Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутат о безработных: “Вместо закона о тунеядстве им всем пособия платят”



"

Ряд СМИ и информационных порталов Вольского района Саратовской области обнародовали данные о неэтичных высказываниях, сделанных секретарем депутатского райсобрания Татьяной Ковинской.

Первоисточником этих публикаций стала заметка издания “Вольская неделя“, в которой шла речь о совещании в районной администрации. Мероприятие прошло на минувшей неделе и на нем, в частности, обсуждалась ситуация с безработицей в муниципалитете и влияние на нее пандемии коронавируса.

Согласно информации “Вольской недели”, замглавы администрации района по экономике Людмила Бондаренко озвучила сведения по численности безработных и размеру пособия (в соответствии с указом президента РФ оно равно минимальному размеру оплаты труда – 12 тыс. 130 рублей – и может быть больше при наличии у гражданина несовершеннолетних детей).

В связи с этим Ковинская заявила буквально следующее (цитата): “Так зачем же им работать при таких-то выплатах! Сначала надо им работу предлагать, а если не захотят, значит, нужно лишать их всех пособий. А у нас очень гуманное государство, очень-очень гуманное. Вместо закона о тунеядстве им всем пособия платят“.

В комментарии ИА “Взгляд-инфо” госпожа Ковинская заявила, что ее слова были “выдернуты из контекста”.

Конечно, эта фраза на наших вольских сайтах вырвана из контекста и не соответствует действительности. Когда я говорила о том, что у нас гуманное государство, я как раз имела в виду огромную помощь, которую государство оказывает. И я очень рада, что люди в такой сложный период получили столь ощутимую помощь, и поэтому от всех слышится только благодарность. Конечно, хочется, чтобы все имели работу и получали достойную заработную плату. К сожалению, среди имеющихся вакансий мало высокооплачиваемых мест, которые бы устраивали людей. Хочется, чтобы их было больше, чтобы люди могли жить достойно, чтобы у них была уверенность в завтрашнем дне“, – сказала собеседница “Взгляда”.

Что касается предложения лишить пособий тех, кто не соглашается на предлагаемые в ЦЗН вакансии, то Ковинская назвала это “глупостью”.

Как я могу выступать за это?! - выразила недоумение функционер, добавив, что она, наоборот, “подчеркивала гуманный характер государства” по отношению к гражданам всех слоев общества. - А им всегда нужно это вырвать и переврать, сказать совсем не то, что человек имел в виду. Те 20 лет, что я занимаюсь общественной деятельностью, они меня со всех сторон поливают грязью, но я научилась не обращать на это внимание“.

Источник: https://www.vzsar.ru/news/2020/09/11/depytat-o-bezrabotnyh-vmesto-zakona-o-tyneyadstve-im-vsem-posobiya-platyat.html