину. Как видим, не мытьем, так катаньем, это доверие было получено. Некоторые россияне полагают, что облеченный таким доверим президент будет с утроенной энергией работать на благо большинства. Однако стоит учесть, что в 2018 году Путин получил почти такое же количество голосов большинства, что и при голосовании за поправки. Что после этого изменилось, пусть каждый скажет себе сам. Одно несомненно: в 2018 году мы проснулись в другой стране. Жизнь в этой стране нам не очень нравилась, пришлось снова заснуть, чтобы в 2020 году снова проснуться в другой стране. Не знаю, догадаются ли дорогие россияне, что засыпая с надеждой проснуться в другой реальности, они то и дело просыпаются в одной и той же стране, где все если и изменяется, то в худшую сторону.

http://vremenynet.ru/headings/?SECTION_ID=10&ELEMENT_ID=20773