Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ФЕРМЕР ОЖОГИН ИЗ СЕЛА УСТИНОВКА БАЛАШОВСКОГО РАЙОНА: “МЕНЯ ПЫТАЮТСЯ УНИЧТОЖИТЬ”



"

ФЕРМЕР ОЖОГИН ИЗ СЕЛА УСТИНОВКА БАЛАШОВСКОГО РАЙОНА: "МЕНЯ ПЫТАЮТСЯ УНИЧТОЖИТЬ"

Ниже мы публикуем письмо прокурору Саратовской области С.В. Филипенко от фермера из села Устиновка Балашовского района Саратовской области Е.Н.. Ожогина.

 Такие письма, как он сам представляется в письме, от  ”простого крестьянина”, мы называем “крик души”. Услышат ли этот “крик” глава района Петраков и прокурор Балашова Дементьев? Или, сделают вид, как это умеют хорошо делать, что   проблема “простого крестьянина” их не касается?

Письмо было направлено прокурору области С.В. Филипенко совсем недавно – 3 августа нынешнего года. Возможно, оно уже дошло до прокурора области, он его прочитал и дал указание принять меры по защите прав фермера.

Фермер Ожогин пишет прокурору области Филипенко:

“ Прошу Вас разобраться в данной ситуации и помочь избавиться от этих паразитов, которые насели на простого крестьянина, непонятно за какие грехи. Я строю сам свой дом, занимаюсь выращиванием мяса, овощей, предпринимательской деятельностью. Считаю, что я все делаю правильно в жизни, но что вот этим от меня надо, я не пойму никак. Я уверен, что белый свет стоит не на таких, как Фефелин, а на Ожогиных. Если будет все наоборот, мир погибнет. И у детей и всех людей будущего не будет”.

Кого   фермер называет “паразитами”? Из письма это понятно.   Письмо фермера, действительно, “крик души”. Никто не слышит простого человека. Никто не помогает простому крестьянину. Никто не встает на защиту прав предпринимателя и его частной собственности. Наоборот: его унижают, ему не дают работать. Он делает все честно и по закону, а его втаптывают в грязь, лишают собственности. Он хочет работать , просит у главы МО дать ему несчастный клочок земли, а глава не дает. Хотя земли – полно, и землю глава МО Фефелин раздает направо и налево проходимцам, типа местного грубияна и хама Кожухова, а над порядочным  фермером Ожогиным издевается, не дает работать.

А мы слышим уже десятилетия подряд рассуждения нашей власти всех уровней о возрождении села! О помощи   сельским труженикам! Где это все? Наоборот – вместо помощи со стороны власти – попрание законов РФ и Конституции, надуманные предлоги не давать клочок земли, унижение достоинства, издевательства, хамство, угрозы по отношению к простому труженику села.

Что же получается? Президент Путин,   спикер Госдумы Володин, председатель Совета Федерации Матвиенко, все эти люди говорят о равенстве закона, о справедливости, о том, что надо решать проблемы простых людей. А что на самом деле? Где это все?

Получается, если мы посмотрим историю простого крестьянина из села Устиновка Ожогина, это все пустой звон из уст наших высших руководителей? Получается что так: ни справедливости, ни решения проблем простого человека, ни равенства закона… Ведь на местах руководят и вершат чиновничий беспредел такие главы, как фефелины, как петраковы, такие прокуроры дементьевы… Они сами себе и президенты, и спикеры, сами себе закон и сами себе конституция!

Вообще-то говоря, становится страшно от таких историй, какую историю описал в своем письме прокурору Саратовской области Филипенко  “простой крестьянин” Ожогин. Страна погибнет, если немедленно не начнем исправлять ситуацию. Давайте, хотя бы в Устиновке наведем порядок, а то что же получается? Президент в Москве, а в Устиновке свой “президент”- глава МО Фефелин!  Как скажет, так и будет?

Почему у нас так: почему, власть, особенно в сельских поселениях, “чморит” людей, мешает, не дает работать нормальным людям, и наоборот- возвышает негодяев, аферистов, проходимцев,  жулье и негодяев различного калибра? Почему у нас все перевернуто с ног на голову?

Почему прокурор Балашовского района Дементьев не может найти управу на главу МО Фефелина? Почему на все его выходки спокойно смотрит глава района Петраков? Неужели такое ничтожное создание, и такой никчемный руководитель, и наверняка местечковый коррупционер, как Фефелин устраивает главу района Петракова? Почему Фефелин продолжает руководить МО и его до сих пор не погнали под зад поганой метлой? Ведь очевидно, что это самый настоящий вредитель государства раоссийского : с такими село будет гибнуть, а не возрождаться.

