Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Жилье для силовиков. Депутаты решили четко определиться с нуждающимися



"

В эти минуты проходит заседание рабочей группы комитета Саратовской облдумы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики. Мероприятие началось с обсуждения перспектив изменения регионального закона о предоставлении жилых помещений.

Начнем с простого. Есть предложение расширить перечень имеющих право на служебный жилой фонд – за счет включения в него сотрудников правоохранительных органов. Есть замечания от прокуратуры, но я тут “за” – перечень таких сотрудников, как выяснилось, бесконечен.

Мы всегда помогали тем же участковым, но вообще у МВД есть собственная программа жилья. Должен быть полный перечень структур, которые имеют право на служебное жилье, у каждого ведомства есть свой порядок обеспечения жильем сотрудников. Нам надо понять, что мы хотим“, – открыл заседание председательствующий Леонид Писной (“ЕР”).

Депутаты и представители регионального минстроя поддержали Писного и приняли решение затребовать к следующему заседанию рабочей группы соответствующий список категорий нуждающихся – по принадлежности к конкретному ведомству. Поддержали они и уточнение соответствующего перечня представителей сотрудников правоохранительных органов.

Да. А то давайте сюда еще армию пропишем. И будем им из регионального бюджета деньги на жилье выделять. А про медиков и учителей забудем“, – поддержал председательствующего коммунист Александр Анидалов.

Только уточнением мы не обойдемся. Надо вникать, какие именно сотрудники того или иного ведомства нуждаются в жилье”, – уточнил представитель облпрокуратуры Алексей Шкромада и был поддержан Писным.

Было также озвучено, что у тех же росгвардейцев есть федеральная проблема ипотечного кредитования.

Я так понимаю, что главная задумка – обеспечение жильем именно участковых. По ГИБДД есть вопросы. Кого нам еще надо пригласить в следующий раз? ГУ МВД – это понятно. Давайте определяться, сколько нужно времени для всех уточнений. Тема есть, будем ей заниматься“, – подвел к завершению обсуждение первого вопроса повестки Леонид Писной и перешел ко второму.

Источник: https://www.vzsar.ru/news/2020/08/26/jile-dlya-silovikov-depytaty-reshili-chetko-opredelitsya-s-nyjdauschimisya.html