Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовский губернатор заставил министров работать



"

Саратовским чиновникам напомнили о персональной ответственности при реализации ключевых социальных программ. На это 18 августа на заседании координационного совета по предупреждению распространения коронавируса указал губернатор Валерий Радаев.

Глава региона напомнил о критическом отставании в расселении аварийного фонда, обеспечении жильем детей-сирот и многодетных семей. По его мнению, сложившаяся ситуация в очередной раз поставила вопрос о профессионализме и личной ответственности некоторых должностных лиц.

«Жесткая позиция и у Вячеслава Володина. Еще раз ставлю на вид всем зампредам и министрам: приоритетные направления потому и называются приоритетными, что имеют повышенную социальную значимость и касаются широких групп населения. Только по программе аварийного жилья до конца следующего года нужно переселить 9 тысяч человек! При этом в текущем году освоить почти 2 миллиарда рублей федеральных средств! Если с задачей не справимся, мало того, что войдем в черный список, но и возникнут трудности с получением денег. А всего по трем программам – свыше 16,5 тысячи граждан, перед которыми нам необходимо выполнить взятые обязательства. Если люди не будут видеть практических усилий власти по соблюдению своих законных прав, о каком доверии можно говорить?» - отметил губернатор.

Радаев подчеркнул, что создать риски неисполнения программ – значит расписаться в собственной недееспособности.

«Сроки строго обозначены, алгоритм действий есть. Работайте и заставляйте работать всех, кто задействован в программах, – без выходных и проходных. То же самое касается и остальных объектов строительства, включая дороги. Три смены – это оптимальный график в условиях запаздывания со сроками и благоприятной погоды. Только так можно нагнать упущенное время. На сегодняшний день ни одной эталонной стройки назвать не могу, везде есть замечания. У каждого зампреда – дорожная карта по своим объектам. И, как я уже сказал, – персональная ответственность», – резюмировал глава региона.

Источник: https://sarnovosti.ru/news/saratovskiy-gubernator-zastavil-ministrov-rabotat/