Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Эксперты «Минченко консалтинг» поставили Радаеву двойку за качество политического менеджмента



"
Эксперты «Минченко консалтинг» поставили Радаеву двойку за качество политического менеджмента
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Ник Лухминский
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев получил от экспертов оценку в два балла из пяти за качество политического менеджмента, но тем не менее в рейтинге устойчивости глав регионов сумел выйти из «красной зоны». Таковы данные рейтингаот компании «Минченко консалтинг» по итогам октября текущего года.

Устойчивость губернаторов эксперты оценивали по серии показателей. В номинации «Поддержка политбюро 2.0» Радаев набрал пять баллов из десяти, что соответствует достаточно уверенной поддержке среди руководства государства и, в отдельных случаях, прямому контакту с президентом. Работа саратовского губернатора по «большим проектам» оценена на три балла из пяти, что для Приволжского федерального округа является едва ли ни лучшим результатом: четверку не получил никто, а пятерки удостоился только татарстанский лидер Рустам Минниханов. По показателям «политическая привлекательность», «позиционирование» и «качество политического менеджмента» Радаев получил двойки, а показатель «окончание полномочий» принес ему один балл: столько «автоматом» получают губернаторы, проведшие на посту больше половины срока. Полномочия Радаева, избранного в сентябре 2017 года на пятилетний срок, истекают лишь в 2022 году.

Три показателя рейтинга не прибавляют, а отнимают баллы. Это федеральные и региональные конфликты (они отняли у Радаева по одному баллу), а также аресты и уголовные дела, из-за которых Радаев лишился двух баллов. Итого саратовский губернатор набрал 11 баллов и оказался на предпоследнем месте в ПФО. Аутсайдером стал руководитель Ульяновской области Сергей Морозов.

  • Летом 2019 года и минувшей зимой Радаев оставался в «красной зоне» рейтинга от «Минченко консалтинг».

Источник: https://fn-volga.ru/news/view/id/152209