Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Губернатор Радаев в Балаково: стрижи, пробки и реабилитация строителей



"

 

Губернатор Радаев в Балаково: стрижи, пробки и реабилитация строителей

Визит главы региона в наш город журналисты нарекли “долгожданным”. За весь период пандемии Валерий Васильевич Балаково не посещал. Сорвалась и запланированная на прошлой неделе поездка – губернатору пришлось скорректировать планы. Так что у Валерия Васильевича был «должок» перед нашим городом.
Сегодня высокопоставленный гость снова заставил понервничать гостеприимных балаковцев с Трнавской,12 и нас, журналистов, ожидавших губернатора у школы №4 с 14:00. Губернатор опаздывал (простите, Валерий Васильевич, задерживался), говорят, в родном Хвалынском районе. А у «четверки» корпели в самую сиесту около 100 строителей. Во время ожидания мы успели близко познакомиться с этой балаковской школой. Ее в этом году сотряс капитальный ремонт стоимостью почти в 36 миллионов рублей, самый серьезный за всю ее историю. Школе № 4 в этом году исполняется 57 лет. Валерию Радаеву уже исполнилось 59, так что они почти ровесники, родом из далеких 60-х…

Фотография
 Ближе к 4 часам вечера кортеж Валерия Радаева наконец прибыл в первую точку балаковского делового вояжа. Мы облегченно вздохнули. По президентским меркам, можно считать, что наш губернатор почти не опоздал. Из правительственного автомобиля глава региона вышел вместе с главой Балаковского района Александром Соловьевым. Перед главами предстал частично уже смонтированный фасад с яркими красным и желтым цветами, на которых нельзя не обратить внимание.

Школьники не пройдут мимо, – пошутил губернатор. Тут же почувствовалось, что Валерий Васильевич сегодня в достаточно хорошем настроении – включает юмор, дабы разрядить обстановку.

Не пройдут, – заверила гостя директор школы Елена Шутова. Елена Евгеньевна объяснила, что фасады будут выполнены по последним дизайн-проектам, внедренным в лучших школах столицы.

Что любопытно, экскурсия внутри школы в планах визита не значилась и это разумно. Все коридоры заставлены укрытой мебелью и стройматериалами, строчит ударная дрель, словно пулемет, запахи краски и растворителей повсюду, а тут делегация почти в 30 человек в аккуратных костюмах. Но Валерий Радаев, дал понять, что с капитальным ремонтом будет знакомиться столь же капитально. Губернатор обошел школьный холл, свежевыкрашенные классы (что любопытно, цвет каждого выбирали родители школьников) и заставленные коридоры. Подрядчик, директор и Александр Соловьев делились рабочими подробностями, явно обладая полнотой сведений. Выйдя во двор через запасной выход, губернатор намекнул на необходимость спортивной площадки.

- Главное, чтобы к 1 сентября, как обычно, должна быть школьная линейка, – подводил к главному Валерий Радаев, - объем еще очень большой. Подрядчик местный, ответственный, с этой задачей справится.

Глава региона, явно довольный увиденным, уже собирался к выходу, как его остановила женщина. Ее зовут Оксана Романченко и ее знает и школьное руководство, и строители, и многие наши читатели, ведь в прошлом номере Сути мы посвятили ей статью. Мы прозвали Оксану Мамой для стрижей, ведь все это лето она спасает птенцов с четверки и выкармливает за свой счет. С учетом количества спасенных душ, речь идет о совсем немалых для учительницы деньгах (более 30 тысячах рублей). И вот Оксана решилась попросить помощи у главы региона.

Фотография
 - Я думаю Сан Саныч, к экологии и стрижам относится с глубоким уважением, – выслушав женщину сказал губернатор и вопросительно посмотрел на Александра Александровича.

Как Соловьев, – улыбаясь подметил глава района.
Вы совершенно правы, – снова перехватил Валерий Васильевич, - здесь мы, наверное недоработали. Неожиданно… Вам спасибо большое.

Мигом вмешался подрядчик.

Мы готовы оплатить по безналичному расчету, – заверил строитель.
Вот, строители разделяют ответственность, – довольно отметил Валерий Радаев, сказав, что ситуация неординарная. Уверен, балаковских стрижей губернатор точно запомнит надолго.

