Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Срок, промзона и башенный кран — что осталось от саратовского застройщика Владимира Белича



"

Недвижимость компании АО «Геожилстрой» посаженного в колонию саратовского застройщика Владимира Белича ушла с торгов с дисконтом.

Договор купли-продажи подписали 6 октября. Нежилые здания вместе с правом аренды участка площадью 5,4 тысячи кв.метров достались ООО «Омега». Покупатель — саратовская фирма, занятая управлением недвижимостью.

Согласно кадастру, «Геожилстрой» занимал небольшой участок у железнодорожной станции Кокурино, недалеко от завода «Саратоворгсинтез». Это промзона площадью 5,4 тысячи кв.метров и кадастровой стоимостью 8,6 млн рублей. Разрешенный вид использования участка — здания производственной базы.

Продавали имущественный комплекс с понижением цены. Изначально он был выставлен на торги за 2,7 млн рублей. С 8 сентября цена поэтапно снижалась. Интересы покупателя на торгах представлял ИП Игорь Назаров.

Все, что осталось теперь от «Геожилстроя» согласно инвентаризации основных средств производства, это башенный кран КБ-408.04 выпуска 1992 года, который, похоже, хранился на той самой площадке, что удалось продать. Кран этой модели позволяет работать на высоте до 72 метров и поднимать грузы массой до 10 тонн.

АО «Геожилстрой» — автор двух проблемных жилкомплексов, оставивший после себя 460 пострадавших дольщиков. В банкротство компания ушла в 2017 году, когда оказалось, что на ее ЖК «Рубин» на углу улицы Огородной и 5-го Динамовского проезда не хватает еще 150 млн рублей, одноименный ЖСК также пошел в банкротство, а все, что осталось от его имущества — это 17 не проданных квартир да башенный кран.

Банкротство компании доставило много хлопот управляющему Роману МаевскомуБухгалтерская отчетность «Геожилстроя» сгинула неведомо куда, сведений об акционерах на 2018 год получить не удалось, а из имущества обнаружились только 2 гаража на 3-й Дачной, и те каким-то образом исчезли. Дебиторскя задолженность компании оказалась просроченной и требовать ее было бесполезно.

Учредитель «Геожилстроя» и еще нескольких фирм Владимир Белич был арестован в августе 2017 года по обвинению в мошенничестве. В июне нынешнего года он сначала избежал наказания за истечением срока давности, но Саратовский областной суд пересмотрел приговор первой инстанции и отправил Белича в колонию на 4,5 года. Дольщики новым приговором остались недовольны, отмечая, что с учетом суммы ущерба, превысивший 590 млн рублей, застройщик получил слишком маленький срок.

Оставленные «Геожилстроем» проблемные дома сейчас завершает областной Фонд защиты дольщиков. В августе был объявлен тендер на завершение двух секций ЖСК «Оптимист-2018» на улице Рябиновской, кооператив был образован дольщиками комплекса «Оптимист», всего для его завершения понадобилось 4 таких объединения. За 120,7 млн рублей доводить дом до готовности взялась СК «Система» Дмитрия Дулепина.

Дольщики «Рубина» создали ЖСК «Огни Саратова». В итоге федеральный Фонд защиты дольщиков, действующий под патронатом госкорпорации ДОМ.РФ, постановил выплатить им компенсации.

Очередное собрание кредиторов «Геожилстроя» должно состояться 15 октября.

Источник: https://www.business-vector.info/srok-promzona-i-bashennyj-109050/