Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кому будет служить Роман Бусаргин: жителям или партии «Единая Россия»



"

На сегодняшнем заседании комитета по госстроительству и местному самоуправлению рассматривали кандидатуру Романа Бусаргина, которую депутаты должны согласовать на должность вице-губернатора, председателя правительства области. Представлял Бусаргина еще один вице-губернатор Игорь Пивоваров, который, как водится, был краток – опыт у кандидата в наличии.

В атаку опять пошли коммунисты. Александр Анидалов: у Бусаргина есть опыт в сфере промышленности и коммунальном хозяйстве, а как же образование, здравоохранение? И еще – какова скамейка запасных в правительстве – были ли еще кандидаты на эту должность?

Игорь Иванович опять был лапидарен – для руководителя важны в первую очередь организаторские способности, а скамейка запасных в правительстве безгранична – на эту должность рассматривались и другие кандидаты.

Николай Бондаренко: Бусаргин не производит впечатления независимого человека. Посему вопрос: может ли Пивоваров гарантировать, что Роман Викторович будет служить жителям Саратовской области, а не партии «Единая Россия»? Понятно, вопрос задавался долго и очень даже артистично. Могу, сказал Пивоваров. Бондаренко требовал уточнений, Пивоваров уточнил.

Спустя 20 минут слово предоставили Бусаргину, который начал с краткого доклада – непрекращающаяся борьба с коронавирусом, повышение экономического потенциала, диалог с бизнесом, привлечение в регион инвестиций, а это, кроме всего прочего, новые рабочие места. Муниципалитетам надо давать больше власти, продолжал Бусаргин. Продолжается работа в дорожной отрасли – передача 600 км дорог в федеральное ведение и так далее и тому подобное.

Бондаренко поинтересовался: поддержит ли Бусаргин «бюджетное правило» – треть налогов муниципалитетам, треть – области, треть – федерации. Роман Викторович сказал, что главное – расставить приоритеты на тот или иной период времени, а что касается перераспределения налоговых платежей – это прерогатива депутатов, а правительство будет работать в рамках имеющегося бюджета.

Другой вопрос Бондаренко касался уголовных дел членов кабинета министров. Бусаргин сказал, что подобные ситуации будет принимать на свой счет. Анидалов тут же предложил в этом случае уйти в отставку, а лучше застрелиться.

Единороссы тоже не остались в стороне, часто в преамбулах своих вопросов Бусаргина хвалили. Роман Викторович благодарил и тоже подробно отвечал.

Обсуждение кандидатуры продолжалось без малого полтора часа. На завтрашнем заседании думы этот вопрос будет рассмотрен.

Источник: https://reporter64.ru/content/view/komu-budet-sluzhit-roman-busargin-zhitelyam-ili-partii-edinaya-rossiya