Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



“Beerlin” Ирисовых объявил войну жителям Балаково?



"
 

"Beerlin" Ирисовых объявил войну жителям Балаково?

“Beerlin” в Балакове жители никак не могут победить: он “нападает” на них каждый день. Этот ресторан не дает жителям Жилгородка покоя ни днем, ни поздним вечером. Жительница дома по улице Свердлова, 17 Майорова Нина Васильевна рассказывает: ” Мы не спим. Шум, долбит бесконечно музыка, громыхают салюты, не умолкает это безумное караоке. Вызываем полицию по нескольку раз за вечер. Приезжают, выписывают протоколы. Несколько дел уже в судах. И хоть бы что! Шум не прекращается и нет на них управы!”.

 

А ” управы” нет, и понято почему:  полноправный хозяин ресторана сам глава МО города Балаково” Ирисов Роман Сергеевич! Здесь он сам, и его друзья – завсегдатаи. Официальная хозяйка заведения супруга мэра Елена Ирисова , она и управляет рестораном, и это –  ИП Ирисова Е.В. Какая может быть “управа” на супругу мэра? Супруг дома поругает? Но они и сами не прочь попеть караоке в ресторане.

Жители девятиэтажного дома № 17 по улице Свердлова, писали неоднократно жалобы на руководство “Beerlin” в Роспотребнадзор, в полицию, в прокуратуру. В суде сейчас на рассмотрении несколько административных дел по этому заведению за нарушения Закона о тишине: полагается немалый штраф. Приезжали специалисты Роспотребнадзора, делали специальные замеры: уровень шума превышает допустимые нормы. Но нет дела семейке Ирисовых до людей: ресторан как шумел, так и шумит во всю ивановскую, то бишь, во всю ирисовскую, и особенно шумным ресторан стал после того, как пристроили летнюю веранду к ресторану.

В доме по соседству с рестораном пенсионеры глотают валидол, у них повышается давление, они вызывают “Скорую”, и не могут спокойно спать под караоке из ресторана… Детям наутро в школу, жителям дома на работу. Какой отдых возле ресторана “Beerlin”!

Сам Ирисов любит комментировать много и часто всяческие проявления безобразий в городе и выкладывает видеоролики со своими “глубокомысленными” и очень “умными” комментариями.

Но вот взял бы, и сделал сюжет про то, как шумит и не дает отдыхать по вечерам и ночам заведение любимой супруги. Он же не только муж супруги ресторатора, но и мэр города! Рассказал бы, как люди страдают от шумного ресторана. Но, видимо слабо снять такой ролик, мэру города Балаково Ирисову: супруга поругает. Все верно, языком плести, это не мешки ворочать! Был бы честным мэром, то снял бы видео про это безобразие и помог бы жителям микрорайона унять шумного соседа. Тем более, что тишина, это не прихоть жильцов, и не каприз. Тишина гарантирована Законом! Или, мэр Ирисов про это ничего не слышал? Законом Саратовской области определено, что после 21 часа в Саратовской области должен соблюдаться режим тишины. В том числе и возле ресторана “Beerlin”. Но Закон нарушается, а господин Ирисов, глава МО Балаково спокойно реагирует на эти нарушения и мэр мер не принимает. Бизнес любимой жены дороже: ведь, если не шуметь, то и клиенты разбегутся. Какие посиделки в ресторане без шумной музыки и караоке! Видимо, для ресторана “Beerlin” главой МО Балаково Ирисовым “отдельным постановлением” введен особый режим тишины, и шуметь в ресторане можно до самого утра.

Специально для мэра Балакова Ирисова Р.С. напоминаем, что Закон о тишине Саратовской области, принят в 2020 году и он призван, как в многоквартирном доме, так и в частном секторе защищать покой граждан в ночное время. Статья 1.1 нормативного акта N23-ЗСО устанавливает, что соблюдать тишину нужно с 21:00 до 09:00 как в будние, так и в выходные дни.

Любопытно, что при разработке проекта “Beerlin”, как можно прочесть на сайте этого веселого и очень буйного заведения, ”одной из ключевых идей было создать атмосферу праздника с европейским уровнем комфорта”. Хороший получился “праздник”, особенно для жителей соседних домов!

Источник: https://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/2330-beerlin-brisovykh-ob-yavil-vojnu-zhitelyam-balakovo