Фотография
 Высокопоставленный кортеж, бережно опекаемый двумя машинами ГИБДД, тем временем стремительно несся в следующую точку визита. В это время о приезде губернатора знал весь город. На каждом перекрестке с поднятыми жезлами стояли сотрудники ДПС (в Балакове такое количество гаишников на службе я не видел ни разу в жизни), а у Моста Победы образовалась невиданная пробка длинной в километр (справедливости ради отметим, что пробки образовывались на всем пути следования кортежа). На съезде с моста по обе стороны дороги с граблями трудились 3 женщины в ярко-оранжевых жилетах.

Фотография
 Проехав по свежеуложенной Волжской, кортеж остановился у нового детского сада. Александру Соловьеву пришлось сдавать здесь итоговый экзамен перед главой региона. Сколько кривотолков и ехидства было вокруг строительства 2 новых детских садов по нацпроекту «Демография»! Согласимся, сроки упущены, но ради чего и каков результат? На улице: современные веранды и площадки из рекортана, игровые комплексы и даже снаряды для скалолазания. Внутри: обставленные по последнему слову техники пищеблок, хозблок и группы, 10 интерактивных досок, компьютерный класс (задумайтесь, в детском саду), причудливая интерактивная песочница прямо в группе и интерактивный холл (да, почти все для детей интерактивное)! Представьте, музыкальный зал оборудован камерами. Вы, например, не можете посетить утренник ребенка, а дитя готовилось, волновалось, старалось. Есть выход – смотрите его онлайн с любого мобильного. Это, без преувеличения, лучший детский сад в городе, да что там, в регионе! Все готово к приему детей. Экзамен сдан на «отлично».

Фотография
 - Творческий подход, – не скрывал удовлетворения Валерий Васильевич, - и комплексный. Развитие детей будет идти не только физическое, но и умственное. Молодцы!

Коротким и промежуточным был визит губернатора на стройплощадку будущего спорткомплекса в 4 микрорайоне у школ № 11 и 13. Работа кипит: бульдозеры равняют грунт, уложенная щебенка трамбуется катком. Валерий Васильевич выслушивает отчет главы района и директора «Профи строй» Дениса Серегина (очень опытный и порядочный строитель, преобразивший в этом году Обелиск). Здесь к концу лета вырастут несколько площадок для командных видов спорта, воркаута, трибуны и беговая дорожка. Общая стоимость проекта – 39 миллионов, выделенных регионом. Всем этим спортивным разнообразием будут пользоваться не только школьники (1200 детей в обеих школах), но и весь город. Губернатор снова отметил комплексность: образовательные учреждения, полукилометровая уютная аллея и поражающая размером спортивная площадка.

Это городское пространство направленно на здоровый образ жизни. Я прошлой осенью ругался, что балаковские строители утратили потенциал, то сейчас благоустройством и капремонтом занимаются ваши строители. Молодцы, – вспомнил Валерий Радаев, фактически реабилитировав балаковских строителей.

Фотография
 Главу региона ждала последняя точка визита – Бульвар Роз, попавший под программу благоустройства в этом году. Сквер, не знавший перемен с 80-х годов прошлого века, уже не узнать. Построены новые пешеходные зоны (асфальтированные и из плитки), лавочки изящных форм и это еще не все. Бульвар Роз будет, как и положено, утопать в розах краснодарских сортов, пообещал Александр Соловьев. Наш глава отметил, что Бульвар будет благоустраиваться поэтапно и вторая его половина неизбежно будет облагорожена в будущем.

Ну и «десертом» для губернатора стал великолепный спорткомплекс у Гимназии № 2. Презентовали его директор Гимназии Инна Гевлич и замдиректора Балаковской АЭС Виктор Басов. О проекте, который фактически завершен, можно говорить долго (и обязательно расскажем, ведь в эти выходные состоится его официальное открытие). Валерия Радаева технологичность и масштаб проекта поразили. Губернатор выразил уверенность в том, что благодаря проекту ученики Гимназии станут лидерами в городском и областном спорте.

Фотография
 - Очень достойно, спасибо Вам огромное, – обратился губернатор к представителям Росэнергоатома.

Визит Валерия Радаева можно смело назвать “ревизией” строительных проектов Балакова. Резюмируя, итожим: проверку наша администрация достойно выдержала. Даже в пандемический сложный год данные обязательства исполняются, этого нельзя отрицать. И вот еще что. Во время написания этих строк со мной связалась Оксана Романченко. Руководитель подрядной организации прислал Маме для стрижей реквизиты счета и обещал оплатить расходы на питание птенцов.

https://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=9832