Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Вместо трех миллионов 55 тысяч. Туристическая отрасль Саратовской области не выполнила наказ Радаева



"

Вместо трех миллионов 55 тысяч. Туристическая отрасль Саратовской области не выполнила наказ Радаева

Летом 2020 года Саратовскую область посетили лишь 55 тысяч туристов. Об этом сегодня сообщили ИА Свободные новости в региональном комитете по туризму. В прошлом году этот показатель находился на уровне 265 тысяч.

Чиновники подчеркнули, что огромную роль в таком резком падении сыграли ограничения из-за пандемии коронавируса.

«Туристическая отрасль оказалась в числе наиболее пострадавших, в связи с этим в апреле, мае и июне мы фиксировали отсутствие турпотоков в регион. С началом круизной навигации, открытием природных парков, достопримечательностей, туристических баз, санаториев отрасль начала восстанавливаться, – отмечают в ведомстве. – Значительная часть туристов, приезжала в наш регион с целью посещения событийных мероприятий, которые в летнем сезоне 2020 года и по настоящее время остаются под запретом».

При этом комитет сохраняет оптимизм в отношении дальнейшего развития туризма в регионе.

«Опыт прошлого года показал, что наш регион способен принять и миллион туристов в год и более. Поэтому, всех желающих отдохнуть в Саратовской области обязательно примем. Несмотря на то, что летний сезон завершается, наш регион располагает возможностями для культурного отдыха, саратовские музеи получили разрешение на проведение групповых экскурсий и планируют много интересных выставок и мероприятий в новом сезоне. Также, к приему туристов готовятся объекты зимнего отдыха. Цель, поставленная губернатором – амбициозная и мы будем стремиться к ее достижению», – заявили представители власти.

В июне этого года губернатор Валерий Радаев заявил, что несмотря на пандемию коронавируса, Саратовская область должна ставить перед собой задачу принять даже не миллион, а три миллиона туристов за летний сезон, так как у него есть для этого «безграничные возможности».

Проект ИА «Свободные новости» «Обещаем обещать» считает, что глава области на этот раз превзошел сам себя в постановке невыполнимых целей перед подчиненными.

Источник: https://fn-volga.ru/news/view/id/150802