Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ПО ЗАКОНУ, ИЛИ ПО СВЯЗЯМ?



"

ПО ЗАКОНУ, ИЛИ ПО СВЯЗЯМ?

В Марксе полицейский Илья Иванов со своим знакомым по имени Олег, жестоко избили на территории частного дома людей: женщина с тяжелыми травмами оказалась в больнице, ее супруг и их знакомый находятся на лечении в домашних условиях

 

Теперь многих граждан в Марксе волнует вопрос: как события будут развиваться дальше? “Замнут”, или будет возбуждено уголовное дело? Строго говоря, такие вопросы вообще не должны стоять на повестке дня в наше время: есть преступление, значит должно быть и наказание. Закон есть закон.

Но в жизни, и это всем прекрасно известно, не всегда и все решается по закону и по справедливости.

Полицейский, который избил жестоко людей ночью в минувшее воскресенье, не просто обычный и рядовой полицейский,   а полицейский со связями. Вот именно по этой причине и возник такой вопрос у жителей Маркса: “замнут”, или будет возбуждено уголовное дело?

Мать полицейского работала в аппарате областного УВД, а отец полицейского служит в Управлении собственной безопасности ГУВД   МВД РФ по Саратовской области.   “Подключат” ли влиятельные родственники полицейского Ильи Иванова,  сотрудника ГИБДД,   свои связи и возможности, чтобы не допустить возбуждения уголовного дела? Полагаем, что они будут  пытаться это делать, потому что уже был прецедент: Иванов полгода назад был переведен из Саратова в Маркс, и не за примерное далеко поведение. Полагаем, что его перевод по службе   стал возможен именно благодаря связям.

Спасут ли эти “связи” теперь Илью Иванова, после того, как он реально совершил деяние, квалифицируемое серьезной статьей УК РФ? Время покажет, но что-то нам подсказывает, что это тот именно случай, когда никакие “связи” не помогут. Наша редакция проконсультировалась с одним из бывших   сотрудников полиции, служившего в свое время в ГУВД на высокой весьма должности.

Вот его мнение:

“Тут без вариантов: никто не будет ничего делать для этого полицейского и спасать его от уголовного преследования. Тем более, что случай получил огласку и о нем уже знает генерал Трифонов. Сейчас в полиции обстановка такая: каждый в этой системе сам за себя. И поэтому, никто рисковать не станет, и брать на себя решение этой проблемы. А родственники, конечно, что-то будут пытаться предпринимать, но никто не будет им помогать в этой ситуации, тем более в ситуации, получившей широкую огласку в СМИ и такой серьезный общественный резонанс. Как говорится, помогать уйти от уголовной ответственности,  дороже выйдет тому, кто за это возьмется. Все понимают, что это тот случай, когда надо держаться подальше от всего этого. Так что, повторю, тут без вариантов- уголовное дело будет обязательно возбуждено”.

А что же сам “главный герой” этой истории Илья Иванов? Он, как нам сообщают, пребывает  в хорошем настроении, жив и здоров : своим сослуживцам в Марксе хвастался, что ему ничего не будет, и козырял при этом своими родственными связи в Главке УВД.

Будем внимательно смотреть, чем закончится эта история: решат по Закону и справедливости, или “родственные связи” окажутся сильнее Закона?

Источник: https://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/2299-po-zakonu-ili-po-svyazyam