Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Жалобу на приговор экс-министру Андрею Куликову рассмотрят повторно



"

Сегодня в Первом кассационном суде общей юрисдикции прошло рассмотрение представления региональной прокуратуры на определение Саратовского областного суда, изменившего приговор экс-министру промышленности Андрею Куликову.

28 ноября 2019 года господин Куликов признан виновным по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа МСУ) и приговорен к двум с половиной годам колонии общего режима. Преступление совершено в бытность работы управленца на посту главы администрации Энгельсского района.

Также ему запретили занимать должности в органах госвласти и МСУ в течение трех лет.

3 марта нынешнего года Саратовский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу бывшего чиновника и изменил приговор, исключив из него отягчающие обстоятельства.

Куликов был освобожден из-под стражи, а в качестве наказания ему назначили лишение права занимать должности в органах госвласти и МСУ сроком на три года.

Как сообщили сегодня корреспонденту ИА “Взгляд-инфо” в пресс-службе Первого кассационного, коллегия судей приняла решение отменить постановление областного суда и отправить жалобу Куликова на новое рассмотрение.

По версии следствия, своими действиями бывшие чиновники администрации “нарушили права граждан и органов власти при выводе земельных участков из муниципальной собственности” и нанесли Энгельсскому району ущерб в размере более 10,7 млн рублей.

Куликов виновным себя не признал. Еще один фигурант, Сергей Рясков, признал, что, будучи председателем КУИ, подписал договор аренды по просьбе тогдашнего главы района Дмитрия Лобанова. Последний в марте приговорен к восьми годам колонии строгого режима.

https://www.vzsar.ru/news/2020/07/09/jaloby-na-prigovor-eksministry-andreu-kylikovy-rassmotryat-povtorno.html