Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



У нас появились главные борцы с коррупцией: Тонаканян, Фатикова, Агабабян и Мичурин



"

У нас появились главные борцы с коррупцией: Тонаканян, Фатикова,   Агабабян и Мичурин

В местных СМИ сообщалось, что 23 октября в Саратове было официально зарегистрировано региональное отделение партии “Народ против коррупции” (НПК), которое возглавил Эдуард Тонаканян.

 Ранее, эту ничем себя не проявившую за все последние годы партийную ячейку в Саратове, возглавлял   тоже Тонаканян, но Спартак. Партия таким образом, как бы стала в руках многоопытных местечковых партийных функиционеров уже  чем-то вроде семейного наследства – передается из руки.

В состав учредителей нового состава местного отделения политической организации вошли: Рафаэль Тонаканян, Нейля Фатикова, Илья Мичурин и Карен Агабабян.

“У нас много планов. Мы будем двигаться по целям и задачам партии. В понедельник будем в центральном аппарате и конкретные задачи получим. После того, как задание получим, приступим к работе”, – пояснил Тонаканян.

Кто бы сомневался, что  у вас планов много!  Когда создают такие карликовые объединения, у его создателей всегда много планов! Событие, надо сказать, даже и не рядовое для региона. Скорее, это событие никакое- проехали и забыли,  и уж точно, на политической жизни региона оно  никак не отразится. Практика создания таких партий “под большие выборы” показывает, что цель у ее создателей одна и самая главная- “тупо срубить бабла”.

Что и произойдет  с отделением этой “народной”  партии? Чуда не будет и никто бесплатно работать из этих товарищей во благо народа не станет, не для того создавали отделение партии. Из Центра в регион пойдет финансирование, или может быть еще  проще: Центр скажет правительственным структурам области поддержать такую важную партию.  И борец с коррупцией Тонаканян откроет офис, назначит себе и своим подчиненным зарплаты,  потом станут “расписывать” бюджет.

Ничего нового. Но создание подобной партии, да еще “против коррупции”, опоздало, как минимум, лет на двадцать. Подобная партия  уже архаизм.  Кремлевские политтехнологи отстали от жизни безнадежно и давно. Подобной  наживкой “против коррупции” нынешнего  избирателя не купишь и не обманешь. Даже наоборот-   такая партия на фоне тотального  обмана народа по всем позициям на уровне государства, это  сильнейший раздражитель: люди понимают, что с ними играют в поддавки и держат за дураков.

Цель создания партии по замыслу кремлевских политтехнологов “гениальна”: оттянуть голоса избирателей на предстоящих Больших выборах в пользу   партии власти и в пользу Президента. То есть,”забрать” на себя   у левого фланга голоса.

Расчет верный, но он тоже опоздал на много лет и уже не работает эффективно.  В реальности, что может “оттянуть” на себя такая партия в нашем регионе,  максимум 0, 5 процента.  Будем считать, что 0, 5 процента от количества избирателей-  это люди в нашем регионе   наивные,  или действительно, круглые дураки, которые еще чему-то верят, что им рассказывает власть.И это самый оптимистичный прогноз. Так стоит ли игра свеч?   Некуда деть денег?

Но мы собственно,  не об особенностях выборных технологий хотели высказаться в этой статье, и даже не о самой партии “Народ против коррупции”. С ней, как раз, все понятно – пишут, что ее возглавляет племянник Путина, словно бы “племянник” это некая важная государственная должность.

Мы хотели бы пару слов сказать о самой госпоже коррупции. “Борьба с коррупцией” сама уже  имеет  все признаки коррупции. Нет такой “борьбы”, и не может быть, и это  фикция, потому что борьба с  коррупцией в  наших условиях  означает борьбу с государством.   Племянник Путина будет бороться с дядей?

Кто назвался главными борцами коррупционерами в нашем регионе  и кто эти “народные мстители”?  Это Тонаканян, Агабабян, Фатикова, Мичурин? Кто эти люди? Бывшие сотрудники спецслужб?   Активные народные активисты? Нет, мы ничего не слышали о таких людях, например, ничего не слышали о полковнике в отставке ФСБ или СВР  Тонаканяне, потому что и слышать не могли- нет такого и не было никогда.

Тогда почему именно эти люди оказались организаторами партии “Народ против коррупции” Разве народ из выдвигал?  Разве  именно их народ просил бороться с коррупцией? Опять- нет.

Вообще, многое из того, что связано с подобными “народными движениями” против   коррупции и с ее борьбой почему-то собирает вокруг себя и ставит на руководящие должности людей, к этой борьбе отношения не имеющих ВООБЩЕ.

Например, Зотов Анатолий Петрович. Все его помнят. Именно он возглавил ( ненадолго, правда)  15 лет назад в нашем регионе отделение  “Комиссии по борьбе с коррупцией”. Где Зотов, а где борьба с коррупцией?

Саму же общероссийскую организацию “Комиссия по борьбе с коррпцией”.  возглавил   тогда генерал полковник Мамаев. Приезжал в Саратов, была конференция. И на этом вся деятельность закончилась. Организаторы регионального отделения Комиссии, конечно, свои ручонки тогда неплохо погрели, разводя доверчивых лохов: за удостоверение брали… 10 тысяч рублей. Пятнадцать лет назад! Сто человек, вот уж миллион в кармане. Удостоверение было красивым, “защищенным”,  все в шифрах, в кодах.

Чем занимались отдельные члены той комиссии?   “Решали темы”, “решали вопросы” То есть, опять же – разводили людей, козыряя членством в Комиссии и связями в Москве. Два из таких активных члена помню, получили во владения заводы – один в Энгельсе, второй за пределами Саратовской области.

Был в Саратове еще и региональный “Комитет по борьбе с коррупцией”, который возглавлял подполковник КГБ в запасе Александр Шишанов.   Деятельность его была весьма скандальна и неоднозначна. Но это единственная подобная структура, которой руководил на самом деле специалист- бывший сотрудник спецслужбы.

Что касается новой партии вместе с ее новыми   борцами с коррупцией Тонаканяном, Агабабяном, Фатиковой и Мичуриным, что-то нам подсказывает, что мы больше ничего об этих товарищах не услышим.

Сказать-то  этим товарищам нечего народу. Сами-то они  нет никто, и звать их – никак в плане “борьбы с коррупцией”.

https://rsar.ru/index.php/us2/item/2347-u-nas-poyavilis-glavnye-bortsy-s-korruptsiej-tonakanyan-fatikova-agababyan-i-michurin