Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кто придумал “вторую волну”



"

 

 

Некоторые читатели стали упрекать нас в том, что мы перестали освещать тему грядущего коронабесия, а перед “второй волной”, пришествие которой мы якобы отрицали, и вовсе оказались бессильны. На самом деле мы не отрицали “вторую волну” (Второй волны не будетВ ожидании второй волны), по нашим расчетам все последующие шоки, вызванные коронавирусом, станут следствием первой волны. Будет уже не важно, как вы ее назовете – “второй”, “третьей”, или “новой”. Тем не менее мы сочли необходимым подвергнуть анализу события, которые стали разворачиваться в условиях очередного витка так называемой пандемии. Читатели, заметим, могут внимательно изучить наши публикации, которые были посвящены проблемам коронабесия, чтобы без труда убедиться в верности наших прогнозов. А теперь вернемся в текущую реальность

 

У меня уже брали! То была первая волна, а сейчас - вторая
У меня уже брали! То была первая волна, а сейчас – вторая

 

Начнем с краткого обзора истории этой пандемии. Первые вспышки Covid-19, как известно, были отмечены еще в декабре 2019 года. Однако “началось все в Китае”, в славном городе Ухане. Оттуда проклятая инфекция стала растекаться по миру. Россия, которую частенько называют “тихой гаванью”, о защитные волнорезы которой разбиваются волны всяких кризисов, в январе-феврале 2020 года  тешила себя надеждой на русское “авось пронесет”. Однако не пронесло. Первая волна докатилась до нас, начиная с марта 2020 года. Март, апрель и май стали кошмарными месяцами, когда Родина, напрягая все силы, стремилась противостоять натиску первой волны.

 

Именно в течение этих трех месяцев противоинфекционные меры достигли максимума. Во многих городах РФ наблюдатели фиксировали пустые улицы. Большинство магазинов, предприятий общепита, развлекательные и спортивные объекты – были закрыты. Пустовали школы и вузы. Были приняты жесткие законы, карающие нарушителей режима повышенной готовности и самоизоляции. Санитарные врачи настоятельно обязывали все населения, включая и грудничков, носить маски. Кое-где требовали носить еще и перчатки. С какой стороны не посмотри, а весенние меры против Covid-19 были несравнимо более жесткими, чем те, которые власти предпринимают сегодня в условиях “второй волны”.

 

 

Ковиддиссиденты перед началом "второй волны"
Ковиддиссиденты перед началом “второй волны”

 

В начале июня немного полегчало. Началось поэтапное снятие ограничений, открытие ранее закрытых предприятий и организаций. К тому же россияне дружно проголосовали за поправки в Конституции. Вскоре пришла и пора отпусков. Заграница, хотя и не вся,  была закрыта, россияне по старой привычке отправились в отпуска, как за пределы Родины, так и к теплым морским берегам в ее пределах.

 

Июнь, июль и август в 2020 году были самыми мягкими по отношению к пандемии. Большинство ограничений были сняты. Открыты даже кинотеатры, правда, кино можно было смотреть только в масках.

 

Если смотреть на график заболеваемости Covid-19, то он особо и не опускался вниз, хотя повсюду говорили, что Россия вот-вот достигнет, а кое-где уже достигла плато, после которого наступит снижение показателей заболеваемости коронавирусной инфекцией.

 

 

Как видим, резкого падения так и не произошло
Как видим, резкого падения так и не произошло

 

Не теряла времени зря и наша медицина. Несмотря на неимоверные трудности и риски, врачи от бестолковых (чем придется) перешли к толковым протоколам лечения новой инфекции. Вскоре была анонсирована и вакцина против Covid-19. Ее так старательно продвигали, что казалось еще чуть-чуть и проклятому вирусу будет нанесен смертельный удар. Однако уже в конце августа, начале сентября стали поступать тревожные сообщения. Все чаще стали говорить о “второй волне”, а вскоре она покатилась по городам и весям нашей Родины.

 

Сводки о росте количества заразившихся снова стали походить на фронтовые вести о потерях. Панические настроения, которые в предшествующие месяцы удалось немного погасить, стали нарастать с новой силой, что в ряде регионов и в первую очередь в крупных городах, привело к параличу службы “скорой помощи”. Она не справлялась с количеством вызовов, а коечный фонд, отведенный под заразившихся вирусом, оказался заполненным и пришлось открывать новые койки. Такова была в кратком изложении динамика распространения инфекции, начиная с марта 2020 года.

