Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Володин рассказал о перспективах появления скоростного трамвая, строительстве дорог и дольщиках



"

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о перспективах появления скоростного трамвая в Саратове, о строительстве дорог и обманутых дольщиках. Его ответы на вопросы горожан опубликованы на инстаграм-странице volodin.saratov.

«Друзья, учитывая, что вы задаете разные вопросы, я хочу на них ответить, чтобы у вас было полное понимание, что ничего не забыли и не уходим от обсуждения разных сложных тем. Начну с ЖК «Победа». Этот вопрос взят на контроль. Мы планируем по всем домам, которые имели отношения к ДОМ.РФ, – а это 33 дома, – завершить рассмотрение в сентябре и, надеюсь, по Федоровской будет принято решение. Его оттяжка вызвана, как уже ранее рассказывал, действиями председателя ЖСК, надеюсь, что правоохранительные органы здесь разберутся и оценку свою вынесут. Так нельзя. Там особенно в этой сфере мошенников и так хватает. И не нужно их плодить уже на том этапе, когда государство определилось выплатами. Кстати, говоря о выплатах по обманутым дольщикам. Они составят где-то порядка 3 млрд 400 млн. Вот объем средств, который перечисляется сейчас и был перечислен обманутым дольщикам Саратовской области за счет средств ДОМ.РФ. Но эта работа не завершена еще. Второй вопрос, о котором вы писали, и мы с вами его обсуждали неоднократно, – строительство дороги в Ласточкино. Эта дорога строится, – надеюсь, при плюсовой температуре, вовремя, строительство будет завершено, – также находится на контроле. Дорога по улице Менякина. Эта дорога оказалась запроектирована с ошибкой.

И поэтому все подошло к конкурсу, но конкурс вынуждены будут проводить на следующей неделе вторично, потому что допущенные проектировщиками ошибки, – это уже не первый раз, – не позволили развернуть работы. Потому что ее стоимость была рассчитана недостоверно и все это отложило работы, которые должны были по сути уже начаться сейчас. Надеюсь, что оставшегося времени будет достаточно для того, чтобы организовывать работу и завершить также при плюсовых температурах. И еще об одном вопросе – скоростной трамвай. У нас получается в этом году начать реализацию этого проекта. Учитывая, что времени остается совсем немного, скорее всего, эти работы будут связаны с обновлением контактных сетей, подстанций и всего оборудования, которое можно в это время года будет закупать, устанавливать. А уже что касается самих основ, рельсового хозяйства, совершенно очевидно, что эта работа должна проводиться на будущий год, где-то с мая месяца, может быть, если лето сложится теплым, ранним, или с апреля. Надеюсь, так же, как мы подходим и к другим вопросам, мы сможем вот эти задачи, о которых я говорил, решить. Спасибо, хорошего настроения и здоровья», – рассказал Володин.

Источник: https://www.4vsar.ru/news/136540.html