Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Бывший заместитель Дмитрия Соколова: “Он проявлял жесткость в дисциплине”



"

В  Кировском районном суде Саратова продолжается процесс по делу бывшего министра экологии и природных ресурсов региона Дмитрия Соколова, обвиняемого в злоупотреблении и превышении должностных полномочий.

Свои показания дал координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Александр Силантьев. Подсудимого он знал лично, однако отношения были только рабочими.

В 2015 году замещал должность первого замминистра природных ресурсов. Дмитрия Соколова он оценил, как опытного профессионала, ответственного человека и строгого начальника.

“Он проявлял жесткость в дисциплине, чтобы работники все делали четко и слаженно”, – охарактеризовал Соколова свидетель.

По его словам, в 2015 году был проведен конкурс по пяти рекам региона об установлении на них водоохранных зон и постановке на кадастровый учет.

“Исполнителем были предоставлены работы. Далее по приказу министра была создана комиссия по приемке работ. Комиссия их рассмотрела, цель контракта была достигнута. Я подписывал акт приемки. Подписывали его все участники комиссии”, – рассказал свидетель.

Он отметил, что у комиссии каких-либо нареканий не было. Впоследствии природоохранная прокуратура выявила, что ООО “Геодезия-сервис” выполнило не все работы. За это были оштрафованы ответственные лица.

“Давал ли Соколов указания принять документы?” – поинтересовалась адвокат Ольга Скитева.

“Нет”, – коротко ответил свидетель.

Прокурор Елена Чернова выявила противоречия в показаниях свидетеля. В частности, на предварительном следствии Александр Силантьев, изучив предъявленные ему документы, заявил, что Дмитрий Соколов подписал акт приемки работ раньше, чем комиссия.

“Я хочу пояснить, что, когда я давал показания, следователи показывали два документа. Он сообщил, что дата подписанного Соколовым документа стоит раньше, чем подписанный мною акт приемки. Но может, там опечатка была, число неправильно”, – пояснил свидетель, добавив, что не может подтвердить, что Соколов подписал документ раньше комиссии.

Источник: https://www.vzsar.ru/news/2020/08/26/byvshiy-zamestitel-dmitriya-sokolova-on-proyavlyal-jestkost-v-discipline.html