Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Радаев отчитал министра ЖКХ и «Т Плюс» за перекопанный Саратов и отсутствие горячей воды



"

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Павел Мигачев получил порцию жесткой критики от губернатора за отсутствие контроля за проведением вскрышных работ компанией ПАО «Т Плюс». Также он призвал компанию пересмотреть подходы к работе. Это произошло сегодня, 15 сентября, на заседании координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции в регионе.

Министр зачитал информацию о готовности социальных объектов и многоквартирных домов к отопительному сезону. Так, уже подготовлены 3 107 теплоисточников, 4 657 объектов соцсферы, более 12 тысяч домов. Ведомство приступает к контролю за работами энергетиков.

«До завтра по каждому объекту предоставим график вскрышных работ и будем контролировать, чтобы до 1 октября все работы были завершены и с надлежащим качеством», – заверил Мигачев.

«Вот опять вы рассказываете, какие большие деньги выделили на ремонт. Но это не говорит, что надо раскопать все населенные пункты, в том числе Саратов, и ждать. Мы никогда не научимся культуре взаимоотношений, если не будет контроля. Вы министр, вас это совершено не волнует. Люди должны получить услугу – горячую воду – постоянно, отопление – по необходимости. А это неправильный подход, я вас хочу поправить. Здесь и другие члены правительства, кто отвечают», – заметил губернатор.

Он выяснил, что, по плану, отопительный сезон начнется 1 октября.

«Просил бы соблюсти график», – потребовал Радаев.

Затем руководитель саратовского филиала ПАО «Т Плюс» Александр Шудегов рассказал о графике вскрышных работ в Саратове, Энгельсе и Балакове. Так, в областном центре энергетики усилят работы на улице Радищева и постараются завершить на выходных.

Выслушав доклад Шудегова, глава ГУ МВД по Саратовской области Николай Трифонов поинтересовался, почему энеретики так поздно начали работы в 2020 году.

«Можно хотя бы с апреля-мая начинать?» – спросил он.

«Можно, но начало ремонтной кампании начинается с проведения гидравлических испытаний, а в этом году они передвинуты», – попытался оправдаться руководитель филиала.

«Сколько жителей не получают горячую воду?» – уточнил губернатор.

«303 дома», – ответил Шудегов.

«Это очень прилично. Мы с каждым годом процент готовности увеличиваем от текущего состояния. Нужно, чтобы у нас не было потенциального оправдания. Если опоздали с поставкой материалов, надо перейти на другие подходы к работе. Вы можете тут рассказать про специфику работ, но, предвидя это, надо мобилизовать сотрудников с тех районов, где более высокая готовность (к отопсезону – ред), чтоб этот коллапс расшить», – потребовал губернатор.

Источник:

https://www.4vsar.ru/news/136963.html