Посморите на этот коровник на снимке.  Ожогин купил эти развалины в 2005 году.   Хочет привести в порядок, хочет его   оформить в собственность, хочет   обустроить здесь коровник.   Глава Фефелин, вместо того, чтобы как-то помочь , как-то поддержать фермера,  не дает ему права пользоваться этими развалинами! Возрождение земли русской? Возрождение села? Патриотизм?   Ну, вот он стоит перед вами- “патриот” Фефелин.

Прокурор Дементьев признает бесхозным эти вот развалины коровника. Господа, вы не очумели уже совсем? Глава и прокурор, вы что творите? Вы кто? Вы государственные люди, или вы вредители государства?

Вот что о чем пишет фермер Ожогин прокурору Филипенко:

“За последние два года меня, откровенно говоря, пытаются уничтожить полиция города Балашова, администрация Барковского МО, прокуратура города Балашова. Сотрудники МО МВД России “Балашовский” нагло и грубо сфабриковали против меня уголовное дело по факту хищения лодки “Казанка” ( документы на лодку отсутствовали), пытались привлечь меня к уголовной ответственности… Через полгода следствия» допросов, видя что у них ничего не получается, совершили должностное преступление или подлог. Из -за таких сотрудников многие невиновные сидят в тюрьмах по вымышленным делам. Я обращался в прокуратуру г. Балашова по этому делу с просьбой разобраться, но ничего хорошего не получил о незаконных действиях полиции, о ложном доносе на меня, якобы хозяина лодки Мурзутаева В.Г., Кожухова А.С., …чтобы завести уголовное дело в отношении меня.

Глава администрации Барковского МО Балашовского района Фефелин А.В. также всячески меня выживает, препятствует всеми законными и противозаконными методами. Не предоставил землю в аренду площадью 0,4 га для птицеводства около моего коровника.

Наврал администрации г. Балашова, что там стоит здание коровника и хозяин неизвестен. Хотя я не под зданием спрашивал землю. Хотя , другому лицу Шалмееву А.Г. предоставил землю около этого коровника, и еще 1 га вокруг здания красного уголка (конторы), которое я купил в 2004 году. Теперь я не могу подойти к своему строению.

Второй эпизод с земельным участком: я хотел оформить под посадку картофеля 0, 4 га. Однако, Фефелин А.В. опять отказал мне, солгав, что участок будет оформлять Кожухов А.С. по наследству. Земельный участок не был никогда ни у кого в собственности и наследовать было нечего. Сам Кожухов скорее всего, при покровительстве Фефелина А.В. распахал более 1 га земли общего пользования, сеял овес, , затем многолетнюю траву, выкашивает о пользования, выкашивает сено с общественных земель, а тех, кто с этим не согласен, давит трактором, применяя физическое насилие, топчет на своем тракторе сенокосы, чтобы никто не косил. И все это сходит с рук.

И наконец, прокуратура г. Балашова, вместо того, чтобы не мешать мне в оформлении прав собственности, согласно закону ГК РФ ст. 234 п.1, видя что я являюсь 15 лет добросовестным владельцем здания. Владея зданием, которое я купил как…стройматериалы у ООО “Балашов Зерно” в 2005 году непрерывно ремонтирую его. Документы о покупке стройматериалов я предоставил в прокуратуру г. Балашова, но там посчитали, что документы недействительны, и обязали главу Барковского МО Фефелина А.В. оформить, как бесхозное помещение. Теперь я не могу забрать свои стройматериалы, которые я покупал, и которые я вкладывал в строительство коровника..”

Мы уверены, что прокурор области  Филипенко примет самые строгие  меры к своему подчиненному Дементьеву и к главе Фефелину.

Глава района Петраков обязан  после прочтения этого письма областному прокурору от фермера Ожогина, бросить все дела, сесть в машину, доехать до Устиновки и на месте решить все вопросы. Иначе,  разговоры про “возрождение села”, это блеф и пустой звук. Вы его не возрождаете, вы его уничтожаете своим бездействием.

И если лично глава Петраков не положит конец этой отвратительной и паскудной истории по отношению к “простому крестьянину”, то тогда Петраков, как глава района, стоит в ряду тех вредителей, которые не возрождают, а уничтожают село и простых крестьян.

https://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/2290-fermer-ozhogin-iz-sela-ustinovka-balashovskogo-rajona-menya-pytayutsya-unichtozhit