Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На доцента саратовского вуза завели 3 уголовных дела за взятки



"

По данным следствия, 27 февраля женщина получила от студента 26 тысяч рублей на счет банковской карты

В Кировском районе Саратова возбуждено уголовное дело по факту коррупции в одном из вузов. Как сообщает региональное СУ СКР, под подозрение попала доцент кафедры.

По данным следствия, 27 февраля женщина получила от студента 26 тысяч рублей на счет банковской карты. Незаконное вознаграждение предназначалось за прохождение экзамена по преподаваемой ею дисциплине без фактической проверки знаний. 24 мая тот же преподаватель получила от второго обучающегося 21 тысячу рублей (также на карту). Но на этот раз деньги представляли собой лишь часть от требуемой ею суммы в размере 35 тысяч рублей за написание выпускной квалификационной работы и помощи в ее защите. Спустя несколько дней недостающую часть средств она получила через посредника.

Третий эпизод связан с получением 10 тысяч рублей от другого студента. Деньги 28 мая перечислил посредник. Всего же преподаватель просила 36 тысяч за написание дипломной работы и ее одобрения без проверки знаний. Вторую часть суммы она получила на следующий день.

О «подработке» доцента стало известно оперативникам из городского управления МВД. В отношении женщины завели три дела по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за совершение незаконных действий).

https://www.4vsar.ru/news/135167.html