Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ВОПРОС К ПРОКУРОРУ ГОРОДА ЛОМАКИНУ: “ПОЧЕМУ РЕШЕНИЯ СУДОВ ОТ ИМЕНИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ” ГЛАВА “МО “ГОРОД САРАТОВ” ИСАЕВ НЕ ИСПОЛНЯЕТ?



"

ВОПРОС К ПРОКУРОРУ ГОРОДА ЛОМАКИНУ: "ПОЧЕМУ РЕШЕНИЯ СУДОВ ОТ ИМЕНИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"   ГЛАВА "МО "ГОРОД САРАТОВ" ИСАЕВ НЕ ИСПОЛНЯЕТ?

Если гражданин имеет долг, к нему придут приставы. А если долг имеет МО “Город Саратов”? История помнит, как в кабинете мэра Аксененко приставы описывали даже стулья за долги. История помнит, как приставы врывались в кабинет Сити-менеджера Прокопенко. А что теперь? Исаев в решил все проблемы с приставами и договорился с ними, чтобы мэрию Саратова не беспокоили приставы и не заявлялись сюда с исполнительными листами?

Какова сегодня сумма долга Саратова и что делается по его возврату? Как известно, глава города Михаил Исаев обращался к депутатам Саратовской городской думы с предложением внести соответствующие изменения в бюджет города на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Мэр просил увеличить ассигнования на астрономическую по меркам Саратова сумму – более чем, на 3 млрд рублей.

На этот шаг Михаила Исаева подтолкнула поистине катастрофическая ситуация с долгом. Вы только вдумайтесь: на данный момент только в одном Комитете по управлению имуществом города находятся на исполнении 377 решений судов!

Вдумайтесь еще раз в эту цифру! Понятно, что такое количество судебных решений появилось не сразу. Оно накапливалось потому, что ранее принятые решения не исполнялись. Откуда взялись эти решения? Почему они не исполнены до сих пор? Граждан призывают к   исполнению Закона, а тут – сама администрация города Саратова в лице его руководителя Исаева является злостным нарушителем Закона! И- ничего! Прокурор города Ломакин молчит, и считает, что неисполнение решений судов- это нормально!

А ведь львиная доля судебных решений касается простых граждан Саратова. Речь как раз идет в основном, об аварийном, жилье! Речь идет о тысячах жителях города, которые оказались в опасных, угрожающих их жизни условиях проживания! Речь идет о тех, кто в результате техногенных аварий попросту оказался без какого-либо жилья и вынуждены проживать непонятно где.

Заметим, что суммы, необходимые для решения этой проблемы огромные. Необходимость скорейшего решения проблемы с аварийным жильем вызвано постановлением суда: сами ответственные лица не собирались “рассшивать” проблему в добровольном порядке, то есть, отказались от ответственности.

Все вопросы теперь, вся мера ответственности теперь- именно к нему, главе города Исаеву М.А. ОН власть, ему решать эти проблемы. Ему в силу своих должностных обязанностей необходимо эту проблему решать. Иначе, Саратов ждет неминуемый социальный взрыв! Люди ведь не могут жить. не имея крыши над головой!

На предоставление вне очереди жилых помещений гражданам, проживающим в аварийных помещениях требуется сумма в 302 млн рублей. Для переселения граждан из аварийного жилого фонда – 337 семь млн рублей.

Что делается, сегодня главой города Исаевым, чтобы погасить эту сумму перед гражданами Саратова? Что делается прокурором города Саратова Ломакиным, чтобы   обязать Исаева выполнить свои обязательства?

Глав умеет только…просить! Глава города в своем обращении к депутатам ПОПРОСИЛ о выделении средств на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов из бюджета города. При этом речь идет о десятках, сотнях домов, расположенных во всех районах города Саратова и провести капремонт город обязан в связи с необходимостью исполнения решений Арбитражного суда Саратовской области. Ситуация обострилась до крайности. Бесчисленные попытки отложить решение вопросов исчерпаны. Теперь предстоит их решать по требованию суда. Где же приставы? Мы их тож ене видим в мэрии у кабинета главы города. Где прокурор Ломакин?

Есть и еще одна проблема, которую тоже уже нельзя откладывать, хотя ее решение откладывается до сих пор. Речь идет о реконструкции центральных тепловых пунктов (ЦТП), которую также необходимо выполнить, потратив на эти цели почти 1 млрд рублей.

Дело в том, что еще в лихие 90-е “группа товарищей”, имена которых хорошо известны, провела аферу века. По ее решению были выведены из строя те самые ЦТП, в результате которого граждане стали не сразу получать горячую воду, а “какое-то время спустя”. Этого “какого-то времени” было достаточно для того, чтобы “группа товарищей” смогла нагревать руки на отсутствии нормального горячего водоснабжения.

Отметим, что необходимость реконструкции ЦТП по всему городу Саратову – это тоже решение судебной инстанции. Таких ЦТП – десятки, а домов, которые они обеспечивают – больше сотни.

Что же предлагает в итоге глава города Исаев? Он предлагает в целом увеличить ассигнования на общую сумму 3 млрд 380 млн рублей и сделать это за счет увеличения дефицита бюджета города. Сумма, повторим, по саратовским меркам – огромная, если учесть, что весь бюджет города едва дотягивает до 15 млрд рублей.

Мэр Саратова Исаев ОБЯЗАН выполнять решения судов. И то, что якобы, нет денег- это его проблема. Это проблема власти.       Когда к простому гражданину приходят приставы, разве они задают вопрос, есть ли у вас деньги, или нет? Нет денег- описывают имущество. Нет денег в городской казне? Описывайте имущество, здание самой мэрии! Решения суда надо исполнять, или у нас уж не действуют в Саратове законы РФ и они не распространяются на главу Города Саратова?

Какую же позицию заняло большинство депутатов Саратовской гордумы? ? Известно, какую: денег нет! А раз денег нет, то решение судов исполнять не обязательно! При этом, депутатам и главе города Исаеву наплевать на то, что большинство из этих проблем напрямую касаются жизни, здоровья и безопасности их избирателей, жителей Саратова.

Хотелось бы обратить ваше внимание, дорогие читатели, на то, что во время обсуждения данного вопроса в Саратовской гордуме, на заседании присутствовали представители ПРОКУРАТУРЫ! . Они молча слушали аргументы “народных избранников”, которые сводились к игнорированию судебных решений, а это значит вели к неисполнению закона!

Что же, будем ждать прихода стихии, когда начнется катастрофа! Или пойдем на увеличение дефицита бюджета, чтобы начать решать острейшие проблемы, а не рисковать жизнями десятков, сотен горожан? Почему МО “Город Саратов” не исполняет решения судов? Повторим еще раз, что в данный момент только в одном Комитете по управлению имуществом города находятся на исполнении 377 решений судов! Почему решения судов “ОТ ИМЕНИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ” не исполняются?

Вопрос это вполне конкретный. но уже не главе города Исаеву, который как видим. эту проблему не решает. Вопрос- к правоохранительным органам и лично к прокурору города Саратова Ломакину.

 Источник: https://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/2278-vopros-k-prokuroru-goroda-lomakinu-pochemu-resheniya-sudov-ot-imeni-rossijskoj-federatsii-glava-mo-gorod-saratov-isaev-ne-ispolnyaet