Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Странная болезнь



"

 

 

Наблюдая за тем, как в Саратовской области после “дней эйфории” нарастает так называемая “вторая волна” пандемии коронавируса, мы обратили внимание на то, что параллельно пресловутому Covid-19 в регионе разворачивается еще одна “зараза” – внебольничная пневмония. Всякий раз оперативный штаб сообщает об очередной партии инфицированных. Поскольку отчет о динамике инфекции пишется под копирку, а меняются только цифры, то стандартный отчет выглядит так: “ Из вновь выявленных 74 больных пневмонией, 22 с признаками ОРВИ и 12 с бессимптомным течением”. Нам важно было понять – пневмония идет рука об руку с Covid-19 или это отдельное заболевание, которое может сочетаться с коронавирусом, а может и не сочетаться. С этой целью мы провели аналитическую работу, проанализировав данные по внебольничной пневмонии, начиная с 2016 и по июнь 2020 года. Результаты были сведены нами в таблицу

 

У меня коронавирус? Нет, у вас пневмония!
У меня коронавирус? Нет, у вас пневмония!

 

Число официально зарегистрированных случаев внебольничной пневмонии 

на территории Саратовской области

 

 

Итак, перед нами данные, которые наводят на целый ряд размышлений. Обратите внимание, что внебольничная пневмония (ВП) существовала и до вторжения в пределы нашей родины проклятого Covid-19.

 

Как известно, первый зараженный коронавирусом был выявлен в Саратове 19 марта 2020 года. И действительно, с марта 2020 года начинается рост заболеваемости внебольничной пневмонией.

 

 

Давайте за жизнь!
Давайте за жизнь!

 

Однако еще раз подчеркнем, что это заболевание было известно еще до коронавируса, а динамика его распространения сама по себе удивительна. Смотрите сами. В январе за все четыре года, взятых нами, количество случаев немного превышает 1 000 человек. А вот в дальнейшем число случаев увеличивается, примерно на 1000 каждый месяц. Скажем, в январе 2016 года было зарегистрировано  1 412 случаев ВП, а в декабре того же года уже – 11 934. Январь следующего – 2017 года снова показывает спад всего – 1 813 случаев, а декабрь завершается очередным рекордом – 10 600.

 

Анализируя данные показатели, мы пришли к простой закономерности: количество случаев ВП растет в течение года, а в начале следующего года – падает. Понятно, что наибольшие показатели приходятся на середину года, а затем идут по нарастающей.

 

 

Сегодня ответ на этот вопрос, как никогда актуален
Сегодня ответ на этот вопрос, как никогда актуален

 

К сожалению, у нас нет данных за июль, август и сентябрь 2020 года, но если судить по тому, что количество заболевших ВП в мае 2020 года  перекрыло “традиционные” показатели октября (см. таблицу), можно предположить, что июль, август и сентябрь 2020 года принесет нам рекордное число случаев ВП.

 

Но дело не только в этом. Дело в том, что внебольничная пневмония, как мы уже отмечали выше, существовала и до Covid-19. С приходом пандемии количество случаев ВП явно выросло. Достаточно  сравнить показатели случаев мая 2020. Такой рост был возможен только в октябре, однако он наблюдается нами уже в мае.

 

 

Сегодня это наше основное оружие против инфекции
Сегодня это наше основное оружие против инфекции

 

Хотя пика ВП достигает к ноябрю-декабрю каждого года, нетрудно заметить, что рост случаев наблюдается в течение всего года, независимо от того, холодные ли месяцы наступили, или на улице – тепло.

 

Если учесть, что случаи ВП наблюдались и до Covid-19, то следовало в первую очередь выявить причины всплеска этого заболевания.  Члены оперативного штаба стали обращать внимание на рост числа случаев ВП только в апреле-мае этого года. Между тем, как это следует из приведенной нами таблицы, это заболевание динамично развивалось и во все последующие годы. Например, в декабре 2019 года достигло рекордной цифры – 11 055.

 

 

31 декабря 2019 года китайские СМИ со ссылкой на администрацию города Ухань провинции Хубэй (КНР) сообщили, что с начала декабря 2019 года в городе Ухань зарегистрировано 27 случаев заболевания пневмонией неизвестного происхождения
31 декабря 2019 года китайские СМИ со ссылкой на администрацию города Ухань провинции Хубэй (КНР) сообщили, что с начала декабря 2019 года в городе Ухань зарегистрировано 27 случаев заболевания пневмонией неизвестного происхождения

 

Еще один немаловажный фактор, который до сих пор не имеет прозрачного объяснения со стороны медиков. Речь идет о том, что внебольничная пневмония может сочетаться с Covid-19, а может так сказать существовать “отдельно”. У больного не выявляется коронавирус, зато налицо та самая внебольничная пневмония. Однако заболевших ВП (“в чистом виде”) содержат в изоляции точно также, как и тех, у кого был выявлен коронавирус. Поэтому очень важно понять, как связаны эти заболевания, какова их природа и т.д.

 

Важно еще и потому, что нет разделения на больных ВП (без коронавируса) и на больных ВП с коронавирусом. Вероятно, это связано с тем, что природа и течение заболевания очень близки друг к другу и ковид-больной, как правило мало чем отличается от больного ВП.

 

 

Ученые из Калифорнийского университета предупредили, что заразившиеся коронавирусом могут столкнуться с рядом психоневрологических заболеваний. Пандемии могут сопровождаться различными отклонениями, такими как психоз, нервно-мышечная дисфункция и ряд других
Ученые из Калифорнийского университета предупредили, что заразившиеся коронавирусом могут столкнуться с рядом психоневрологических заболеваний. Пандемии могут сопровождаться различными отклонениями, такими как психоз, нервно-мышечная дисфункция и ряд других

 

Если так, то обращаем ваше внимание на то, что больных со всеми признаками Covid-19  можно было наблюдать и до 19 марта 2020 года. Кроме того, с точки зрения ученых – ВП также может возникнуть на базе коронавируса, который присутствует в организме человека. При этом он был там и до начала пандемии.

 

Пока же мы можем сделать только один вывод: болезнь, очень похожая на Covid-19  существовала и до начала пандемии. Другое дело, что она формально была осложнена пресловутым Covid-19. При этом природа ВП толком не выявлена, а ее причины традиционного связывают с сезонным периодом ОРВИ, хотя, как это следует из приведенных нами цифр, заболеваемость стабильно растет и в теплое время  года.

 

Эпидемия ВП наблюдалась и раньше. Однако ее упорно не замечали. О росте случаев внебольничной пневмонии не сообщали СМИ до 2020 года, хотя такой рост был и был довольно тревожным. В любом случае настало время выяснить, что это за “странная болезнь”, как она возникает, как ее лечить, не списывая все на пандемию Covid-19.

Источник: http://vremenynet.ru/headings/?SECTION_ID=25&ELEMENT_ID=21809