Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



От критики до покаяния – один шаг



"

От критики до покаяния - один шаг

Министерский значок: Володин посоветовал Мигачёву уволиться

Эмоциональный градус выступлений председателя Госдумы Вячеслава Володина, когда он распекает областные власти, становится всё выше. В очередной свой приезд в Саратов спикер ГД обратил своё внимание на строительную сферу.

Володин напомнил, что на территории региона реализуются три стержневые программы: обеспечение жильём детей-сирот, многодетных семей и снос ветхого аварийного жилья. Выяснив на закрытом совещании у губернатора, что за это направление отвечает министр строительства и ЖКХ Павел Мигачёв, глава нижней палаты российского парламента выразил недоумение:

— Министр строительства, зачем вы работаете в этой должности? Вы возьмите открутите свой значок и уйдите. Вы задумайтесь, для чего вы вообще пришли в правительство. Если у вас нет внутреннего убеждения, как вы будете решать вопрос, как будете ставить задачи? Как будете развивать строительную отрасль и реализовывать программу? У нас с вами три базовых программы, по которым вас можно оценить и по которым вы — заказчик. По одной — 50 процентов, по другой ещё меньше, по третьей — проблемы, потому что я вынужден заниматься поиском денег на снос аварийного жилья.

Много лет назад Вячеслав Володин тоже работал в строительной сфере, только тогда Саратовскую область сравнивали с самыми передовыми российскими регионами. А что сейчас?

— Обложились кабинетами, машинами, должностями. Так не пойдёт! Вот из-за таких, как вы, люди к власти претензии предъявляют.

Володин предложил главе региона с сентября переформатировать рабочую группу, решавшую проблемы обманутых дольщиков, на решение трёх озвученных программ.

Про министерский значок высказался и депутат Госдумы Николай Панков: «В СМИ пошёл переполох о кадровых изменениях. Гонка за жареными фактами не позволила дочитать мой пост. А там написано, что Мигачёв всего лишь с пиджака снял значок».

Панков не исключает, что министр — человек порядочный и профессиональный. А вот отрасль в целом растеряла позиции лидерства. Причину же увидел в следующем: «Фактически каждая строительная компания, финансово-промышленная группа делегировала во власть своих представителей… Так вот, сегодня внедрённые во власть ушлые представители уже занимают среднее звено в министерствах. Они отрабатывают то, что им велят их хозяева. Зачем им нужна конкуренция? Зачем они будут давать новые, перспективные предложения? Их устраивает то, что нужно их хозяевам…»

Нам неизвестно, открутил ли на самом деле свой значок министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв, но увольняться он не стал. Вместо этого распространил в СМИ релиз, в котором володинскую критику признал обоснованной:

— Не снимаю с себя ответственности и считаю, что все мероприятия в вышеуказанных программах и плановые задания на 2020 год будут выполнены в полном объёме. Для этого министерство строительства и ЖКХ полностью переформатировало работу.

Далее чиновник излагает, как будет работать ведомство. Правда, не объясняет, почему для активизации деятельности снова потребовалось вмешательство Вячеслава Володина.

Источник: https://www.saratovnews.ru/newspaper/article/2020/08/19/ot-kritiki-do-pokayaniya—odin-shag/