 

 

Число заболевших внебольничной пневмонией в начале года (на примере Саратовской области)
Число заболевших внебольничной пневмонией в начале года (на примере Саратовской области)

 

Наше издание опубликовало статью под названием Странная болезнь, в которой на основании анализа официальных показателей заболеваемости внебольничной пневмонией на примере Саратовской области, начиная с 2016 года, мы показали динамику заболеваемости и выявили некоторые сложные закономерности. К сожалению, никакой реакции ни из врачебных, ни из научных кругов мы не получили. Ясным было лишь то, что внебольничная пневмония, ставшая основной формой заболевания в ходе пандемии Covid-19, достигает пика в ноябре-декабре и резко падает с началом января. Почему так никто толком нам объяснить не смог, да, по видимому, и не хотел.

 

 

И в конце года...
И в конце года…

 

Между тем, полученные нами данные о динамике внебольничной пневмонии наглядно показывают, что никакой “второй волны” на самом деле нет. Есть только одна волна, которая, начинается весной, а своего пика достигает осенью (ноябрь-декабрь). При этом особо отметим, что мы анализировали данные за 2016-2019 гг., когда о коронавирусе ничего еще не было слышно. Однако динамика была такой же, какой мы ее наблюдаем сегодня.

 

 

Выходи, поймем погуляем, меня погоняешь!
Выходи, поймем погуляем, меня погоняешь!

 

Чтобы как-то обосновать “вторую волну” официальные круги придумали хитровылепленную схему, согласно которой эта волна неизбежно нарастает. Главной причиной взрыва заболеваемости, конечно, же стала расслабленность населения. Люди стали возвращаться из отпусков, школьники и студенты возвращаться в учебные заведения, граждане перестали соблюдать масочный режим, социальное дистанцирование – это привело к росту зараженных. Чтобы такие доводы выглядели еще более убедительно, в тех же официальных кругах стали говорить о том, что традиционные в холодное время года (конец осени-начало зимы) грипп и ОРВИ, никуда не делись и на фоне коронавирусной инфекции способны лишь усилиться.

 

 

Что у нас с ОРВИ и гриппом? Информации фактически нет. Все затмил ковид
Что у нас с ОРВИ и гриппом? Информации фактически нет. Все затмил ковид

 

Непонятным было лишь одно: откуда взялась “вторая волна”, ведь нам говорили не о второй волне гриппа и ОРВИ, а о второй волне Covid-19! А ведь стоило разделить “вторую волну коронавируса” и традиционную волну гриппа и ОРВИ. Между тем никто эти волны разделять не стал. Точно также, как никто не отделяет выздоровевших из числа заразившихся. В СМИ на самом видном месте упорно публикуют только количество заболевших. 

 

Мы уже неоднократно отмечали (Кто кого обманывает), что количество заразившихся постоянно растет еще и потому, что из этого числа не вычитают количество выздоровевших. Если кто-то заразился коронавирусом, а затем выздоровел, он все равно находится в списке заразившихся, т.е. все равно числится больным. Если следовать этой логике, то получается, что коронавирус – неизлечим.

 

 

Какие предметы, изображенные на снимке, не являются лечебными средствами?
Какие предметы, изображенные на снимке, не являются лечебными средствами?

 

Но ведь это не так! Тогда зачем понадобилось эта манипуляция с показателями заразившихся? Зачем понадобилось создавать у граждан  настроение безнадеги, подавленности, паники, и как следствие – ослабления иммунитета и готовности к заболеванию?

 

Спросите у любого честного врача: что является главным средством борьбы с инфекцией? И он вам даст ответ – иммунитет. Все остальные усилия направлены на мобилизацию этого иммунитета. Что для укрепления иммунитета предлагают гражданам официальные круги? Все ту же триаду: маска, социальное дистанцирование, самоизоляцию. Как эта триада способствует укреплению иммунитета – мы убедились на практике. Никакого отношения к его укреплению – эта триада не имеет. Зато правильное питание, свежий воздух, физические упражнения – способствуют укреплению иммунитета. Между тем официальные круги очень старались лишить граждан и первого, и второго, и третьего. Вероятно, готовя их к “второй волне”.

 

К сожалению, вся эта истерия продлится до нового года. В январе 2021 года начнется традиционные спад, который вновь начнет возобновляться к весне-лету. Так было всегда и “вторая волна” здесь совершенно ни при чем.

Источник: http://vremenynet.ru/headings/?SECTION_ID=28&ELEMENT_ID=22150