Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Слова и дела



"

Слова и дела

Старый, как мир, призыв: «Верьте только делам». Вся страна знает, что это лозунг ЕР. И это (ну следуя обычной человеческой логике) должно обязывать членов, а тем более, руководителей этой партии (пускай даже региональных) подтверждать свою политическую состоятельность делами. Тем более, когда есть такая счастливая возможность. Как, например, у cекретаря Балаковского местного отделения партии ЕР, по совместительству главы города, Романа Ирисова.

Хотите – верьте, хотите – проверьте, но, если в любом поисковике набрать словосочетание «Роман Ирисов Балаково» и просмотреть первые 5 страниц результатов, то, в основном вы найдёте страницы, содержащие либо сообщения о протокольных мероприятиях, участии в эскортах вышестоящих начальников и партийных руководителей, либо глубокомысленные размышления нашего героя о судьбах жителей и города Балаково.

Ну, например, по поводу ремонта тротуаров 7.10.2020 читаем «Все-таки позиция управления благоустройства и дорожного хозяйства, как представителей власти, в этом вопросе должна быть исключительно на стороне интересов жителей. Иначе возникают совершенно обоснованные вопросы, если не интересы жителей стоят на первом месте, тогда чьи?» Тротуаров нет, подрядчики деньги освоили, а Ирисов морщит ум…

Смотрим ранее, горящая свалка 8.06.2020 Выступает глава города Балаково, обращаясь к неизвестным злодеям: «Вы же сами живете в этом городе, у нас дети здесь живут, у вас тоже, скорее всего, здесь дети живут. Они дышат этой вонью». Нехорошие люди, конечно, задрожали и в обморок упали. Дальше ещё страшнее: «Проведем свое расследование, в этом вопросе надо объединяться, иначе это будет продолжаться… Надо всем объединиться, найти этих тварей и наказать их по полной». Прошло 2 месяца, в сентябре на голубом глазу Ирисов продолжал клеймить ненайденных поджигателей, которые продолжают поджигать. Видимо своё расследование не увенчалось успехом или «тварей» нашли, а наказать не получилось? За слова отвечать, сдаётся, в ВДВ учат… или уроки уже подзабылись?

А как хорошо получается у Ирисова на словах! Вот съездил он в Чебоксары в 2018 году «Поражает, конечно, чистота этого города; практически невозможно ни к чему придраться в плане благоустройства». Конечно, глава города Балаково начал вещать в духе Манилова и Бальзаминова, и у нас такое возможно, «мы должны смотреть в будущее: каким город будет завтра», «нам необходимо ещё эффективнее работать над привлечением федеральных средств и частных инвестиций», «нужно организовать работу на местах, чтобы эти деньги были разумно освоены». «Балаково – это же «Волжская Венеция!» В прожектах развернулась новая набережная, озеленились скверы, раскинулись детские и спортивные площадки. Только незадача, всё осталось в двухлетней давности интервью.

Но неужели в недрах информационной сети нет следов практической, не говорильной, деятельности Р. Ирисова. Будем честными, — есть. Июль 2019 года. «В Балаково глава города Роман Ирисов и два депутата районного собрания — Олег Удилов и Станислав Мельник — приняли участие в операции по спасению котенка, который не мог самостоятельно спуститься с дерева на землю». Вот тут, казалось бы, комментарии излишни, чего уж, подвиг не нуждается. Однако он и тут не удержался: «Дела, действительно, могут быть не такими уж большими, но добрыми».

Да уж, возвращаясь к началу, заметим, что вряд ли именно таких дел ждут жители Балаково от главы города, а его слова уже набили оскомину, как писал Козьма Прутков: «Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану»

Источник: https://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/2332-slova-i-dela