Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Гордеп о закупке камер на 37 миллионов: “У нас свободные деньги оказались?”



"

На продолжающемся внеочередном заседании Саратовской городской думы депутаты обсудили кандидатуры для награждения Почетной грамотой облдумы.

По итогам рассмотрения ходатайств от гордепов принято решение о направлении ходатайства в облдуму на награждение Почетной грамотой Саратовской областной думы электрогазосварщика 6 разряда ООО “Тексар-Экогаль” Анатолия Баранова – за многолетний и добросовестный труд, а также ГУЗ “Саратовская городская клиническая больница № 8″ – за достижения в сфере здравоохранения.

В состав постоянной комиссии по МСУ, законности и защите прав населения включили депутата Татьяну Астахову, в комиссию по соцсфере – депутата Елены Перепелицину.

В разделе “Разное” депутат Юрий Ерофеев сообщил, что подготовлено обращение в областную думу и правительство о выделении дополнительных средств на закупку реагентов на осенне-зимний период.

“Где-то через 20 дней их необходимо приобрести. Хотелось узнать, насколько мы готовы”, – уточнил Ерофеев.

Мэр Михаил Исаев заявил, что частично из областного бюджета средства на эти мероприятия уже поступили и продолжают поступать: ”Понимаем, в каком состоянии областной бюджет. В полном объеме выделить деньги нет возможности, но пошагово они поступят”.

Депутат Андрей Карасев поинтересовался, какой процент работ по ремонту тротуаров и дорог был выполнен.

“Работы ведутся, контракты заключены. На тротуары 900 млн рублей выделено. У нас осталось небольшое дополнение на Вавилова, но ремонт там закончат на следующей неделе. Про дороги: в каждом районе разная сумма. Самая большая – Ленинский район. Там учреждений много, объем большой. Главы районов всех понимают свою ответственность. Задача закончить до снижения температур”, – отметил Исаев.

Также глава Саратова рассказал об объеме сделанного капремонта и ремонту детских садов.

Депутат Виктор Марков возмутился закупкой камер видеофиксации на 37 миллионов рублей: ”Что за свободные деньги у нас оказались? Мы не можем нормально подготовиться к зиме, не имеем нормальной дорожной разметки. При этом мы находим средства на не совсем наши полномочия. Нас в прошлый раз принудили их приобрести, а потом заставляют еще их обслуживать”.

Михаил Исаев предложил собрать “профильную комиссию для получения ответов на эти вопросы”. По словам мэра, что Саратов участвует в федеральном проекте по организации дорожного движения.

“Там охватывается процесс не только в границе города, но и агломерации. Будет построен комплекс, который будет следить за работой перекрестков, организацией потоков транспорта. Массивными данными будет пользоваться муниципалитет, Госавтоинспекция и так далее. Выделена сумма 160 млн рублей на 2020 год. Эта сумма на два уровня полномочий: городской и региональный. На сегодня регион забрал 100 млн рублей обратно, и у нас осталось примерно 65 млн рублей. Из них 8,5 миллиона — установка светофоров, остальные — установка многопрофильных камер, не только скоростные режимы. Они помогут принять комплексные решения по пробкам, нагрузкам на перекрестки и так далее”, — рассказал Исаев.

Источник: https://www.vzsar.ru/news/2020/10/15/gordep-o-zakypke-kamer-na-37-millionov-y-nas-svobodnye-dengi-okazalis.html