Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Суд отменил освобождение экс-главы Энгельсского района от срока в колонии



"

Согласно принятому решению, дело направят на новое апелляционное рассмотрение

Фото: 4vsar.ru

Освобождение экс-главы Энгельсского района Саратовской области Андрея Куликова от отбывания наказания в колонии отменено Первым кассационным судом общей юрисдикции. Согласно принятому решению, дело направят на новое апелляционное рассмотрение.

Напомним, 28 ноября 2019 года Куликов осужден за превышение должностных полномочий (часть 2 статьи 286), как и его сообщник – председатель комитета по управлению имуществом администрации Энгельсского района Сергей Рясков (часть 1 статьи 286 УК РФ). Их уличили в том, что они совершили ряд действий, которые привели к отчуждению крупного земельного участка в центре Энгельса (ущерб превысил 10 млн рублей). Энгельсский суд назначил Куликову 2,5 года колонии общего режима и лишил права занимать госдолжности на 3 года, а Ряскову на 4 года запретили занимать госдолжности.

Саратовский облсуд при рассмотрении апелляции 3 марта изменил приговор: Куликову вменили другую квалификацию (пособничество в злоупотреблении полномочиями) и освободили от наказания в колонии, оставив запрет госдолжностей на 3 года; Ряскову снизили срок запрета до 3,5 лет.

Кассационные жалобы подали как прокурор Саратовской области Сергей Филипенко, так и защита Куликова. Судебная коллегия Первого кассационного суда общей юрисдикции отменила решение апелляционной инстанции «в связи с допущением существенных нарушений уголовно-процессуального закона, повлиявших на исход дела».