Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Ирис и Эдельвейс: карантин не указ



"

Ирис и Эдельвейс: карантин не указСлавному городу Балаково страшно повезло. И дело не в том, что это один из самых динамично развивающихся центров Саратовской области, и даже не в том, что это будущий центр бурно развивающегося эксперимента по получению бюджетных денег на создание ущербной агломерации. Нет, это мелочи. Тут планетарный масштаб.  Мэр города, некто Р.Ирисов, вероятнее всего, изобрёл средство, предотвращающее инфицирование вирусом Covid 19. Почему мы так считаем, − судите сами.

Небольшое лирическое отступление. Р. С. Ирисов, по сведениям, полученным от его друзей (которых бы …, и в музей) является самым влиятельным бизнесменом балаковского общепита. И, хотя он, с праведным придыханием и притопыванием открещивается (он же Чиновник, низзя), шило всегда из мешка торчит. Его жена (которая с мужем одна сатана) владеет пивбаром «Берлин», который последние несколько месяцев является центром тлеющего скандала с местными жителями, уставшими от караоке и клубного микса. Кроме того, аффилированным Ирисову предприятием является ресторан «Эдельвейс». Его друзья (с которыми, как гласит народная молва, и врагов не надо) рассказывают трогательные истории про рестораны «Сочи» и «Токио», к деятельности которых наш герой приложил руку, однако, это тема будущих публикаций. Трудно сказать, почему мэру так нравятся места массового приёма пищи. Одна из версий. Опять же от его так называемых соратников известно, что сидя за столом и освободив помещение от посетителей, очень удобно по громкой связи вызывать дух партийного руководства и получать ценные указания по управлению городом, коллективно приговаривая: «Мы слышим тебя, Каа…»

А теперь к главной теме. Как известно, эпидемия коронавируса, начиная с этой весны, косит народ по всему миру. Наша страна, успев принять жёсткие меры противодействия этой беде, сумела вывернуться из жестоких объятий пандемии. Одной из мер борьбы с Ковид 19 был запрет массовых мероприятий и деятельности кафе, ресторанов. И даже были выплачены крупные бюджетные компенсации пострадавшим предприятиям (в том числе и «Берлину»).

Те  не менее, скандальный пивняк продолжал работать, что и навело нас на мысль, что они придумали, как собирать десятки людей и при этом избежать их заражения зловредным вирусом. Иначе же и быть не может, правда? Не могут же супруги Ирисовы нарушать федеральные запреты без гарантий безнаказанности.  Скорее всего, в рамках своей деятельности, рестораны «Берлин»  и «Эдельвейс» проводили какие-то закрытые клинические испытания неизвестной пока вакцины. Или? Уж и не осмеливаемся предположить, какая ещё есть причина того, что в «Эдельвейсе», по рассказам участников, только в июле-августе проведено 5 свадеб и выпускной вечер (количество участников в совокупности прикиньте…)

А «Берлин» не постеснялся на своей странице в Инстаграмме вываливать фото и видео массовых вечеринок. Так что будем ждать прорыва в профилактике коронавируса от балаковского мэра. Надеемся, что это будет что-то поэффективнее, чем «заварите завядший корешок ириса и сушёный эдельвейс»…

https://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/2334-iris-i-edelvejs-karantin-ne-ukaz Источник: