Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Председатель дорожного комитета Саратова проигнорировал заседание в облдуме



"

Руководство комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова решило проигнорировать мероприятие в областной думе. Как считает депутат облдумы Вадим Рогожин, оно решило уйти от ответа перед депутатами на острые вопросы по работе комитета по ремонту дорог и тротуаров.

В ходе заседания рабочей комиссии по ремонту автодорог депутат Юлия Литневская обратилась к представителю комитета дорожного хозяйства Владимиру Мисевичусу по поводу ремонта дороги в Мирном переулке. Она попыталась выяснить целесообразность этого, учитывая планы по демонтажу трамвайных путей в этом месте. Юлия Литневская спросила, зачем тратят ресурсы на один и тот же объект два раза, когда эти деньги можно было бы направить на участки, где ремонта нет годами. Кроме того, она подчеркнула, что по вопросам ремонта на этой и других территориях к ней постоянно обращаются местные жители.

«Вы вынуждены реагировать на обращение депутатов и прокуратуры. Наверное, надо реагировать на самих жителей, чтобы такого не было? Мне жалуются жители Нагорных проездов из-за дорог, у них переписка длится десятилетиями, а воз и ныне там» – обратилась к дорожнику Литневская.

Также она предложила посвятить отдельное совещание на тему того, как комитет дорожного хозяйства отрабатывает обращения граждан и сделать запрос в администрацию.

На это Мисевичус ответил, что они стараются реагировать на обращения граждан и, прежде всего, на те случаи, когда человек приходит с просьбой о ремонте к ним лично. Однако целесообразность и планы по ремонту в Мирном переулке сотрудник администрации подробно прокомментировать не смог. Пока в планах есть демонтаж рельсов, но когда – неизвестно.

Юлия Литневская продолжила требовать конкретных ответов, но депутат Вадим Рогожин сказал, что такие вопросы необходимо спрашивать у руководителей.

«К сожалению, председатель комитета (Геннадий Свиридов, от  ред.) проигнорировал наше заседание и подставил сотрудника. Надо ставить вопрос, почему у нас чиновники не пришли на совещание, ставить вопрос перед администрацией Саратова. Юлия, вы говорите о системной неправильной организации дорожных работ. Эти вопросы надо поставить руководителям», – сказал Вадим Рогожин.

Источник: https://www.4vsar.ru/news/136012.html