Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Радаев: В регионе могут еще появиться обманутые дольщики



"

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области нельзя растягивать сроки ввода в эксплуатацию долгостроев. Об этом сегодня, 4 сентября, заявил губернатор Валерий Радаев на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

Глава Балаковского района Александр Соловьев рассказал, что 10-этажный жилой дом №3 в микрорайоне 3Г в Балакове (ЖСК «Возрождение») будет достроен в сентябре.

Радаев подчеркнул, что здесь работы ведутся оперативно (подрядчик – «Саратовоблжилстрой», руководитель – Леонид Писной). Он также попросил мэра Саратова Михаила Исаева не допускать, чтобы даты ввода долгостроев в эксплуатацию не переносились на поздние сроки.

После этого глава региона напомнил о колоссальной работе по самым сложным долгостроям, проделанной при поддержке председателя Государственной думы Вячеслава Володина. Решены проблемы по 32 домам (осталось решить проблему с последним из них – на Федоровской, 1).

«В самое ближайшее время ожидаем еще один дом. Такой организационной составляющей ни в одном регионе нет. Хотел бы сказать спасибо дольщикам за терпение и совместную работу», – сказал губернатор.

Он напомнил, что наш регион стал одним из первых в решении проблем обманутых дольщиков.

«Мы проблемы в этом году закрываем. Но могут появиться еще обманутые дольщики. Важно, чтобы их не приклеивали к реестру, созданному три года назад», – подчеркнул Валерий Радаев.

По его словам, проблемы надо решать в индивидуальном порядке.

«На это надо обращать внимание. Допустить такого объема (обманутых граждан – ред.) нельзя. Сколько ресурса с федерального бюджета выделили. Это не миллионы, а миллиарды. Мы должны работать с ответственностью,  чтобы такого больше не допустить», – заключил Радаев.

Источник: https://www.4vsar.ru/news/136529.html