Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Уголовное дело Алексея Прокопенко направлено в Кировский райсуд



"

Уголовное дело Алексея Прокопенко направлено в Кировский райсуд

Уголовное дело бывшего главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, обвиняемого в присвоении денежных средств или растрате, направлено для рассмотрения в суд. Об этом сегодня в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщил адвокат экс-чиновника Дмитрий Беляков.

«Сегодня в первой половине дня Алексей Львович Прокопенко приехал в прокуратуру Саратова, где следователь и заместитель прокурора города вручили ему утвержденное обвинительное заключение. Документ очень объемный – аж целых три тома. Мой доверитель поставил подпись, и уголовное дело было направлено в Кировский районный суд, где планируется его рассмотрение по существу, – отметил Дмитрий Беляков. – Позиция у Прокопенко остается неизменной – он не признает вину в полном объеме. Мы изложили в своем ходатайстве, что Алексей Львович непричастен к преступной деятельности, эта позиция была доведена до органов следствия, прокурор ее изучил, в суде теперь посмотрим. Опираясь на свою практику, могу предположить, что органы следствия никак не могут прекратить дело на стадии следствия, либо изменить его формулировку, оно обязательно должно прийти в суд в таком виде, а именно с обвинением по части 4 статьи 160 УК РФ – присвоение или растрата. Судебный орган должен будет разобраться в этом деле и поставить точку».

  • В следственном изоляторе Алексей Прокопенко оказался 13 марта 2019 года после многолетнего пребывания в федеральном и международном розыске. Его обвиняли в крупном мошенничестве со средствами ОАО «Волжская ТГК» (ныне «Т Плюс» – прим. ред.), но вскоре уголовное дело было переквалифицировано.
  • Сейчас бывший сити-менеджер Саратова обвиняется в присвоении или растрате, совершенной организованной группой либо в особо крупном размере (часть 4 статьи 160 УК РФ). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, до 10 лет лишения свободы. Свою вину Прокопенко не признает в полном объеме.

Источник: https://fn-volga.ru/news/view/id/149981